Фифачка• 16 июня 2016

Педикулез. Посоветуйте как быть.

Такая предистория. Ребенок гулял с детьми подруги в селе и после я обнаружила у своей вшей. Это первый раз такое, поэтому сразу же побежала рассказала подруге, купила на всех детей шампуней и спреев, всех перемыли, все перестирали. Оказалось, что у них это не первый раз, но свалили все на меня. Якобы это мой ребенок принес им педикулез. Потому что они сидят за забором и взяться не откуда, а мы вроде как в город ездим и там черти что.
В этом году ситуация повторяется. Только обнаружила я дома, в городе через пару дней после выходных - пару взрослых и пару гнид. Голову всей семье обработала, вещи и постель перестирала. У подруги видела, что стояли шампуни, но подумала что с прошлого года. На следующих выходных опять двадцать пять. У своей нашла 2 маленькие (гнид нет, так что новые). Опять обработала. Все перестирала. Вот опять выходные. Что делать то? Не пускать играть с ними? Оставаться дома? Постоянно теперь мыть этим шампунем? Но от него перхоть жуткая. Посоветуйте.
автор Фифачка • 16 июня 2016
Извините, что сумбурно. Те, кто пережил - поймут.
Залатавая• 16 июня 2016
Конечно изолировать своих детей. И обрабатывать всем головы раз в 10 дней раза два-три. Все перестирать и проутюжить. Подруге сделать тоже самое. Иначе замкнутый круг.
Тумба-юмба• 16 июня 2016
Не пускать. Мы один раз это пережили, больше бы не хотела...
Innag• 16 июня 2016
Ответ дляФифачка
http://viridis.ua/ru/catalog/bio-aktivnye-dobavki/...
автор Фифачка • 16 июня 2016
Ответ дляInnag
Спасибо Вам огромное!
автор Фифачка • 16 июня 2016
Ответ дляЗалатавая
Так в прошлом году так и сделала. Потратилась на шампуни для всех и гребешки. Хотя была уверена, что не мы их заразили. А в этом году не хочу опять за свои деньги всех лечить. Но, наверное, другого выхода и нет.