Screenshifango• 17 июня 2016

Люди, вы правда не видите, где и как можно зарабатывать деньги? Сага о бархатцах

Каждый день на Советчице стоит плач, что "денег нет - работы нет". Когда говоришь - так идите и заработайте, в ответ - "да-да, копирайтингом - 3 копейки".

...В общем, потребовалось мне бархатцев прикупить для озеленения клумбы. Толстожопеньких, прямостоячих. Я уже придумала, как я возьму 15 оранжевых, 15 желтых, остальные - лимонно-кремовые, высажу их кучками... Ага, щассссс) Ассортимент поразил. В Эпицентре чахлые подобия - по 30 гривен за штуку, ну оооочень страшные. Еще в одном рассаднике - их было всего 4 штучки и я на них не успела, они были забронированы. Начала искать по ОЛХ, Кидстаффу и т.д. - кто ж рассаду продает? 3 продавца на всю Украину. С одной киевской девочкой надо созваниваться за день до покупки (неудобно), вторая всё распродала, а третий продавец - абонент вне зоны! Написала ей сообщение на телефон - мне даже не удосужились ответить, хотя в сети она появилась.

В результате я этих гаденышей нашла только в Дендропарке, в государственной теплице. Цена - от 5 до 10 гривен за штуку. Всего 10 штук. И все забрала. А нужно было мне их штук 50 минимум, а лучше 80. И если на них такой дефицит, то видимо, нужны они не мне одной? Делайте выводы, девочки. Для того, чтобы их вырастить - не надо вкладывать бешеные тыщи, им не нужна ни теплица, ни тонны воды с горных источников Швейцарии. Они и на балконе замечательно растут ;) Даже 200 штучек вырастить и продать по десятке - уже 2000. За эти деньги, если верить Советчице, на работах убиваются месяц...

Фото героев поста)
Kisanya• 17 июня 2016
Вот такая приятная тема вроде, про цветы, так нет же - заработки, поднять жопу с дивана...
Неужели о цветах без срачного подтекста поговорить нельзя, ну

Изподтишка• 17 июня 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Я в прошлом году начиталась в интернете как вырастить герань из семян...и вот просто ради интереса поехала за семенами...купила несколько сортов...в каждом пакетике по 10 семян.Посадила ....вообщем получилось у меня штук сорок геранек...Большую часть подружки раскупили...у кого дачи есть...
молодец. Но оно знаете, раз на раз не приходится. Цветы это такая штука... Я вон каланхоэ цветущий весной обчекрыжила и отщипнутые веточки посадила. Не знаю, что пошло не так (то ли фаза луны не та, то ли мои мысли им не понравились), но не один не прижился, хотя растение, проще в уходе, чем каланхое еще поискать нужно.
АдеКВАтная• 17 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
ну если для вас 80-100 шт это массово.
тогда все понятно.
а ну разместите 100 стаканчиков с рассадой. + подсветка всего этого и полив.
Тётушка Лошадь• 17 июня 2016
у этой как обычно-все дураки,одна я умная с дредами
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляssvetkass
Ну партия товара под реализацию, это не производство))
Люди в прокат обращаются не для того чтобы купить, а для экономии средств, и это не отменяет их желания получить именно индивидуальный неповторимый образ. Да и не все хотят платить за то, чего пока нет, они хотят прежде видеть.
А с моей стороны просто не реально иметь 2000 потенциальных заказчиков на индивидуальное решение их заказа. Я их физически не смогу удовлетворить.
В этом плане это как ящик бархатцев на балконе)). Может ваша соседка выращивает только на Дарницком рынке вы её не встретили)). А то что есть в опте( а именно простые чернобривцы)вам не нужно.
На счёт презентации вы всё справедливо говорите, она необходима. Но есть люди которые весь свой бизнес могут построить на презентациях чужого товара)). А есть те кто производит. Не все в себе совмещают оба качества.
я по основному роду деятельности производственник) И товар производимый весьма специфичный - гель-лаки. И позиционированием, и продажами, и разработкой занимаемся сами с коллегой. Всё отлично. Конечно, есть нюансы, но ведь это работа. Без нюансов никак.
Опять-таки, у меня масса знакомых с какими-то неочевидными бизнесами. Допустим, друг мужа занимается настройкой карбюраторов мотоциклов. Определенной марки и определенной модели. Казалось бы - ну сколько ты заработаешь с этого? Сколько там тех мотоциклов? А у него ОЧЕРЕДЬ! Заезжали позавчера в гости в гараж, час ночи - а чувак с очередным карбом трахается, и еще три лошадки стоят, ждут своего часа.
...Мужик уже себе квартиру проплатил в новострое с этих доходов. И да, у него жена в декрете, сидит дома и не работает. То есть кормят карбюраторчики отлично.
Домашка• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
а в чем проблема собрать стеллаж на пять полок и поставить его на балконе? Или денег мало и за такие копейки лень даже жопу с дивана поднять? Так если это не деньги, то тогда делаю вывод, что у народа доход минимум косарей 40-50, что ради двушки никто не почешется.
продавать тоже нужно уметь. Я в инете спокойно продаю вещи, но вот выйти на рынок, да еще с цветами...
У меня ландыши заполонили пол дачи, хочу перекопать, а вот продать их не умею.
Цветик-семицветик• 17 июня 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
да,я вот тоже ее читаю и думаю-насколько никчемный человек.на фото вроде нормальная тетка,но как рот откроет.то ремонт в подъезде-все соседи уроды,то цветов ее среди лета нет саженцев,по поводу халупки своей давно не выступала в самом,самом,самом элитном,приэлитном районе.
нормальные тетки беременных кошек не абортируют и на людей, находящих такой поступок диким, не бросаются
не разговаривают в манере хабалки и не пялят на мифическую корону, которая не держится
Какие -то комплексы в цвету.
ИМХО
лиля 1984• 17 июня 2016
Я продаю саженцы клубники супер ранней уже четыре года,в основном на своем городском форуме,я с Чернигова.Также продаю рассаду капусты,ранней,поздней,цветной,бархатцев тьма,еще продаю ирисы.Смородину сортовую,йошту,крыжовник да много чего.
АдеКВАтная• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
чтобы они нах померзли все на клумбе? Или куда я их девать буду?)))
видите Вам их девать некуда. а у людей балконы по 100 кв.м. и они на них могут держать для Вас рассаду до июня.

