осень_осень_харашо• 19 июня 2016
Подскажите... Вопрос об опекунстве.
Девочки, подскажите, возможен ли выезд за границу ребёнка 7 лет. Её мама погибла месяц назад. Опекун Дедушка. Хотим её забрать в свою семью, но у нас назревает переезд в Польшу, как минимум на 1 год. Может ли ребёнок выехать с нами и что для этого нужно?
осень_осень_харашо
• 19 июня 2016
По сути ни кем. Моя дочь одноклассница девочки, они подружки. Ребёнок у нас каждые выходные... Забрали на 2 недели в санаторий...
осень_осень_харашо
• 19 июня 2016
Я даже не видела её маму:( они перешли к нам в класс во втором полугодии...бабушка водила девочку. Мама разбилась в автокатастрофе.
Язвочка• 19 июня 2016
у вас достаточно сложный правовой вопрос, чтобы решать его среди некометентных людей на форумах.
обратитесь в службу по делам детей вашего района.
Чупа-чупс• 19 июня 2016
Ви не зможете забрати дитину закордон ні зараз, ні після рішення про опіку. Тільки у випадку всиновлення зможете.
осень_осень_харашо
• 19 июня 2016
Конечно, так и сделаю, если все карты сдержаться... Но пока хотелось хоть приблизительно понимать что к чему... Возможно тут кто то встречался с подобной ситуацией или по роду деятельности своей знает...
осень_осень_харашо
• 19 июня 2016
Допишу, что опекун даст разрешение.... Но достаточно ли его?
ТАЗератти• 19 июня 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Наказ Міністерства соціальної політики України 05 березня 2012 року №122 (у редакції наказу Міністерства соціальної політики від 27 жовтня 2014 року № 817)
читайте. У нас усыновленный ребенок, собираемся переезжать. Нам сказали с этим приказом ознакомиться. Может там и про приемных детей есть
ТАЗератти• 19 июня 2016
не правильно сформулировала - не про приемных детей, а про детей под опекой
Язвочка• 19 июня 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
на временный выезд - да.
опека установлена официально, судом?
осень_осень_харашо
• 19 июня 2016
Ответ дляЯзвочка
на временный выезд - да.
опека установлена официально, судом?
Ещё нет, но вроде как все идёт к тому что опекунство будет оформлено на дедушку.
Язвочка• 19 июня 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
пока не оформлена опека, вы никуда ребенка не сможете вывезти.
где девочка сейчас?
осень_осень_харашо
• 19 июня 2016
Сейчас с бабушкой и дедушкой. Я понимаю, что для начала нужно опекунство оформлять... У них вот должен быть суд и опекунами будут либо дедушка либо бабушка.
Язвочка• 19 июня 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
вот тогда вы и сможете документально решать какие-либо вопросы.
пока никак. разве что все переиграть и взять опеку над ребенком.