Ласунка• 17 июня 2016

Лактостаз

Девочки подскажите! Ночью проснулась покормить ребенка и обнаружила боль в правой груди. Думала - перележала. На утро температура 38.3, сбила парацетомолом. Ночью температура поднялась до 39.4. Вызвала скорую-сбили. Днем температура 40.1- опять скорую вызываю. Вот они-то и нащупали уплотнение. Вызвала патронажную медсестру. Она мне поцедила буквально 10 минут и сказала утром к ней придти в физкабинет для массажа и прогревания ультразвуком. Утром пришла - она мне минут 5-7 помассировала. И сказала завтра придти снова. Неужели этого достаточно? Температура после первого расцеживания не появлялась больше. Грудь немного болит. Ребенок от неё не отказывается, но рассмоктать уплотнение не может. Есть ли смысл идти к этой медсестре? Какие мои действия дальнейшие, подскажите если можете :not_i:
Агафья• 17 июня 2016
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=6023234#p602323...
положительная динамика - хороший знак
ИзЮмрудная• 17 июня 2016
ко мне массажист 1.5 месяца приходила во избежании лактостаза. А вы скорую. Найдите нормального массажиста, это не шутки!
Завтра не пью• 17 июня 2016
Обратитесь к когсультанту по грудному вскармливанию. Мне очень помогла. Расцедила, массажу научила и позу новую показала. Плюс была всегда на связи и после еще консультировала.
ZaRaZa• 17 июня 2016
У меня было. И температура под сорок, и жуткая ломота сопровождала во всем теле. Лучший массажист это муж. А лучший молокоотсос это ребенок. Кстати, у меня лактостаз повторялся несколько раз за полтора года.
Муж руками разбивал комочки эффективнее молокоотсоса авент. Потом давала грудь ребенку.
Также помогает теплый душ.
Коко На Страже• 17 июня 2016
У меня была лактостаза после вторых родов, больно было переворачиваться. Я массажировала лёгкими движениями, поглаживание, похлопывать пальцами (в нете есть видео, где врач показывает), а потом ребёнку грудь (или сцеживайте) так легче убрать комочки. Компрессы и давить, тереть нельзя.
Домашка• 17 июня 2016
вам поможет только правильный массаж. Мне еще помогал аппарат ВИТАФОН-Т. если вы из Киева, могу дать тел классного массажиста. а если нет - ищите, но чтобы массаж был без боли.
Домашка• 17 июня 2016
всякие похлопывания, душ, примочки мне совсем не помогали... у меня узкие и кривые протоки, очень часто были лактостазы - по несколько раз в неделю пол года. Потом все прошло. Чуть позднее я купила витафон, он стоил больше 1000грн, но это было дешевле, чтом каждый раз платить по 300 грн за массаж. Я прикладывала витафон на участок по 4-5 минут раз пять в день, не забывала прицеживать после этого или давать грудь ребенку. Помогало. Но это конкретно в моем случае, я не знаю, как у других...
автор Ласунка • 17 июня 2016
Так я и обратилась к консультанту по гв, но меня смущает что она так мало делает массаж... Либо расстягивает из-за денег, либо так и надо. Сколько времени занимает массаж груди?
автор Ласунка • 17 июня 2016
И кстати делает очень больно.
Баба на горошине• 17 июня 2016
Ответ дляЛасунка
И кстати делает очень больно.
при сосании надо стараться принять позу, что б ребенок был повернут к той доле груди, где лактостаз. Почитайте Марту и Вильями Сирзов (Ваш малыш от рождения до 2-х лет) там хорошо расписано, что можно делать в домашних условиях. Сестра прикладывала пеленку пропитанную мочой ребенка, по их советам, ей помогало в комплексе с самомассажем.
Я массажировала с траумелем.
автор Ласунка • 17 июня 2016
Мне кстати тоже советовали компресс с мочой, но я как-то скептически к этому отнеслась.... Может стоит и попробовать... на долго она прикладывала?
Баба на горошине• 17 июня 2016
Ответ дляЛасунка
я точно не знаю, это было 14 лет назад, тогда инета не было у нее, а муж купил эту книгу, она все по ней делала, а потом мне отдала))
думаю нужно все пробовать лишь бы помогло
автор Ласунка • 17 июня 2016
Спасибо !!!
Зарядка для хачапури• 17 июня 2016
Ответ дляЛасунка
И кстати делает очень больно.
больше к ней не обращайтесь!
Боли резкой быть не должно!

почитайте ссылку выше я давала, и ультразвук хорошо помогает
mila_d• 17 июня 2016
Ответ дляДомашка
дайте мне пожалуйста номер массажиста. Заранее спасибо.
Домашка• 17 июня 2016
Ответ дляmila_d
иван иванович, 066-946-92-11. правда, давненько это было, 2012 год, но позвоните, мало ли. на правом берегу.
mila_d• 18 июня 2016
Ответ дляДомашка
Спасибо.