Заикальница• 16 июня 2016
Если бы вы узнали, что у вашего парня обнаружили туберкулез?
Если бы вы узнали, что у вашего парня обнаружили туберкулез, как бы вы поступили? Он дурак говорит, что бросай меня и тд, но, конечно, у меня даже таких мыслей нет.
муха в кедах• 16 июня 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Ой, вы откуда такая наивная???? Подруга лечилась в диспансере 7 мес, еще 6 мес, терапия дома, ну и инвалидность до конца жизни))))
А профилактики, как таковой-не существует!
какая инвалидность до конца жизни? ей что легкое удалили? На учете лет 5 постоит и снимут.
Жена миллионера• 16 июня 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Вот и я о том же))) Все пишут, как элементарно лечится.....Лечится, но не элементарно, и большая часть этих людей-инвалиды....
Одно дело родственник, муж...другое дело, просто парень......
и зачем уже в начале отношений вешать на себя этот крест...
Ягодка опять• 16 июня 2016
ну не без особых проблем лечится.. у меня сосед умер.... но лечится!!! здоровья вам и терпения!!!
Доктор Варвар• 16 июня 2016
Ответ длямуха в кедах
Нет, не удалили))) У нее осталось 4 не затянувшиеся дыры в легких.......И да, туберкулез, это не только легкие, туберкулез=практически любого органа бывает....бывает что начинается с легких, после опускается в любое слабое место......кости, матка, яичники, лимфосистема.....
Бабулька• 16 июня 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Нет, вы не поняли, моей подруге-повезло))) а вот в палате их было 7 человек, так 5 не повезло, просто умерли от осложнений во время терапии.......
Нет, вашей подруге не повезло с людьми, назвавшими себя врачами. А остальным просто пипец как не повезло. Вот и все.
ПС. Я когда лежала с аппендицитом после удаления аппендикса, то рядом девочка лежала не рожавшая, которой косолапый доктор случайно яичник удалил и что-то зацепил и она с сильнейшим воспалительным процессом лежала...
Так что...
А туберкулёз отлично лечится. Без последствий и букетов. Но бюджетно никак не выйдет и на год восстановления в санаториях тоже надо иметь деньги) у кого их нет - там конечно врачи, уровень лечения и последствия есть всегда.
ПС. Я не болела слава Богу, но знаю о чем говорю
Так что...
Заикальница
• 16 июня 2016
Ответ дляЖена миллионера
Мы вместе 4 года...но да, он не муж мне
Бабулька• 16 июня 2016
Ответ дляЗаикальница
Мы вместе 4 года...но да, он не муж мне
Автор, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ, проверьте своё здоровье, своих родителей и тех, с кем близко общаетесь.
А там видно будет.
муха в кедах• 16 июня 2016
Ответ дляДоктор Варвар
с 4 незятянувшимися дырами ее бы ни кто не вписал. А если такое случается то это только резекция. Так что что то вам подруга не договаривает. Инвалидность дают в ооочень тяжелых случаях или если была операция.
Доктор Варвар• 16 июня 2016
Ответ дляЗаикальница
Мы вместе 4 года...но да, он не муж мне
Я вам хочу тоже посоветовать обследоваться! Потому как семья подруги, муж и 2 детей, 6 мес тоже были на терапии.....просто так, на всякий случай.....так рекомендовали врачи))
Доктор Варвар• 16 июня 2016
Ответ длямуха в кедах
Ну........как бы их и не выписывают совсем уж, они просто на домашней терапии(7мес она лежала в стационаре, и вот уже 6 мес на домашнем лечении, каждый 10 дней ездит в больницу, получает препараты, ну и постоянно дообследуется, сдает анализы)
Сусановна• 16 июня 2016
Моя мама заболела туберкулезом будучи беременной мной. Всю беременность пролежала в тубдиспансере, врачи заставляли делать аборт, иначе родится урод. Родила меня абсолютно здоровой. Сама после этого вылечилась, сейчас здорова.
Курочка• 16 июня 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Девочки, вы о чем? Это с каких пор, туберкулез был не серьезной болячкой? Это тяжелейшая терапия, практически на год, и последствий, целый букет)) О чем вы пишите????
то же в шоке
ирина солнечная• 16 июня 2016
Ответ дляПушкининиана
Отчего умер?
от него же. там по всей видимости еще что то присоединилось. за 15 лет были рецидивы. в 35лет его не стало. очень хороший парень был. знаю,что жена и сын у него остались..
ирина солнечная• 16 июня 2016
*мне,если честно,родители запретили думать о дальнейшей судьбе с ним. переживали за меня. он мне предложение сделал,приходил свататься.. родители мои к нему оч.хорошо относились,но сказали -не спешите. как то само собой разладилось. я тоже работаю в спец.мед. учреждении,но в туббольнице бы не согласилась работать никогда.
НеКонец-Света• 16 июня 2016
туберкулез не излечивается, он переводится из открытой, опасной для окружающих, формы в закрытую - без выделения микобактерий. вам сейчас скорее всего пропишут изониазид на 6 мес для профилактики. а быть вместе или расстаться - решать только вам. если туберкулез легких - шанс заболеть большой.
НеКонец-Света• 16 июня 2016
и еще - вам обоим надо серьезно заниматься иммунитетом. вам - чтоб не заболеть, ему - чтоб жить. потому как туб активизируется на ослабленом иммунитете. никаких вредных привычек.
Бензопирен• 16 июня 2016
я в 1999 році після перенесеного запалення легень попала з ускладнення в виді плевриту в тубдиспансер. Зі мною в палаті лежала 15-річна дівчинка з благополучної забеспеченої сім’ї і 40-річна лікар (!!!) фтизіатр, яка, імовірно, заразилася від пацієнтів. Двоє з туберкульозом, але вже з закритою формою. Лікар померла...
Лікування довготривале, реабілітація дорога і теж тривала, але в більшості випадків наступає повне одужання.