Блoшка-матрешка• 18 июня 2016

Меня терзают смутные сомнения...

Живем с бабушкой мужа, ждем второго ребенка. Отношение не то что не очень - ни я, ни ребенок с ней не общаемся. Вопрос: переехать на съемную квартиру и жить в мире и спокойствии но на 6 иногда 4 тыс в мес в 4ром или жить дальше здесь и откладывать на свой угол, за 4 а то и 3 года денег, которые платить за съемное жилье, хватит на 1к кв.
Я хочу покоя в доме, поэтому за первый, муж за второй, так как только отдали долги/кредиты, хочеться пожить и не быть никому должным.
Результат:
вже голосів: 30
16 (53.33%) жить там же, помалкивать и копить
14 (46.67%) На съемную - за спокойствие и комфорт нужно платить
Выручалка• 18 июня 2016
а почем у Вас съем и продажа квартиры?

автор Блoшка-матрешка • 18 июня 2016
Ответ дляВыручалка
а почем у Вас съем и продажа квартиры?
съем с коммунальными около 6тыс
Выручалка• 18 июня 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
съем с коммунальными около 6тыс
а цена гипотетической квартиры?
Выручалка• 18 июня 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
съем с коммунальными около 6тыс
дорого конечно очень.
Заикальница• 18 июня 2016
Мое мнение такое: Вы скорее бабулю доведете и останетесь там жить, чем свое купите.
автор Блoшка-матрешка • 18 июня 2016
Ответ дляЗаикальница
знали бы Вы бабулю, поняли, что она доведет меня раньше
автор Блoшка-матрешка • 18 июня 2016
Ответ дляВыручалка
а цена гипотетической квартиры?
12 тыс долл, но это инвестиция в новострой с ожиданием
Заикальница• 18 июня 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Достаточно того, что вы с мужем у пожилого человека на голове уже двоих забацали, совершенно с ней не считаясь.
Выручалка• 18 июня 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
с риском пролететь. серьезный вопрос

Запыхалась• 18 июня 2016
Взяти кредитжити в своєму житлі і виплачувати помаленько.Зараз ціни піднімають щомісяця,неможливо нічого заощадити,будете мучитись в тісноті і на пенсії може нарешті і купите довгоочікуване житло.
автор Блoшка-матрешка • 18 июня 2016
Ответ дляЗаикальница
ого как! а Вы спрашиваете у своих родных, можно ли вам заводить детей?
Заикальница• 18 июня 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не такая постановка вопроса: можно ли заводить СВОИХ детей в ВАШЕМ жилье. Да и еще наглючие какие, не общаются с тем, у кого живут и ребенка научили.
Ухахайкина• 18 июня 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
При 12 тыс съем 6? Круто
неДоЖиру• 18 июня 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Девушка, написавшая Вам, возможно живет отдельно, раз так отреагировала. И, понятное дело, ни у кого не должна спрашивать.
Заикальница• 18 июня 2016
Ответ дляУхахайкина
При 12 тыс съем 6? Круто
Это первый взнос я так поняла 30%
Ухахайкина• 18 июня 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
А чужих совета о квартире решили спросить?
Заикальница• 18 июня 2016
Ответ длянеДоЖиру
Да я вообще в шоке. Еще и хают бабулю. Тут бабуля сама доброта, если еще не выперла за такие сюрпризы.
Ухахайкина• 18 июня 2016
Ответ дляЗаикальница
Это первый взнос я так поняла 30%
А как при 6-4 тыс дохода за 3 года на квартиру отложить? Или доход не в гривне?
Моль Молливна• 18 июня 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Так может бабуля вам таким образом ненавязчиво намекает что вам пора на вольные хлеба?

автор Блoшка-матрешка • 18 июня 2016
Ответ дляМоль Молливна
мужу она говорит, чтобы не уезжал, так как она старенькая, кто ей поможет
Заикальница• 18 июня 2016
Ответ дляМоль Молливна
Ненавязчиво?:) Видимо мало намекает, раз второго забабахали:) Вся проблема в коммуникации:))))
Заикальница• 18 июня 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну муж пусть не уезжает. Вы с двумя детьми каким боком?:)
автор Блoшка-матрешка • 18 июня 2016
Ответ дляЗаикальница
ну да, пусть нам снимает, а сам живет с бабушкой - идеальная семья
неДоЖиру• 18 июня 2016
Ответ дляЗаикальница
100%. Пожилые люди мало того, что устают от шума и суматохи, так этой бабушке еще и неуважение к себе приходиться терпеть. Королева-мать с наследником не удостаивают ее даже словом. Жесть. На старости лет таких родственничков заиметь.
Заикальница• 18 июня 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну судя по всему ему и так ништяк, ждет пока бабуля отойдет в мир иной и париться к квартирой не надо будет, иначе бы давно решал уже что-то.
Заикальница• 18 июня 2016
Ответ длянеДоЖиру
Увы, люди не понимают этого. Настолько не понимают, что на голову лезут, разрешения они не спрашивают, чтобы детей рожать. Так для того сначала в приймах надо перестать жить, а не права качать.