Сарафанное радио• 15 июня 2016
не могу привыкнуть к рассходам как вы живете успокойте меня
Я не работаю, ребенок 3,5 года, муж получает 8000 плюс минус тысяча. Вчера подумала, что не можем позволить не то что отдых, а одежду купить . Все уходит на быт. Еда очень много и это необходимое, конечно иногда можем купить что то сладкое и спиртное, но понимаю что и на этом надо экономить. У нас в неделю на продукты 1500 2000 уходит. Это и овощи и мясом и что то на бутерброды, крупа, лапша, молочное, ребенку киндер ит.д. может мы не правильно бюджет распределяем. Или это так все дорго. Как у Вас с этим дела обстоят?
Пурген• 15 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная
жИзнЕнный
именно жызниный. На контексте настаиваю. Потому как то, что сами себе сделали жизнью не называется. Тупо эксперимент для статистики
КлараЦеткин• 15 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
а что? с трех лет дети уже в сад ходят отлично )))
у кого как
моя к саду так и не привыкла
истерик и скандалов не было, но ребенок вял на глазах
за год ребенок похудел и помрачнел
моя к саду так и не привыкла
за год ребенок похудел и помрачнел
КлараЦеткин• 15 июня 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну и сама подрабатываю потихоньку в нете. Мало, но хоть что-то. После увольнения так и не устроилась, з/пл. очень просели, 2000-3000тысячи. Поэтому решили пока, что я дома-это лучше для семьи. У меня стаж 17 лет, бух-материалист, оператор 1Ски.
вот-вот
увы да ох
сама сижу дома- надоело, и денег мало, но выйти вовсе не выход
хоть немного бы подняли з/пл, а то выход еще надо и доплатить
увы да ох
Сарафанное радио
• 15 июня 2016
Ответ дляУх ты какая Я
2 взрослых и 2 детей в неделю 700 грн на еду , кушаем каши картошку , макароны , мясо свинина , курица, рыба, молоко сыр , йогурты , овощи , сладости , от сил 4 тыс в месяц на еду ...
Одежда заказывается заранее на распродажах детям.. Мы с мужем в магазинах одеваемся, редко но метко...
Снимаем дом в пригороде Киева, купили машину недавно...
Доход до 20 тыс мужа
Мой доход в декрете 3-4 тыс
Отдых планируем в сентябре , и будем собирать на квартиру
Доход до 20 тыс мужа
Мой доход в декрете 3-4 тыс
Как это все можно купить на 700 грн? В каком городе, области живете. Может у вас свой огород.
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
у кого как
моя к саду так и не привыкла
за год ребенок похудел и помрачнел
моя к саду так и не привыкла
за год ребенок похудел и помрачнел
а со школой что делать будете?
АдеКВАтная• 15 июня 2016
вчера постояла немного перед витриной с конфетами и ушла, дома пирожки испекла с клубникой )
Резвая лошадка• 15 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
я живу 2 взрослых, 2 ребенка на 3000 максимум.. макароны можно и не итальянские.. вообще соплей теме не понимаю. продукты в стране не подорожали, молоко масло, овощи так стояли и 5 лет назад
Насчет не подорожали - это Вы жестко, конечно )
Но мне тоже непонятно, как можно потратить на продукты 8т в месяц при доходе 7500.
У нас на двоих взрослых + ребенок уходит не более 4т. Молочное ребенку - только магазинное, порционное, каждый день сок Агуша. Из мяса в основном говядина, курицу Рябу вообще не едим, как и жирную свинину. Колбасу и сосиски практически не берем. Покупаем сухофрукты, шоколад. Очень много уходит на яйца, сыры и молочное. Сейчас каждый день - по 1-2 кг клубники и черешни. Дач и прочей ’спонсорской помощи продуктами’ - нет! Укладываемся в указанные суммы спокойно.
Ответ дляМаняша5
Ну это много 2 тыщи на еду в неделю. Мы тратим где то 600-700, но обедает муж отдельно от этого и где то раз-два в неделю выходим где то поужинать. Экономить нужно. Мы не покупаем соки, торты. Стараюсь делать сама сырники, блины, печенье. С таким расходом у нас даже получается купить кусочек красной рыбы раз в месяц так точно. Покупайте больше мяса и меньше готовых полуфабрикатов, у нас полная морозилка свинины, телятины, курицы и индейки. Абсолютно не бедствуем, постоянно есть сладкое (шоколадки, нутелла). Если не знаете что и как спрашивайте, я буду рассказывать, что готовлю и как получается не экономить при таком расходе небольшом.
здравствуйте) а можно мне тоже рассказать?:)
Ух ты какая Я• 15 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
Нет у меня огорода , это не моё ...
Ну вот в неделю муж покупает продукты на 700 грн
Мы едим мало , 1 кг свинины ,бёдра куриные , филе куриное -4шт все остальное макороны каши овощи , масло молоко и т д
Делаю котлеты , отбивные , тефтели , да раза в неделю готовлю мясное , два раза жидкое , гарнир каждый день новый + овощи , молоко пью не все , йогурты детям по два шт в день , сладкое печеньки или ещё что то
Сарафанное радио
• 15 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Я тоже дома пеку пирог, печенье, блинчики когда сладкого хочется. Бывало год с мужем не покупали ничего с конфет тортов. Потом как то так захотелось и купили конфет наелись и теперь опять долго не будем покупать.
