Заикальница• 16 июня 2016

Если бы вы узнали, что у вашего парня обнаружили туберкулез?

Если бы вы узнали, что у вашего парня обнаружили туберкулез, как бы вы поступили? Он дурак говорит, что бросай меня и тд, но, конечно, у меня даже таких мыслей нет.
муха в кедах• 16 июня 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Ой, вы откуда такая наивная????
Подруга лечилась в диспансере 7 мес, еще 6 мес, терапия дома, ну и инвалидность до конца жизни))))
А профилактики, как таковой-не существует!
какая инвалидность до конца жизни? ей что легкое удалили? На учете лет 5 постоит и снимут.
Жена миллионера• 16 июня 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Вот и я о том же))) Все пишут, как элементарно лечится.....Лечится, но не элементарно, и большая часть этих людей-инвалиды....
Одно дело родственник, муж...другое дело, просто парень......
и зачем уже в начале отношений вешать на себя этот крест...
Ягодка опять• 16 июня 2016
ну не без особых проблем лечится.. у меня сосед умер.... но лечится!!! здоровья вам и терпения!!!
Доктор Варвар• 16 июня 2016
Ответ длямуха в кедах
Нет, не удалили))) У нее осталось 4 не затянувшиеся дыры в легких.......И да, туберкулез, это не только легкие, туберкулез=практически любого органа бывает....бывает что начинается с легких, после опускается в любое слабое место......кости, матка, яичники, лимфосистема.....
Бабулька• 16 июня 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Нет, вы не поняли, моей подруге-повезло))) а вот в палате их было 7 человек, так 5 не повезло, просто умерли от осложнений во время терапии.......
Нет, вашей подруге не повезло с людьми, назвавшими себя врачами. А остальным просто пипец как не повезло. Вот и все.
ПС. Я когда лежала с аппендицитом после удаления аппендикса, то рядом девочка лежала не рожавшая, которой косолапый доктор случайно яичник удалил и что-то зацепил и она с сильнейшим воспалительным процессом лежала...
Так что...

А туберкулёз отлично лечится. Без последствий и букетов. Но бюджетно никак не выйдет и на год восстановления в санаториях тоже надо иметь деньги) у кого их нет - там конечно врачи, уровень лечения и последствия есть всегда.
ПС. Я не болела слава Богу, но знаю о чем говорю
автор Заикальница • 16 июня 2016
Ответ дляЖена миллионера
Мы вместе 4 года...но да, он не муж мне
Бабулька• 16 июня 2016
Ответ дляЗаикальница
Мы вместе 4 года...но да, он не муж мне
Автор, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ, проверьте своё здоровье, своих родителей и тех, с кем близко общаетесь.
А там видно будет.
муха в кедах• 16 июня 2016
Ответ дляДоктор Варвар
с 4 незятянувшимися дырами ее бы ни кто не вписал. А если такое случается то это только резекция. Так что что то вам подруга не договаривает. Инвалидность дают в ооочень тяжелых случаях или если была операция.
Ezoterra• 16 июня 2016
Это лечится и никто от такого не застрахован. Пусть сам не будет дураком, сделает все как врачи говорят, и будете жить долго и счастливо)
Доктор Варвар• 16 июня 2016
Ответ дляЗаикальница
Мы вместе 4 года...но да, он не муж мне
Я вам хочу тоже посоветовать обследоваться! Потому как семья подруги, муж и 2 детей, 6 мес тоже были на терапии.....просто так, на всякий случай.....так рекомендовали врачи))
Ezoterra• 16 июня 2016
туберкулез серьезная болячка, как тут пишут. Но это не рак и не вич и не инвалидность.... так что, его не нужно запускать, лечить нужно сразу и по схеме. Да, полгода год, но есть вещи и поужасней
Доктор Варвар• 16 июня 2016
Ответ длямуха в кедах
Ну........как бы их и не выписывают совсем уж, они просто на домашней терапии(7мес она лежала в стационаре, и вот уже 6 мес на домашнем лечении, каждый 10 дней ездит в больницу, получает препараты, ну и постоянно дообследуется, сдает анализы)
Сусановна• 16 июня 2016
Моя мама заболела туберкулезом будучи беременной мной. Всю беременность пролежала в тубдиспансере, врачи заставляли делать аборт, иначе родится урод. Родила меня абсолютно здоровой. Сама после этого вылечилась, сейчас здорова.
Курочка• 16 июня 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Девочки, вы о чем? Это с каких пор, туберкулез был не серьезной болячкой? Это тяжелейшая терапия, практически на год, и последствий, целый букет)) О чем вы пишите????
то же в шоке
Снегурочко• 16 июня 2016
обследовать парня на ВИЧ
ирина солнечная• 16 июня 2016
Ответ дляПушкининиана
Отчего умер?
от него же. там по всей видимости еще что то присоединилось. за 15 лет были рецидивы. в 35лет его не стало. очень хороший парень был. знаю,что жена и сын у него остались..
ирина солнечная• 16 июня 2016
*мне,если честно,родители запретили думать о дальнейшей судьбе с ним. переживали за меня. он мне предложение сделал,приходил свататься.. родители мои к нему оч.хорошо относились,но сказали -не спешите. как то само собой разладилось. я тоже работаю в спец.мед. учреждении,но в туббольнице бы не согласилась работать никогда.
НеКонец-Света• 16 июня 2016
туберкулез не излечивается, он переводится из открытой, опасной для окружающих, формы в закрытую - без выделения микобактерий. вам сейчас скорее всего пропишут изониазид на 6 мес для профилактики. а быть вместе или расстаться - решать только вам. если туберкулез легких - шанс заболеть большой.
НеКонец-Света• 16 июня 2016
и еще - вам обоим надо серьезно заниматься иммунитетом. вам - чтоб не заболеть, ему - чтоб жить. потому как туб активизируется на ослабленом иммунитете. никаких вредных привычек.
Бензопирен• 16 июня 2016
я в 1999 році після перенесеного запалення легень попала з ускладнення в виді плевриту в тубдиспансер. Зі мною в палаті лежала 15-річна дівчинка з благополучної забеспеченої сім’ї і 40-річна лікар (!!!) фтизіатр, яка, імовірно, заразилася від пацієнтів. Двоє з туберкульозом, але вже з закритою формою. Лікар померла...
Лікування довготривале, реабілітація дорога і теж тривала, але в більшості випадків наступає повне одужання.