Сарафанное радио• 15 июня 2016
не могу привыкнуть к рассходам как вы живете успокойте меня
Я не работаю, ребенок 3,5 года, муж получает 8000 плюс минус тысяча. Вчера подумала, что не можем позволить не то что отдых, а одежду купить . Все уходит на быт. Еда очень много и это необходимое, конечно иногда можем купить что то сладкое и спиртное, но понимаю что и на этом надо экономить. У нас в неделю на продукты 1500 2000 уходит. Это и овощи и мясом и что то на бутерброды, крупа, лапша, молочное, ребенку киндер ит.д. может мы не правильно бюджет распределяем. Или это так все дорго. Как у Вас с этим дела обстоят?
Карта мордвы• 16 июня 2016
Ответ дляМааарковная
я не большой специалист в зарплатах рабочих. Но мой двоюродный брат работает электриком на заводе. Он хороший специалист. Зарабатывает 10000 грн. Сумы, индийский фармацевтический завод Кусум-Фарм. Он не особо физически перетруждается. Мы на работу часто нанимаем на выставки промоутеров - оплата 250 грн в день. Согласитесь, это не самая тяжелая работа, не требующа никакой квалификации.
От этого незнания у Вас неправильные представления о ситуации у тех, кто ’ниже среднего’. Я работаю в бюджетной сфере, у нас не самые низкие зарплаты по министерству, надбавки, так вот, слесарь, электромонтер, рабочие по ремонту и обслуживанию, водители, получают не более 3-х тыс.грн.
Мой знакомый, тоже специалист высшей квалификации, руки - золотые, работает на заводе, получает 6 тыс.грн. (завод выполняет заказы для вражеского государства, сейчас, сами понимаете, туго стало с заказами).
Вот и представьте, как с такой зарплатой можно хорошо и качественно покушать. А работать надо физически, если брат работает электриком, там работа на высоте, у слесарей в колодцах и т.п.
Какое питание для таких людей доступно? И не платят больше или места хлебные заняты.
Вот как-то так(
Ответ дляМелочунь
Да, по ’нулевому’ договору, т.е. - за коммунальные услуги. Договор зарегистировали в ЖЭКе, нотариально его регистрировать не надо.
Но платят квартиранты не только ком.,а и аренду??Спасибо за подсказку...ломаю голову,как оформить сдачу квартиры квартирантам..
Ответ дляТаракашечка
Я в АТБ покупаю Майский чай 11 грн - очень даже приличный... И все... Из моющего: раз в месяц варю гель (11 грн - 5 литров), муж с работы приносит Лотос (ванну отмывает отлично). Косметикой почти не пользуюсь. Шампуни серии ’Домашний доктор’ 1 литр 34 грн (хватает на год)
5 литров за 11 грн-круто!!поделитесь рецептом.)
Ответ дляВоленс-неволенс
вот читаю некоторые посты и хочется спросить, что вас не устраивало до осени 2013 года? что было не так?! даже самая мизерная зарплата на тот момент 2000 грн это было 250 долларов, а сейчас?
ради чего всё это было?! вам захотелось зарплат и пенсий по 2000-3000 евро?
+1000