Завтра не пью• 17 июня 2016
Ответ дляNapapiri
Автор, а что у Вас за камушек между посадками ?
А по теме действительно вариант заработка, последние года эта рассада просто ’золотая’. Обычно сама выращиваю - ничего сложного и страшного в этом нет - но в этом году были другие заботы, пошла на рынок посмотрела цены и офигела - за что кустик петунии с тремя листочками стоит 25-30грн?!
на всех базарах петунья по 7-10 гривен!!! или вы тоже в интернете или Эпицентре покупаете?
Завтра не пью• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Ну какой-никакой а доход, всяко лучше чем выть о безденежье, правда? И кому помешают два ящика с цветочками на балконе? Стеллаж сделали руками мужа и вперед
вы не представляете, о чём говорите! я себе рассаду помидоров не выращиваю, потому что она стоит по 1 гр шт, а возни с ней на миллион!
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Естественно, у того, кто не хочет этим заниматься - всегда найдется масса причин. Я и не говорю, что всем подойдет. Но ведь народ ноет - нет работы! Да вот же она, под носом! Ну да, бешеных тыщ не заработаешь по первой. Но ведь попробовать-то можно? Ну правда. Это же лучше, чем сидеть и рыдать, что копейки лишней нет ребенку на йогурт
Кошка Мурка• 17 июня 2016
Ответ дляДомашка
Ландыши - это еще тот сорняк. Они тихо уничтожают все растения вокруг. Их еще кто-то покупает рассадой? Я могу подарить их только.
Болтушка Му• 17 июня 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
А еще можно дома выращивать картошку, арбузы, тыквы, бананы, клубнику.

Как вы себе представляете выращивать дома цветы за 2000 грн 200 кустов, такую ерунду написали, чесслово.
и держать корову, козы, курочек-несушек, гончего петуха и аквариум для разведения семги
sashakaua• 17 июня 2016
Ответ дляHecuba
Я тоже об этом недавно говорила, уже не первый год покупаем рассаду цветов для клумбы и украшения дома у одной женщины, она на них прилично зарабатывает и продает очень много. Говорит, что заказов безумно много, столько вырастить не получается.
а в каком она городе?у меня у мамы вечная проблема.тоже заказали б юдя клумб!
Ростки жимолости• 17 июня 2016
Щас все бросили и пошли сажать бархатцы. Кто вам доктор, что вы семена не можете посеять вовремя, а не рысачить по городу в поисках барахатцев.
Завтра не пью• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Потому что я не нуждаюсь в дополнительном доходе, меня и основной устраивает. И я не хочу их выращивать - хочу пойти и купить.
так те, кто нуждается, они нуждаются не в 200 гривнах в месяц на рассаде, а в тысячах и десятках тысяч! а вы, как правительство, уверены, что народ и за добавочку в к пенсии\зарплате в 100 гривен должен быть благодарен по гроб жизни
Домашка• 17 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
Наверное так и есть.
Почему они до сих пор в красной книге?
Ростки жимолости• 17 июня 2016
Ответ дляЗавтра не пью
у меня мама выращивает и дело не в деньгах, а потому что купив что-то на рынке можно получить совсем не то, что ожидаешь. А так уже сорта проверены.

