annetta888• 19 июня 2016

Со скольки месяцев можно носить дочку в кенгурушке?

Муж говорит, что с 6ти. А я считаю, что и чуть раньше можно. Девочки, без вас никак :)
Modni-Rechi• 19 июня 2016
зависит от кенгурушки,есть и от нуля

Тенюшка• 19 июня 2016
В кенгурушке вообще нельзя.
Witty• 19 июня 2016
А в слинге?
Халва• 19 июня 2016
Не знаю, как в кенгурушке деток носят
У меня 2 попытки было..больше не захотела
После слинга, это кошмар
Не удобно мне было, наверно и сыну после слинга в кенгурушке было не комфортно
Халва• 19 июня 2016
Ответ дляWitty
А в слинге?
В слинга с самого рождения можно
мой в коляску никак не хотел)
Слинг был моим спасением
и ребенок рядом, и покормить на улице - нет проблем ( грудь закрыта для посторонних глаз)
И делать по дому что-то можно ( одна рука свободна)
svechka• 19 июня 2016
В кенгурушке вообще нельзя. Лучше слинг или рюкзак.
skalarka• 19 июня 2016
в слинге носила с 2х недель как получилось намоталь в рго с 3х месяцев и до 1,5 лет. кенгуру ужас ужасный- висит на промежности и спина у мамы болит от неправильного распределения веса. в эрго и слинге такого нет
Galina_vinsport• 19 июня 2016
в кенгурушке - ни с какого возраста.. в эрго - с 4 месяцев можно
ann-les• 19 июня 2016
Носили дочь в кенгурушке с 5-ти месяцев. Правда ребенок у меня уже сидела самостоятельно к этому времени. В 8 мес - пошла. Сейчас дочери 12 лет, проблем с опорно-двигательным аппаратом нет

ann-les• 19 июня 2016
Правда кенгурушка была ортопедическая, на тот момент достаточно дорогая.
atlantida18• 19 июня 2016
С двух месяцев носила лицом вперёд очень удобно
zetaumbra• 19 июня 2016
Кенгурушка это звездец маминой спине и проблемы у ребёнка. А слинг можно с рождения. Мой в шарфе трикотажном с 2 недель катался, в месяц пересел в эрго с поддержкой головы, потом в май-слингах и плотных шарфах до самой слингопенсии в 3 года..
Ruri-no-hana• 19 июня 2016
Слинг можно с рождения, а кенкурушка с того момента как у ребенка окрепнет позвоночник, а точнее когда уже сам сможет сидеть самостоятельно. Иначе если раньше, то вы травмируете ребенку спину.
Это слова врача
yulia sel• 19 июня 2016
Ни со скольки. Это же ужасная нагрузка на позвоночник, вам дочку не жалко?
Modni-Rechi• 19 июня 2016
Вот классный рюкзак

Здесь так много пишет,что нельзя. Я не поддерживаю . Если ПРАВИЛЬНЫЙ рюкзак,то нагрузки не будет. Но нужно по рюкзаку смотреть,есть разные,для разного возраста. В вертикальном положении с 6 месяцев вроде .
автор annetta888 • 19 июня 2016
Ответ дляyulia sel
будете смеяться, но я ни разу кенгурушку не видела толком вживую, так сказать :)
автор annetta888 • 19 июня 2016
Ответ для@risto_kratka
а чем эрго от кенгурушки отличается?
я вообще в этом всем не разбираюсь
Galina_vinsport• 20 июня 2016
Ответ дляannetta888
а чем эрго от кенгурушки отличается?
я вообще в этом всем не разбираюсь
В эрго ножки ребёнка разведены и деть прижат к маме.. В кенгурушке же дать висит на промежности и ножки болтаются.. Эрго очень эффективен в предотвращении дисплазии тазобедренных суставов
автор annetta888 • 20 июня 2016
Ответ для@risto_kratka
Да-да
Я эрго имела ввиду
Не знала, как оно называется
Видела на улице пару раз

Galina_vinsport• 20 июня 2016
Ответ дляannetta888
Да-да
Я эрго имела ввиду
Не знала, как оно называется
Видела на улице пару раз
Вот эрго - как раз самый правильный вариант.. носить ребенка в нем можно с 4 месяцев.. Вашей сколько?