Сарафанное радио• 15 июня 2016
не могу привыкнуть к рассходам как вы живете успокойте меня
Я не работаю, ребенок 3,5 года, муж получает 8000 плюс минус тысяча. Вчера подумала, что не можем позволить не то что отдых, а одежду купить . Все уходит на быт. Еда очень много и это необходимое, конечно иногда можем купить что то сладкое и спиртное, но понимаю что и на этом надо экономить. У нас в неделю на продукты 1500 2000 уходит. Это и овощи и мясом и что то на бутерброды, крупа, лапша, молочное, ребенку киндер ит.д. может мы не правильно бюджет распределяем. Или это так все дорго. Как у Вас с этим дела обстоят?
Радость моя• 15 июня 2016
Ответ дляМаняша5
Напишите в личку, плз где покупаете обувь))) А то мне очень много надо, а цены в магазинах не меньше 1000 гривен
Клумба аукцион в помощь!
Плато аутлет сейчас-70% скидки на балетки и туфли
Центробувь -50% на все и -70% на зиму сейчас
Многие фукают,что качество ужасное,но там раз на раз не приходится.
На Спортдиректе часто хорошие цены на обувь,недавно кроссовки детские были по 180 грн Дисней
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляМаняша5
Ну это много 2 тыщи на еду в неделю. Мы тратим где то 600-700, но обедает муж отдельно от этого и где то раз-два в неделю выходим где то поужинать. Экономить нужно. Мы не покупаем соки, торты. Стараюсь делать сама сырники, блины, печенье. С таким расходом у нас даже получается купить кусочек красной рыбы раз в месяц так точно. Покупайте больше мяса и меньше готовых полуфабрикатов, у нас полная морозилка свинины, телятины, курицы и индейки. Абсолютно не бедствуем, постоянно есть сладкое (шоколадки, нутелла). Если не знаете что и как спрашивайте, я буду рассказывать, что готовлю и как получается не экономить при таком расходе небольшом.
Спросим, так окажется, что у вас родители в деревне...
Покорительная• 15 июня 2016
откажитесь от спиртного киндеров и всякой дряни будет вам счастье и деньги. Не понимаю такого все спускать в унитаз.
ФрекенБок• 15 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
Вчера например купила на 600 грн и это почти ничего. Ребенку макасины 225 грн, кофе, макароны итальянские 2 пачки, 2 кг картошки, морковку два пучка, помидоры 1,5 кг, хлеб и 80 грн за ремонт одежды.
терпеть не могу таких прибедняющихся,как ВЫ......
это самое необходимое-кофе,макароны ИТАЛЬЯНСКИЕ,помидоры аж 1,5 кг(не сезон! надеюсь хоть ребёнка ими не травите?)
учитесь нормально жить,а не ныть.
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляМаняша5
нет, вообще никого, даже зелень покупаю в магазине.
а я петрушку на балконе выращиваю всю жизнь, даже на заморозку её хватает!
Амели на мели• 15 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная
ох, а я уже жалуюсь, и мой выход на работу ничего не изменил, т.к. теперь я плачу за садик, проезд, покупаю себе одежду чуть-чуть (неудобно в додекретных кофточках вернуться), забрали субсидию на коммуналку и я вышла в 0
А я о чем? Вот она - жестокая правда жизни.
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляАмели на мели
так жалею, что не сидела до 6-ти лет, моей семье это было гораздо более выгодно: я готовила всякие вкусняшки и полезности, выискивала акции, одежду и обувь в интернете покупала, на коммуналку субсидия была...
Покорительная• 15 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
ну раз у людей есть деньги на алкоголь, то зачем тогда жаловаться , что денег не хватает? Алкоголь - это не жизненно необходимый продукт для организма.
ну как же пошла по магазинам устала, увидела цены на итальянские макароны, надо бахнуть вина
ФрекенБок• 15 июня 2016
Ответ дляАмели на мели
о-па, адепт здоровой жизни)) не хотите пить-не покупайте, но другим не диктуйте.
о-па,да что вы говорите? тогда не жалуйтесь что денег не хватает.Если есть деньги на выпить,значит всё ОК.
Ответ дляАдеКВАтная
у вас - шоколад, у других - алкоголь, у третьих - поход в горы и т.д. Ну, не могут люди только едой довольствоваться, паразиты такие...
это все понятно, конечно, но вот Недожиру писала, что тоже сидит дома, цены подорожали, но она не плачется на форумах ))
И мне подорожало все, я что буду плакаться тут? ))
Амели на мели• 15 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Ну да, а теперь Вы даже не в 0, а в минус с зимними тарифами выйдете.
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
зачем осуждать тех, кто плачется? у всех разные характеры...
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляАмели на мели
да, в минус... Ещё прибавить дорогущие лекарства, т.к. дети в садиках болеют, и скандалы на работе из-за больничных - остаётся только застрелиться (застреливающийся смайлик)
Амели на мели• 15 июня 2016
Ответ дляФрекенБок
У Вас какое-то странное мироощущение. Мне надо и поесть и выпить, и желательно качественно. А Вам? И кстати, я не жалуюсь. если что.))
