Анка-пулемётчица• 19 июня 2016

6 лет, ни один зуб не шатается. Нормально?

У дочери к этому возрасту уже и верхние и нижние по пару штук сменились, в школу в первый класс шла без пробелов :) А у сына шикарные зубы, ни одной дырки,даже пятнышка, но сидят сиднем, даже намека на шатание нет. Я не сижуревувшоке, просто странно как-то... да и дальние тоже и намекают на появление... может постоянные :)))))
Ello• 19 июня 2016
мне стоматолог говорил, что это даже хорошо, чем позже тем лучше.

konfetti-vika• 19 июня 2016
Все дети разные. У сына к семи годам начали меняться.
Кстати, у сына и первый зуб около 9 месяцев вылез.
Страхованная• 19 июня 2016
У нас тоже все на месте.В школу идёте?
Хорошенькая• 19 июня 2016
нам 6,6 вот только недавно начал шататься и выпал первый
Анти-аноним• 19 июня 2016
це ж добре, на довше вистачить, в моєї дочки перший почав хитатися в 6,3 і в той же день випав, якраз в переддень 1 вересня, протягом року випав ще один.
Майор Медуза• 19 июня 2016
Да нормально .Единственное сейчас говорят что должно ...зубов выпасть тогда ребёнок готов в школу .Не знаю какая связь но у нас в школе психолог спрашивала сколько выпало зубов .На тот момент их выпало недостаточно но в школе отличник .
Настенные трусы.• 19 июня 2016
Моему завтра 6 лет, и тоже все молочные зубы на месте и не шатаются :)
Думаю, вариант нормы. Еще успеют выпасть
Leska_lena• 19 июня 2016
У нас первый выпал в 7 лет и 9 месяцев
Все возможно• 19 июня 2016
моей 5 лет и 8 мес, еще и намека на шатание нет, но черные

автор Анка-пулемётчица • 19 июня 2016
Ответ дляСтрахованная
У нас тоже все на месте.В школу идёте?
Не, не идем. Пойдем в 7, через год. Пусть еще отдыхает...
автор Анка-пулемётчица • 19 июня 2016
Ответ дляLeska_lena
У нас первый выпал в 7 лет и 9 месяцев
Ничесе!
irinagimish• 19 июня 2016
даа.нормально.
Вездевлазиющая• 19 июня 2016
У сына первые два сменились в 7лет1мес, сейчас ему 16 - еще три молочных осталось
svr_2008• 19 июня 2016
Сыну 6,5 лет. Все на месте как влитые. Беленькие, ровные, без дырок и кариеса.
т-а-м-а-р-а• 19 июня 2016
У нас тоже не шатались, пошли к стоматологу детскому для профилактики, а она показала, что сзади уже два лезут и хорошо так, пришлось вырывать, чтоб задние стали на место
муха в кедах• 19 июня 2016
Ответ дляМайор Медуза
смена молочных зубов сигнализирует о зрелости коры ГМ.
Мини-бикини• 19 июня 2016
6,6 - все на месте и не шатаются, но выросли верхние шестерки.
Покорительная• 19 июня 2016
У нас було так само: перший зуб у сина випав у 7,8 року. Хоча випав - неправильно сказано: у нього росли постійні, а молочні навіть не хиталися. Прийшлося виривати всі по черзі. Більше того, в молочних зубах корінці були, не розсмоктувались.
Покорительная• 19 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Тю. в мого чоловіка два перших внизу були до 27 років, постійні виросли поруч. може молочні і далі були б. але розкусував горіх - і зламав один, то вже за компанію і другий вирвав)))))))

буреЛОМКА• 19 июня 2016
Ответ длямуха в кедах
где такое написано? сейчас сроки смены очень размыты и может начаться как в 4,5 так и после 8 лет.
Бойцовская• 19 июня 2016
думаю что это не страшно. У сына первый зуб выпал в семь с половиной лет, после первого класса. Дочке 6 и тоже все зубки молочные сидят крепко. Даже шестерки еще не выросли.
автор Анка-пулемётчица • 19 июня 2016
Ответ длямуха в кедах
о! Я так и думаю, что он пока Чебурашка. Дочь гораздо взрослее в его возрасте была :)
Настасья Пицун• 19 июня 2016
у сына в 6.5 начали меняться, причем как выпал первый так сразу постоянный вылез, а второй постоянный молочный выталкивал и тот молочный спереди еще болтался долго, сын боялся дернуть, за два месяца нижние два вылезли постоянные полностью. А дочке 4.5г. и тут у нее зашатались нижние, один уже выпал но смена не растет( уже месяц ходит с просветом(кстати у обоих зубки вылезли в 8-9 мес. и ни одной дырочки/пятнышка. Так что все индивидуально.
Жертва интернета• 20 июня 2016
У дочки в 7,4 сменились передние нижние единички, буквально один за другим, и все, все остальные сидят как вкопаные, и тоже идеальные ровненькие беленькие.
Но, у нас у папы в 40 лет верхние клыки до сих пор молочные а в деснах сидят коренные, но не вылезли, и уже вероятно не вылезут так что я немного уже переживаю )))