Пушап Ми• 17 июня 2016
Ребёнку 8 месяцев, кроме ГВ дала на пробу только фрукты
Участковая в шоке, как только грудь и фруктовое пюре??? А что тут такого??? Ребёнок ест, ему хватает, зачем бежать в переди паровоза подумала я!? Или не права? Кто начал прикорм так поздно? Что уже давали в таком возрасте?
Трусиковед• 17 июня 2016
Ответ дляТень льва
До полугода, вода прикорм.
так до полугода сейчас педиатры вообще не советуют давать воду.исключение-летнее время.
Тень льва• 17 июня 2016
Ответ дляТрусиковед
Я об этом и пишу. В летнее тоже можно обойтись, если прикладывания частые, надо смотреть.
Пушап Ми
• 17 июня 2016
Ответ дляТень льва
Гордиться, впрочем, нечем. Какой картофель сейчас? Нитратный?
Автор, ГВ длительное лучше, чем спешный прикорм и такое короткое ГВ.
Овощи все домашние, фрукты баночные, клубника своя.
Трусиковед• 17 июня 2016
Ответ дляТень льва
я бы не рисковала
Тень льва• 17 июня 2016
Ответ дляТрусиковед
я бы не рисковала
У меня опыт ГВ два года, в том числе и и летом, как вы понимаете. А там пусть каждая маман сама думает.
Пушап Ми
• 17 июня 2016
Ответ дляТрусиковед
автор,не ну совсем другое дело-если вы вводили все это,а ребенок не хочет.а то я думала вы по своему желанию голодом морете ребенка)
Та да))) зверь))) давала все домашнее, а деть не оценил. Теперь ес фруктовое пюре в прикуску с пиченьками.
Карта мордвы• 17 июня 2016
Пробуйте теперь овощи смешивать например не чистый кабачок, а с морковкой или тыквой т.к. они сладенькие. Можно тоже печенько растворимое+тыква, потом немного другого овоща добавлять, а печенько тыкву вытеснять, короче экспериментируйте и хитрите. Если ребенок плохой едок, мама должна иметь бурную фантазию. Вот старший сын прикорм ел ужасно (писала выше) он и сейчас ест очень плохо, очень избирателен в еде. Сырники не ест, но назвала их оладушками и пожалуйста лопает, запеканку творожную не ел и даже пробовать не заставишь, но испекла ее же и назвала пирогом, да сверху еще шоколад потерла и все стал кушать, а потом шоколад вообще убрала, только слово ’пирог’ осталось и теперь мамин пирог это самое любимое лакомство :). Овощи ест ужасно, поэтому в фарш для котлеток у нас зимой тыква идет, летом кабачок, суп варю бросаю кучу всяких овощей, но тертых на терке чтоб не разобрать что там и тогда ест. Короче изворачиваюсь. А вот младшая дочка отлично с 6 месяцев ела прикорм, брокколи молотила за обе щеки, хотя я сама запах ее не выношу и сейчас в 3 года ест намного лучше брата.
Задолбулька• 17 июня 2016
Ответ дляПушап Ми
Начала давать кабачек, картоху, капусту, все это чередовала на протяжении 3-х недель, не ела ничего, а дала яблоко начала есть с удовольствием. Так уже 2-а месяца на фруктах и пиченьках
Не чередуйте, сначала введите один продукт, доведите до порции 50 гр, потом следущий вместе с первым, в итоге постепенно получится у вас суп.