ФрекенБок• 15 июня 2016
Ответ дляАмели на мели
мне выпить не нужно
вы не жалуетесь,автор жалуется,ей и указывают-нет денег-не бухай для начала.
мироощущение адекватное ситуации.
у меня доход меньше,я и то не жалуюсь
мироощущение адекватное ситуации.
у меня доход меньше,я и то не жалуюсь
120-120-120 (не худею)• 15 июня 2016
Ответ длянеДоЖиру
3,5 года ребенку
отличный совет
А ЧТО С НИМ НЕ ТАК
я вышла в 2,5 дочкиных- и всё ок!есть знакомые - выходили и в 6 месяцев и в год - и ничего!!зато покупают макароны какие захотят, машины, недвижимость и имеют з.п. в разы большую чем муж автора)
ДимчикЛюбимчик• 15 июня 2016
Все также дорого как и для вас. Правильно планировать бюджет не простое дело. Я определяю сумму на неделю: на продукты и вкусняшки , игрушки, и стараюсь не превышать.Конечно, после оплаты коммуналки, расходов на связь, проезд, садик, ожидаемые дни рождения. По ходу дела становится видно в чем в этот раз нужно сэкономить. Не всегда приятно, но это же не смертельно. Кстати, когда известно, сколько можешь потратить, тогда и акции всякие ’подворачиваются’ и эконом предложения, также четко становится понятно что необходимо купить, а что не очень. А для ребенка всякие вкусняшки-игрушки становятся мотивацией. В общем одни плюсы))) Удачи вам, и не расстраивайтесь: так будет не всегда)
Ух ты какая Я• 15 июня 2016
2 взрослых и 2 детей в неделю 700 грн на еду , кушаем каши картошку , макароны , мясо свинина , курица, рыба, молоко сыр , йогурты , овощи , сладости , от сил 4 тыс в месяц на еду ...
Одежда заказывается заранее на распродажах детям.. Мы с мужем в магазинах одеваемся, редко но метко...
Снимаем дом в пригороде Киева, купили машину недавно...
Доход до 20 тыс мужа
Мой доход в декрете 3-4 тыс
Отдых планируем в сентябре , и будем собирать на квартиру
Доход до 20 тыс мужа
Мой доход в декрете 3-4 тыс
Не гавкаю- но охраняю• 15 июня 2016
У нас те же доходы на троих. Я от кофе отказалась, лапшу делаю сама, поскольку те макароны, которые нравятся-дорого. Семью шестой год одеваю или с зарубежки, или СП.
Пурген• 15 июня 2016
Ответ дляРекламама
Начали за здравие, закончили за упокой...
Автор, это жизненный экзамен, либо что-то глобально нужно менять, т.е. место дислокации(и начинать новую жизнь), либо принимать всё как есть и плыть по течению. Моей семье тоже сложно приходится, зарплата не большая, съём квартиры съедает прилично, и мы тоже удивляемся что кому-то как-то удаётся дальше жить скажем так Нормально, ездить отдыхать, покупать дорогие аксессуары, машину и т.д. Смиритесь или может выходите на работу?
Про жызниный экзамен Вы в фильме Секрет подслушали???
Экзамен этот сдают только подопытные , экзаменаторы от него навар получили. Во время принятия и на перспективу.
Не гавкаю- но охраняю• 15 июня 2016
Ну и сама подрабатываю потихоньку в нете. Мало, но хоть что-то. После увольнения так и не устроилась, з/пл. очень просели, 2000-3000тысячи. Поэтому решили пока, что я дома-это лучше для семьи. У меня стаж 17 лет, бух-материалист, оператор 1Ски.
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляПурген
жИзнЕнный
Каменная Фрося• 15 июня 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
А ЧТО С НИМ НЕ ТАК
Это миф
КлараЦеткин• 15 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
а где вы такие цены берете? я молоко покупала и 5 лет назад и сейчас по 9-11 грн, масло по 18.. и сейчас покупаю.. олейну я и 5 лет назад покупала по 30 грн. и это все КИЕВ
Мукачево: молоко 1 лт от 16,5 грн до 30 грн
масло слив. (масло, а не спред) от 22 грн /пачка 200 грамм
масло подсолнечное от 32 грн
яйца 1 шт -1,34 грн
свинина 80-98 грн/кг
курица - бедра по 50,50 грн/кг
курица целая 38-40 грн/кг
макароны от 22 грн за 0,5-0,4 кг
рис 35 грн/кг
гречка 36 грн/кг
овсянка- сер)) от 16,5 грн/ о,5 кг
масло подсолнечное от 32 грн
яйца 1 шт -1,34 грн
свинина 80-98 грн/кг
курица - бедра по 50,50 грн/кг
курица целая 38-40 грн/кг
макароны от 22 грн за 0,5-0,4 кг
рис 35 грн/кг
гречка 36 грн/кг
овсянка- сер)) от 16,5 грн/ о,5 кг