Сарафанное радио• 15 июня 2016
не могу привыкнуть к рассходам как вы живете успокойте меня
Я не работаю, ребенок 3,5 года, муж получает 8000 плюс минус тысяча. Вчера подумала, что не можем позволить не то что отдых, а одежду купить . Все уходит на быт. Еда очень много и это необходимое, конечно иногда можем купить что то сладкое и спиртное, но понимаю что и на этом надо экономить. У нас в неделю на продукты 1500 2000 уходит. Это и овощи и мясом и что то на бутерброды, крупа, лапша, молочное, ребенку киндер ит.д. может мы не правильно бюджет распределяем. Или это так все дорго. Как у Вас с этим дела обстоят?
Ух ты какая Я• 15 июня 2016
Ответ дляЗаведУющая
я в декрете, денег нет. Только муж работает, двое детей, еще приходится помогать маме моей , у нее пенсия 1280 грн. Жрать дома нечего, мясо покупаем раз в месяц, рыбу - раз в полгода. Перешли на булки всякие, реально не знаю чем этот голод утолить. Все время хочу есть. Счас в холодильнике ни помидора, ни огурца нет. Одни яйца, яйца, яйца. Смотреть уже не могу на них.
На отдых поехать не можем, так как посчитали что очень дорого. Мы вчетвером в 1-конм квартире, маме 75 лет , живет в убитой хатке в селе. Ремонт тоже не может закончить уже больше 6- ти лет.
Постоянно чувство голода, особенно как базар прохожу, очень униженно себя чувствую, что не могу ничего купить. На работу еще не могу выйти, в сад еще не пошли.
Мама тоже голодает, очень похудала, говорит, что ее юбки с нее начали спадать
Если вы сильно нуждаетесь. Я предложу вам работу , жду ответа
Ковбой Хагис• 15 июня 2016
Ответ дляЗаведУющая
Так зачем одни яйца? Сейчас сезон овощей, они копейки стоят! Берите по немногу, хоть какие-то витамины!
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляЗаведУющая
вы что думаете я не пытаюсь подработать ? Не надо меня лентяйкой выставлять.
я подрабатываю, но это копейки по сравнению с ценами. Хожу в дырявой куртке зимой, да и ветровки у меня тоже нет, а ветровки счас по 300 грн. На секенде не могу ниче купить, потому что куртку хочу именно хорошую, и голубого цвета, это мой любимый, а не чтоб на детской площадке выглядеть как бомж
вы голодаете всей семьёй. но при этом перебираете цветами куртки?!
ЗаведУющая• 15 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная
вас бабушкой на детской площадке еще не называли ? тогда вам не понять
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляУх ты какая Я
думаю, что не нуждается, просто ветровку голубую и хорошую хочет! может, сейчас кто и предложит, бабы жалостливые...
Ух ты какая Я• 15 июня 2016
Ответ дляЗаведУющая
Я не думаю какая вы , я предлагаю работу
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляЗаведУющая
а в голубой куртке вас девушкой назовут?
ЗаведУющая• 15 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная
вы не понимаете или прикалываетесь ?
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляУх ты какая Я
мне предложИте!
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляЗаведУющая
вы не понимаете или прикалываетесь ?
не понимаю, как цвет одежды может повлиять на ваш внешний возраст...
ЗаведУющая• 15 июня 2016
Ответ дляКовбой Хагис
понемногу беру. Стоят не копейки. За копейки я что-то ничего не видела. Несчастная картошка 10 грн
Ух ты какая Я• 15 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Это да ... Если человек стремится он готов бежать и пахать на новую ветровку
ЗаведУющая• 15 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная
ох, а я уже жалуюсь, и мой выход на работу ничего не изменил, т.к. теперь я плачу за садик, проезд, покупаю себе одежду чуть-чуть (неудобно в додекретных кофточках вернуться), забрали субсидию на коммуналку и я вышла в 0
почему ?
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляЗаведУющая
а кукурузная крупа - 8 гр\кг, получается 2.5 кг готовой полезной каши!
ЗаведУющая• 15 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная
может , мне все подруги говорят, что ты ходишь как тетка в каком-то мешке
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляOrchid_White
У вас очень много тратится на питание, тут есть куда экономить.
да, есть... дети вечно всякую дорогую фигню стараются схватить
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
а где вы такие цены берете? я молоко покупала и 5 лет назад и сейчас по 9-11 грн, масло по 18.. и сейчас покупаю.. олейну я и 5 лет назад покупала по 30 грн. и это все КИЕВ
Это где такие цены 5 лет назад были? Еще в прошлом году Олега и чумак по 18-20 грн была, осенью по 23 в метро покупали
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляЗаведУющая
так а цвет-то при чём?! я 8 лет всю семью в секонде одеваю - стильно, качественно, недорого!
ЗаведУющая• 15 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная
значит у вас руки свободны по секендам ездить
Усатая полосатая• 15 июня 2016
Ответ дляКовбой Хагис
У нас на 5 (3 взрослых, 2 детей) уходит в неделю 2000. Давно отказались от итальянских макарон. Но фрукты, мясо, рыба, молочка в рационе ежедневно. Без нормального питания нельзя - будем потом работать на одни лекарства.
это точно...питалась плохо, теперь с поджелудочной проблемы, дешевле было нормально питаться. Я не оговорю о изысках, но если выбирать между колбасой и курицей - надо выбирать курицу.
Честно говоря я бы не сказала что здоровое питание намного дороже обходится , если учесть потом цены на лекарства. Да , все позволить себе не могу, например говядину часто не куплю, больше курицу, индюшатину, но чем покупать полуфабрикаты , майонез, колбасу, лучше купить немного мяса, с него уже приготовить что-то полезное и сьедобное.
Пример: палка колбасы ( сервелат) , стоит ок. 50 грн , на эти деньги можно скажем, купить грамм 700 мяса и приготовить котлет, голубцов и т.д. на 2 дня.
Дама-мадама• 15 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
я живу 2 взрослых, 2 ребенка на 3000 максимум.. макароны можно и не итальянские.. вообще соплей теме не понимаю. продукты в стране не подорожали, молоко масло, овощи так стояли и 5 лет назад
М-да, это вы загнули...
Я 5 лет назад на акционные продукты даже не смотрела, и мужа ругала, что что-то акционное покупал, или крупы не фасованные, а в этих ящиках огромных брал. А теперь только акционные товары и продукты - это для нас(( на всем экономим, 2 взросл+2 реб 11 и 8 лет, детям, конечно стараемся и фрукты и ягоды, и полезности всякие, про обновки молчу, только необходимое, на питание где-то 800-1000 в неделю.
Сейчас кабачки не дорогие, капуста, можно что-то придумать, дешево и полезно, блины, рагу, салаты; из мяса - котлеты, тефтели, чтобы больше и на дольше хватило. Ну как-то так...
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляЗаведУющая
детей на папу в выходной - вперёд!
ЗаведУющая• 15 июня 2016
Ответ дляУх ты какая Я
я ж говорю, что подрабатываю. Не могу взять на себя обязательства, а вдруг не смогу сдать в сроки и подвести
ЗаведУющая• 15 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная
детей на папу в выходной - вперёд!
в выхи он пытается колупать ремонт