Новогодняя пальма• 21 июня 2013

Овощная запеканка с яйцом - кто знает, как готовить?

как-то ела в гостях, хочу и сама приготовить
кто знает, как?
verona-84• 21 июня 2013
может я не так понимаю, что вы имеете ввиду, но я делаю с кабачками, перцем, баклажанами и помидорами, все режу кружочками и выкладываю веером в форму, а потом заливаю смесью из яиц с майонезом и сметаной и зеленью) в духовке стоит ок. 40-50 минут

kasumi_i• 21 июня 2013
или смесь яйца-сливки, или яйца-молоко,
Чудо-Рыба-кит• 21 июня 2013
Я люблю из цветной капусты. Капустку ( 0.5 кг) отварить в соленой водичке.
Смазать емкость, вылжить капустку.
3 яйца и 0.5 сетаны - взбить, добавить соль.
Залить капусту , посыпать укропчиком. Сверху натереть сыр.
В духовку. Минут 35-40.

Думаю , аналогично и другие можно сделать.
автор Новогодняя пальма • 21 июня 2013
Ответ дляverona-84
да, покромсанные овощи залиты яйцом

т.е. их предварительно готовить не надо?
verona-84• 21 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
да, покромсанные овощи залиты яйцом

я не готовлю, но если кабачки нарежете толстыми кружочками, то можно их с одной стороны слегка обжарить, но тогда блюдо уже не будет таким полезным.
verona-84• 21 июня 2013
я летом такое часто готовлю, нет особых усилий - быстренько все кружочками и в духовку)))))
alenysh_ka• 21 июня 2013
Можно делать очень просто. Смесь как на омлет и залить ей овощи мелко нарезанные и предварительно немного отваренные. Выложить овощи в высокую сковородку, залить смесью и поставить под крышку на очень маленький огонь.
автор Новогодняя пальма • 21 июня 2013
Ответ дляverona-84
вот и я хо, чтоб возле печки не мудохаться + не толстая еда
Ната Лия• 21 июня 2013
а я так же запекаю картошку с мысом
заливаю яйцом,как на омлет и в духовку

автор Новогодняя пальма • 21 июня 2013
мясо у меня кое-кто не ест
Ната Лия• 21 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
мясо у меня кое-кто не ест
так тож мЯсо не ест,а я предложила с мЫсом

думаю можно и с овощами так же сделать
Nuta_Rad• 21 июня 2013
Ответ дляkasumi_i
или смесь яйца-сливки, или яйца-молоко,
или сырок туда плавленый
natalia.papeta• 22 июня 2013
ПОПРОБУЙТЕ НАШЕ ФИРМЕННОЕ , ДАЧНОЕ БЛЮДО.ОЧЕНЬ ВКУСНО.РЕЖЕТЕ ВСЕ КОЛЬЦАМИ, КРУЖОЧКАМИ.СНАЧАЛА 2 БОЛЬШИЕ ЛУКОВИЦЫ НА СКОВОРОДКУ,(ОГОНЬ НЕ БОЛЬШОЙ) ЗА НИМ 3-4 БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА, 2 ПОМИДОРА,( СОЛЬ, ПЕРЕЦ,НЕМНОГО САХАРА)ПУСТЬ НЕМНОГО ПРОТОМИТСЯ (С ПОМИДОР ДОЛЖЕН ВЫЙТИ СОК) ЗАТЕМ КОЛБАСКА.ЗАЛИВАЕМ ЭТО ВЗБИТЫМИ ЯЙЦАМИ(ПРИМЕРНО 5-6 ШТ.)нА МАЛЕНЬКИЙ ОГОНЬ ДО ГОТОВНОСТИ ОМЛЕТА.И В КОНЦЕ ТЕРТЫЙ СЫР И ЗЕЛЕНЬ. СМАЧНОГО
автор Новогодняя пальма • 22 июня 2013
Большое всем спасибо за рецепты! Вчера уже делала цветную капусту, оч понравилось, буду и дальше пробовать все рецепты
verona-84• 22 июня 2013
вот, только что поставила в духовку
автор Новогодняя пальма • 22 июня 2013
Ответ дляverona-84
вот, только что поставила в духовку
красотищща!
Ната Лия• 22 июня 2013
Ответ дляverona-84
вот, только что поставила в духовку
А что там кроме кабачков и помидоров?
автор Новогодняя пальма • 22 июня 2013
Ответ дляНата Лия
А что там кроме кабачков и помидоров?
похоже на болгарский перец
verona-84• 22 июня 2013
Ответ дляНата Лия
А что там кроме кабачков и помидоров?
первый раз мелко картоху порезала, буквально 1 большую, и красный перец) еще мелко порезала чеснок

verona-84• 22 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
похоже на болгарский перец
да-да)
verona-84• 22 июня 2013
в смысле не мелко картошку порезала, а тонкими кружочками))))))
Ната Лия• 22 июня 2013
Ответ дляverona-84
спасибо
Евгения_2011• 29 июля 2013
Ответ дляverona-84
А Вы сразу смесью из яиц и зелени все заливаете?