Ростки жимолости• 17 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
это еще тот геморрой еле избавились от них возле дома.
ssvetkass• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Тю, так кто ж спорит, что своя прелесть в ’нишевом’ деле безусловно есть... Конечно, узкий профить, предпологает, что и работы на этого человека хватит!
Вопрос же в другом)) Вот на примере этих цветочков. Чтобы вы их купили, в том режиме как вам они понадобились, это уже не узкий бизнес, а целое дело по выращиванию конкретно бархатцев. А там уже человек думает! И для него мало привлекательно занимать место под это растение вне сезона больших продаж, у него в это время уже растут другие виды растений))
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляЗавтра не пью
оу) а десятки тысяч должны с потолка упасть? Искренне считаю, что даже 100 гривен лишними не бывают. У вас лишние? Так отдавайте мне, я найду, куда их деть!
Кошка Мурка• 17 июня 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Вы знаете, у нас почти в каждом дворе парник стоит, и люди, выращивая рассаду, строят дома. Одна соседка заработала за весну 36 000грн. Это только за весну. Так что доход хороший. Но естественно это подходит тем, кто трудолюбив, а не только поговорить любит.
Завтра не пью• 17 июня 2016
Ответ дляРостки жимолости
у меня пока такого не было: что сказали, то и выросло
АдеКВАтная• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Мы выращивае только для себя. места занимает много. И времени. Подруга занималась рассадой клубники, ежевики, знмляники, хризантем. В этом году оставили только для себя. Сказали что это не благодарное дело. Будут только ягодой заниматься. Так вот в доме из-за рассады у нее по стенам грибок. Влажность. Теперь те деньги что заработали на рассаде надо новый ремонт делать. Этим можно заниматься только в теплицах при массовых масштабах. А массовики такую рассаду продают только по сезонам, а не круглый год. Это можно заметить по Эдельвейсу и Камилле.
Болтушка Му• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
на балконе стоит, солнечно, но свет непрямой. Ему должно быть хорошо... Грунт свежий, кормила. Кстати, оно не сыплется.
а чем вы его кормили?
вообще-то я не профи, конечно, но к суккулентам в вопросах подкормки нужно подходить с ооочень большой оглядкой, и даже прописанную норму удобрения делить на два. И грунт должен быть не тяжелый, и от прямого света эти почти-кактусы не отказываются.
Завтра не пью• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
так вырастите рассаду 100 кустов и продайте по 1 гривне - будет вам 100 гривен! НЕТ! вы от меня их просто так получить хотите
Deliria• 17 июня 2016
Бархатцы у бабулек на рынке - не породистые))) Потому и отдают охапками. А сортовые, как на фото Автора - таки да, подороже и пореже встречаются.
Но сажать их поздновато, месяц назад на входе в наш рынок стояли тетки с сортовыми цветами для клумб, сейчас там продают креветки и зелень пучками, саженцев уже нет.
А заработать можно хоть на чем - прирожденные продавцы на нашем рынке продают по 50 грн кучка камни-голыши для декора и готовые коврики из этих же камней - по 100 грн. Камни возят с соседнего пляжика)))
Верх маркетинга - бабушка у нас на перекрестке, у которой разбирают сирень и пр. сочными букетами. Сирень бабушка рвет на заброшенных кустах во дворе в десяти метрах рядом)))
Болтушка Му• 17 июня 2016
Ответ дляИзподтишка
конечно, они приживаются как сумашедшие. Даже просто опавший с деревца листик в горшок корни пускают. Главное не заливать, чтобы почти всухую рос
это не у всех.
это у вас, скорее всего, рука такая, что и черенок от лопаты зацветет.
Завтра не пью• 17 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
и тем, кто живёт в частном доме с участком - подумаешь, ерундовина какая