Не против• 19 июня 2016

Плохие отношения с матерью из-за алкоголя

Добрый день всем. Очень много писать не буду, попытаюсь описать ситуацию кратко.
Моя мать живет в другом городе одна, в квартире, всю свою жизнь пьет. Запои длятся неделями, перед пенсией деньги заканчиваются, может недельку не попить, тогда совсем другой человек.
моя ошибка в том, что я не могу ее принять такой, какая она есть. Мы не общаемся по телефону, когда она выпивает, от пьяного ее голоса меня просто как спичку зажигает, поднимается волна агрессии и ненависти к ней, прошу не звонить в таком состоянии, говорю: позвони трезвой. Но она продолжает звонить и писать, приходится добавлять ее в черный список на этот период. Такое отношение у меня к ней с детства, она развелась с отцом, когда мне было 4, постоянно таскала меня за собой на гулянки свои, в гости, я с детства видела застолья, этот запах алкоголя, и пьяную маму.
Возможно многие меня осудят и скажут, как я могу так поступать с мамой. Но, может быть, есть здесь те люди, у которых похожая ситуация, и помогут советом, как наладить отношения с матерью.
Вот на днях взяла билет к ней на поезд (всегда беру заранее), попросила ее не пить, когда буду у нее, я обычно на два-три дня к ней езжу. Когда покупала билет, она была трезвая, через день она запила, у меня поезд завтра, а она еле говорит. И обычно мои визиты выглядят так: я приезжаю, она ложится спать, отходит от запоя пару дней, как раз когда мне ехать назад, я только за порог, она сразу выпивает. Я ей говорю, что сдам билет, что больше ездить к ней не буду (припугнуть, может быть перестанет пить), а она обещает, что сейчас же ляжет отсыпаться, и дальше заливается.
А сегодня еще и большой праздник, и мы снова поругались, снова ложь и обещания... Душа рвется просто на части и болит, такой осадок. У нас с ней очень прочная связь, чувствую, как ей там плохо, а мне здесь...Помогите советом, пожалуйста, что делать, наплевать на свою гордыню и просто поехать увидеть мать, или прекратить общение (что будет крайне тяжело).
тянитолкайка• 19 июня 2016
я вас понимаю,мне вас жаль ...
у самой аналогично ,помню как на да мной смеялись дети,как всегда была полуголодная ,и затрещины от новых каждую неделю женихов мамы

тянитолкайка• 19 июня 2016
помню как надо мной смеялись дети
Ксерокопия ночи• 19 июня 2016
Ничего не измените. Только её желание вылечится, и осознание что к неё болезнь.
У меня мама умерла рано от алкоголя, ситуация типична вашей была.
автор Не против • 19 июня 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Соболезную Вам. Только вот как принять такую мать, и перестать ее менять... Мне и муж говорит, что я сердце рву, или общайся или нет совсем.
тянитолкайка• 19 июня 2016
нет не общаюсь ,и не хочу ,обида у меня на нее ,не могу всего простить ,не верю в обещание ,моих детей ни разу не видела ,горько осознавать что вроде и есть мать ,и в тоже время ее нет
но для меня нет мамы
Кинг-Конгша• 19 июня 2016
люди пьют от одиночества и тоски.понять и простить.
автор Не против • 19 июня 2016
Ответ длятянитолкайка
но для меня нет мамы
это так горько и больно. Мне 33, детей еще нет, очень хотим. От многих слышала, что отношения с матерью влияют на судьбу детей, и что нужно наладить отношения с мамой, чтобы у самой по-женски было в порядке все.
ОхиИВздохи• 19 июня 2016
У меня такое последние 8 лет. До этого все было отлично. Понимаю вас, больно, обидно. Но увы, ничего не изменишь. Приезжала когда она была пьяная, даже у друзей останавливалась, чтобы ее меньше видеть. Пугала, угрожала не помогает. Принимаю такая как есть и стараюсь поменьше общаться. В таких ситуация очень сложно что-то советовать. Это должен быть ваш выбор и ваше решение. Может наступить такой момент, когда уже все равно. У меня так случилось. Просто уже все равно. Держитесь автор, вам терпения, любви и силы.
тянитолкайка• 19 июня 2016
Ответ дляКинг-Конгша
ну моя никогда ни была одинокая ,один и самый любимый ребенок был

автор Не против • 19 июня 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Спасибо за добрые слова!
Кинг-Конгша• 19 июня 2016
Ответ длятянитолкайка
одиноким можно быть и в толпе родственников и близких.
тянитолкайка• 19 июня 2016
Ответ дляКинг-Конгша
зачем тогда рожать ребенка ? для не выносимого детства ,извините но я не понимаю
Барбитта• 19 июня 2016
В пьяном состоянии ей действительно плевать на Вас. Припугнуть, что Вы не приедете и что. Некому будет морали читать - ее это устраивает, если она от Вас финансово не зависит. Жили бы в одном городе, то можно было попытаться что-нибудь сделать. На Вашем месте я бы перестала общаться и тем более ездить.
моя мама недалеко от меня живет. Последним, чем я ее припугнула больницей Павлова. Я действительно готова была на все. Подсадила ее на колме - благо 6 мес.не пьет. На человека стала похоже.
Кинг-Конгша• 19 июня 2016
Ответ длятянитолкайка
это уже другой вопрос...
Семен Семеныч• 19 июня 2016
У меня автор такая же ситуация была...Всю жизнь мать пьет. Сейчас сын её забрал, у неё есть ребенок 13 лет. Вроде как одумалась, сын (старший) держит под полным контролем. Два года было нормально, но уже и там связалась с ’такой же как она’ запила на три...Я ей морали не читаю, бестолку. Но сказала еще раз напьешься, буду кодировать
Не куру• 19 июня 2016
Это болезнь,почти неизлечимая
Родителей не выбирают.
Пока жива -навещайте хоть на минуту,хоть с пачкой чая,но с любовью.
автор Не против • 20 июня 2016
Ответ дляНе куру
Это болезнь,почти неизлечимая
Родителей не выбирают.
Спасибо, очень мудрый совет.