Пушап Ми• 17 июня 2016
Ребёнку 8 месяцев, кроме ГВ дала на пробу только фрукты
Участковая в шоке, как только грудь и фруктовое пюре??? А что тут такого??? Ребёнок ест, ему хватает, зачем бежать в переди паровоза подумала я!? Или не права? Кто начал прикорм так поздно? Что уже давали в таком возрасте?
Мэри Попкинс• 17 июня 2016
не правы... уже в таком возрасте должен много попробывать, учитывая, что уже лето
сектантка• 17 июня 2016
можна і пзініше починати. якщо дитина не проявляє інтересу до прикорму, але не з фруктів, а з овочів, каш.
Однозначная• 17 июня 2016
Ответ дляМэри Попкинс
еще ничего нет того, что можно было бы ребенку
(если не учитывать нитратные парниковые овощи)
Пушап Ми
• 17 июня 2016
Ответ длясектантка
От овощей отказ полный, ни-че-го не хочет есть, сказала через недельку попробовать дать опять
Трусиковед• 17 июня 2016
Ответ дляОднозначная
нужно было наперед думать и заморозить овощи.это при том,что прикорм должен был начаться еще 2 месяца назад.на крайняк баночные пюре или каши.
Ответ дляМэри Попкинс
никому он ничего не должен)) вес набирает, нормально развивается и отлично
Автор, с фруктов лучше не начинать. Часто потом тяжело овощи, мясо вводить, тк ребенок привык к сладенькому.
Однозначная• 17 июня 2016
Ответ дляТрусиковед
а вы сами едите консервы? я - нет и никому не советую!
Трусиковед• 17 июня 2016
Ответ дляОднозначная
тогда головой нужно думать и морозить овощи,раз вы их не едите.
Отчебучкина• 17 июня 2016
У меня дочери год и две недели... пробовали много чего... даже заменены были два кормления, а потом перестала есть наотрез, как полезли верхние зубки.. только грудь... вот до сих пор основное грудь... и немножко мялка кусочком или котлетки может съесть... педиатры нормально реагируют.. но мы много чего уже давали пробовать, ей просто не нравится...
Задолбулька• 17 июня 2016
Ответ дляПушап Ми
Поэтому и не ест овощи, что с фруктов начали. Сначала ребенку не нравится, если неделю каждый день предлагаете и плюется, то лучше перенести и попробовать позже. А если через три дня начинает по пол ложки пробовать новый продукт, то это нормально.
Пушап Ми
• 17 июня 2016
Ответ дляБасина
Начала давать кабачек, картоху, капусту, все это чередовала на протяжении 3-х недель, не ела ничего, а дала яблоко начала есть с удовольствием. Так уже 2-а месяца на фруктах и пиченьках
Трусиковед• 17 июня 2016
Ответ дляБасина
прикорм с 6 мес. для ИВ или СВ. для ГВ можно позже.
можно.но это норма. да можно и воды не давать до года,в молоке то всего хватает,как некоторые думают.Должно во всем быть мера.
Однозначная• 17 июня 2016
Ответ дляТрусиковед
какие глупости пишете
автор, не обязательно пичкать ребенка всем чем попало, потому что ’нада’ с осторожностью вводите каждый продукт, особенно это касается магазинных овощей, молочных продуктов, яиц и ягод
Не куру• 17 июня 2016
В этом возрасте уже были введены каши (гречневая, рисовая, кукурузная), печеные яблоки, творог, овощи (морковь, кабачок, картофель). ГВ было до 1 года.
Тень льва• 17 июня 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Че за бред? Мой атопик, мало что быстренько пошлО, с семи начала прикорм, многое убирала до нуля, возвращала. И вы тут... Все можно, чего пробовать, лето пришло. Капец знающие.
Не куру• 17 июня 2016
Ответ дляОднозначная
какие глупости пишете
Почему? Природой предусмотрены зубы и ферменты для переваривания не только грудного молока. Дети с удовольствием жуют, если конечно мама дает такую возможность.
Пушап Ми
• 17 июня 2016
Ответ дляТрусиковед
Воду тоже давала пить по ложечке, так ребёнок её сквозь губы струей выпускал... Это было ещё в 3-4 месяца. Воду не пьёт! Может 1-2 ложки в день
Тень льва• 17 июня 2016
Ответ дляНе куру
Гордиться, впрочем, нечем. Какой картофель сейчас? Нитратный?
Автор, ГВ длительное лучше, чем спешный прикорм и такое короткое ГВ.
Трусиковед• 17 июня 2016
Ответ дляОднозначная
какие глупости пишете
о-ну да.а вы не глупости.яйца ребенку в 8 месяцев уже советуете давать.вы просто молодец.вы хоть почитайте как прикорм вводить нужно.а потом советуйте. вводится не яйцо-а сам желток
Мини-бикини• 17 июня 2016
мой только в девять месяцев стал прикармливаться, причем сразу из моей тарелки. до этого все попытки прикормить разными младенческими разностями успеха не имели.
пошли по пути педприкорма и успешно
Тень льва• 17 июня 2016
Ответ дляБасина
пробуйте сладковатые овощи давать, тыкву, например.
Поддержу тыкву.
Трусиковед• 17 июня 2016
автор,не ну совсем другое дело-если вы вводили все это,а ребенок не хочет.а то я думала вы по своему желанию голодом морете ребенка)
Не куру• 17 июня 2016
Ответ дляТень льва
Я отвечала автору, а не вам. У меня ребенку 8 месяцев было в августе.
Тень льва• 17 июня 2016
Ответ дляТрусиковед
До полугода, вода прикорм.
Карта мордвы• 17 июня 2016
Да, автор начинать нужно с овощей или каш, фрукты потом. Я тоже поздно начала прикрорм, ну т.е. начала я его в 6 мес с кабачка, но ребенок не ел ничего, практически до года был только на груди, каждый день в мойку уходили пюрешки, кашки. Я очень переживала, что ребенок ничего не хочет кушать, но сын прибавлял в весе, был здоров и активен, потом начал немного кофейными ложечками кушать кашки, кашки с овощами, но ел отвратно мышиными дозами до 2 лет, пока я не закончила ГВ.