Пацака-задирака• 17 июня 2016
Заплачу за помощь в Оболонском ЗАГСе, Киев!!!
Девочки, заплачу сколько скажите, нужно получить свидетельсво о разводе. Для моего брата, который сейчас находится заграницей, приехать не может. Развелись они с женой лет 10 назад, через суд в Оболонском районе, она свидетельство получила, и уже второй раз замуж вышла, он не брал. Теперь он собрался там жениться, свидетество необходимо, но тут говорят что должне его получить только он в руки.
В общем, нужна помощь, все что надо оплачу!!!
Кукуша• 17 июня 2016
ну вообще то только он или же по доверенности любой человек. либо искать сотрудника оттуда но сейчас боятся взяток(
Пацака-задирака
• 17 июня 2016
Ответ дляКукуша
Дело в том, что даже по доверенности не понятно, отдадут или нет. Такое впечатление что не свидетельство о разводе, а паспорт всемирный надо получить, господи что за страна((...
По доверенностям все имущество продать можно, а вот свидетельство никак)))
Кукуша• 17 июня 2016
Ответ дляПацака-задирака
у меня по доверенности получали но она должена быть правильно оформлена : определенное действие в определенном месте
Пацака-задирака
• 17 июня 2016
Ответ дляПироженкА
Попросите бывшую жену получить дубликат, если совсем уж никак
Дубликат выпишут на ее имя, а нужно только на имя брата.
Нежная Лапка• 17 июня 2016
Ответ дляПироженкА
точно! пусть получит дубликат по причине возможной утери
Пацака-задирака
• 17 июня 2016
Ответ дляКукуша
Если бы можно было, уже сделали бы ту доверенность, но не знаю кто по ней нам выдаст свидетельство. Можно еще по месту приписки получить, пошли туда в ЗАГС, нет говорят, никак невозможно. Бред блин...
Пацака-задирака
• 17 июня 2016
Ответ дляНежная Лапка
Выше ответила)
Пацака-задирака
• 17 июня 2016
Девочки, а получать свидетельство нужно только там где расписывались или по месту приписки и все? В других ЗАГСах нельзя?
Каменная Фрося• 17 июня 2016
Тогда единственный выход - доверенность. Оформить ее на вас - дело пары часов. Потом получите ее по почте. Если срочно, есть спец. курьерские службы.
Пацака-задирака
• 17 июня 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Да дело не в доверенности, по доверенности отказывают в получении. Только чтобы сам.
Каменная Фрося• 17 июня 2016
Любой нотариус там, где брат живет, даст доверенность без проблем. И вам тут никто не откажет в выдаче документа по доверенности. У меня, например, есть доверенность от мамы на любые документы, в т.ч. финансовые. Я могу даже в банке получить деньги, не то что свидетельства всякие. Хотя мы живем в одном городе, но на всякий случай.
Каменная Фрося• 17 июня 2016
Ответ дляПацака-задирака
Это вам так ответили в загсе?
Муууумие• 17 июня 2016
Ответ дляПацака-задирака
Там не указывается кто запрашивает!
Пацака-задирака
• 17 июня 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Это вам так ответили в загсе?
Да, в ЗАГСе по месту его приписки.
Пацака-задирака
• 17 июня 2016
Ответ дляМуууумие
Там не указывается кто запрашивает!
В свидетельстве указывается кому выдан документ.
Пацака-задирака
• 17 июня 2016
Ответ дляМуууумие
Там будет его фамилия, ее, и еще раз ее после развода, всё!
Вот я держу в руках свидетельство о разводе его бывшей жены, внизу написано ’Выдано ........Елене Михайловне’
Каменная Фрося• 17 июня 2016
Ответ дляПацака-задирака
Да, в ЗАГСе по месту его приписки.
Надо зайти к начальнику и спросить какой должна быть доверенность, чтобы получить документ. Люди бизнесом управляют по доверенности. А тут бумажка. Если будут артачиться, спросить основания отказа, документ который это аргументирует.
Пацака-задирака
• 17 июня 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Спасибо! Буду пробовать.