пу_пугренчик• 18 июня 2016

Будем покупать билеты на поезд)))

Скажите плиз детям 8 и 10 лет.10 летние еще попадает под категорию детского билета или нет?
Тень льва• 18 июня 2016
Вроде до 14 лет

Super_T• 18 июня 2016
До 14 лет детский
Фекла Персиковна• 18 июня 2016
конечно.
Плакат с автографом зимы• 18 июня 2016
м вагоне по билету без места.

Дети старше 10 лет

По мнению перевозчиков, себестоимость поездок детей такого возраста уже равна себестоимости поездок взрослых. А значит, платить нужно одну цену со взрослым, это уже не детский билет. Исключение только одно — с 1 сентября по 31 мая школьникам предоставляется скидка 50%.

К сожалению, оформить такой билет через интернет не удастся, и в кассу придется ехать все равно. Для оформления билета со скидкой кассиру нужно предъявить справку из учебного заведения, подтверждающую статус учащегося.

В 2016 году скидка 50 % также предоставляется на билеты с 1 июня по 31 августа детям от 10 до 17 лет включительно (вне зависимости от того, учатся ли они в школе или нет). Оформить билет со скидкой можно в кассе на вокзале или на нашем сайте.

Скидка действует только на билеты по России в плацкартные, общие и сидячие вагоны пассажирских и скорых поездов и рассчитывается от цены проезда в нефирменном поезде (надбавка за фирменность оплачивается по полной стоимости). Не суммируется с другими скидками. В поездах иностранных перевозчиков при проезде по России скидка действует только на билетную часть тарифа
Тихомандражная• 18 июня 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
м вагоне по билету без места.

Дети старше 10 лет

ничего не перепутали??????
anka1979• 18 июня 2016
муж в мае покупал билеты во Львов. за сына платил как за детский. сыну 11 лет.