Птица секретарь• 15 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
Вчера например купила на 600 грн и это почти ничего. Ребенку макасины 225 грн, кофе, макароны итальянские 2 пачки, 2 кг картошки, морковку два пучка, помидоры 1,5 кг, хлеб и 80 грн за ремонт одежды.
Можно и подешевле жить. Раз так туго, зачем 1,5 кг помидоров, 2 пучка моркови, кофе, итальянские макароны? Овощи сейчас дешевеют, да и помидоры - не самое дешевое из овощей, морковки можно 2 штуки старой взять, кофе вообще исключить. Одежду я сама чиню.
Так что не плачьтесь, у вас далеко не пиковый случай. Д и вы, простите, не суперэкономная хозяйка. Киндеры, сладкое, спиртное - я такое вообще никогда не беру. Явная экономия.
Дама-мадама• 15 июня 2016
Ответ дляМаняша5
сколько человек в Вашей семье?
100pudov• 15 июня 2016
у меня ребенок такой же, обратная ситуация работаю я, а не муж на такую же ЗП где-то - нормально живем в своей квартире, машины нет - еще и откладывать получается. Раньше не шиковали и сейчас не бедствуем.
Алиса в стране Советчица• 15 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
5 лет назад масло и молоко были по 25 и 18 грн?
Ого, а где вы такое дорогое берете. У нас в Еко средняя цена на молоко 13 грн, масло 23
Тра Ля Ля• 15 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная
а со школой что делать будете?
как моя двоюродная сестра ,сентябрь и октябрь в классе с дочкой сидела
Мастер Пис• 15 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
Шикуете, у нас такой же доход и еще квартиру снимаем.
ЗаведУющая• 15 июня 2016
я в декрете, денег нет. Только муж работает, двое детей, еще приходится помогать маме моей , у нее пенсия 1280 грн. Жрать дома нечего, мясо покупаем раз в месяц, рыбу - раз в полгода. Перешли на булки всякие, реально не знаю чем этот голод утолить. Все время хочу есть. Счас в холодильнике ни помидора, ни огурца нет. Одни яйца, яйца, яйца. Смотреть уже не могу на них.
На отдых поехать не можем, так как посчитали что очень дорого. Мы вчетвером в 1-конм квартире, маме 75 лет , живет в убитой хатке в селе. Ремонт тоже не может закончить уже больше 6- ти лет.
Постоянно чувство голода, особенно как базар прохожу, очень униженно себя чувствую, что не могу ничего купить. На работу еще не могу выйти, в сад еще не пошли.
Мама тоже голодает, очень похудала, говорит, что ее юбки с нее начали спадать
Ковбой Хагис• 15 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
У нас на 5 (3 взрослых, 2 детей) уходит в неделю 2000. Давно отказались от итальянских макарон. Но фрукты, мясо, рыба, молочка в рационе ежедневно. Без нормального питания нельзя - будем потом работать на одни лекарства.
Ух ты какая Я• 15 июня 2016
Ответ дляЗаведУющая
Может вам предложить работу в инете??? Не торговля
Если есть желание конечно работать
Я писала тему тут о работе , написало 50 чел ,работала всего одна
Если есть желание конечно работать
Анонимушка• 15 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
Вы с какой планеты?
ЗаведУющая• 15 июня 2016
Ответ дляАнонимушка
Вы с какой планеты?
да то правительственные троли пишут
Ковбой Хагис• 15 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
А где это у вас продукты по ценам пятилетней давности? Приедем, скупимся!
Одна гречка по 40 грн чего стоит!
Молоко было 7-8 грн, сейчас 12. Мясо и курица подорожали в среднем гривен на 20 на килограмме.
О чем вы вообще?!
Одна гречка по 40 грн чего стоит!
О чем вы вообще?!
Усатая полосатая• 15 июня 2016
Автор, у нас с мужем на двоих 4 тыс. грн ( это уже я вычла аренду квартиры).
Никто не помогает, все покупаем, огорода нет, Киев.
Тоже очень тяжко, думаю о комуналке на осень - и просто не знаю как жить
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляЗаведУющая
так какая зарплата у мужа- то?!
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляЗаведУющая
да то правительственные троли пишут
да, они действительно подорожания не замечают
ЗаведУющая• 15 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная
да, у них глаза шоколадом залиты
Усатая полосатая• 15 июня 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Одна гречка по 40 грн чего стоит!
О чем вы вообще?!
Одна гречка по 40 грн чего стоит!
О чем вы вообще?!
У кого-то наверно параллельная реальность
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляУсатая полосатая
человек заморожен был, наверное, сейчас в лаборатории его разморозили и адаптируют к жизни - ценами пока не пугали )))
ЗаведУющая• 15 июня 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Если есть желание конечно работать
вы что думаете я не пытаюсь подработать ? Не надо меня лентяйкой выставлять.
я подрабатываю, но это копейки по сравнению с ценами. Хожу в дырявой куртке зимой, да и ветровки у меня тоже нет, а ветровки счас по 300 грн. На секенде не могу ниче купить, потому что куртку хочу именно хорошую, и голубого цвета, это мой любимый, а не чтоб на детской площадке выглядеть как бомж
Усатая полосатая• 15 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная