Вумна вутка• 22 июня 2013

Отчего родились мертвые котята???

Кошка в родах. Первого котенка не видела как родила, второй - у меня на глазах. Не дышал...Первого тоже увидела мертвого . Роды продолжаются. ЯЯ в шоке, так жалко кошку...Первородка. Не породистая, обычная киса. Отчего такое??? Сроков беременности точно не знаю.
Пьяная вишня• 22 июня 2013
у котят не раскрылись легкие, берите котеночка и втыхните ему воздух

Ната Саед• 22 июня 2013
Точно не дышит?
Пьяная вишня• 22 июня 2013
Срочно разрежьте околоплодный пузырь. Освободите новорожденного, оберните его мягкой тканью. Поддерживая его головку, согните тельце в дугу так, чтобы грудь доставала колени. Нос должен быть направлен вниз, к полу. Распрямите тельце и согните снова. После нескольких таких манипуляций он как правило начинает дышать. Можно также удалить околоплодную жидкость из носа и пасти с помощью пипетки. После того как очистятся дыхательные пути, разотрите малыша шершавым полотенцем. Если он всё ещё не задышал, необходимо сделать искусственное дыхание изо рта в рот.
Пьяная вишня• 22 июня 2013
Чистой ниткой перевяжите пуповину на расстоянии 4 см от живота котёнка и отрежьте её со стороны живота котёнка, протрите разрез антисептиком.
Птица Говоруша• 22 июня 2013
’мать перегрызла пуповину? встряхнуть, пальцем слегка типа на грудную клетку надавить, тока слегка! чтобы воздух попал в лёгкие....у моей кошки было такое пару раз, реанимировала!’
цитата
автор Вумна вутка • 22 июня 2013
Да она блин дура пуповину перегрызла слишком близко, аж рана!!!!!!!!!!

Божья коровка• 22 июня 2013
Обтирайте их и помассируйте грудку. Я так откачала 2-е щенков, думаю что с котятами аналогично.
ЛюбимаЯНЬ• 22 июня 2013
блин, и нафига я это читаю
ну че там, автор? откачали кого-нить?
Птица Говоруша• 22 июня 2013
Ответ дляВумна вутка
как котята?
loa7• 22 июня 2013
Автор, отзовитесь????? Кто-нибудь выжил??????
автор Вумна вутка • 22 июня 2013
Родовая деятельность остановилась(( Лежит никакая,потуг нет, но котята в пузе нащупываются. Родила двоих, откачать не получилось... Жду продолжения, переживаю, почему все так пошло??? Думаю, недоношенные все-таки
фрау Гитта• 22 июня 2013
автор тролль очередной наверно
Apassionata• 22 июня 2013
Ответ дляВумна вутка
Автор, блин... вызывайте ветеринара! Иначе и кошку потеряете.
автор Вумна вутка • 23 июня 2013
Ответ дляфрау Гитта
автор тролль очередной наверно
Да задолбали вы со своими троллями. Честно.Тычете по всюду. Вы хоть почитайте что это??? Разве такая тема может тянуть на сто ответов или на скандал??? Тупите, дама...
Что с кошкой. С вечера больше ничего не произошло. То ли там было всего двое, то ли...Живот большой остался . А в етеринаром проблема, я на даче, ветенинарка закрыта, у частного - телефон поза зоной.Но она по виду нормально себя чувствует, хорошо покушала. Но мне неспокойно(
katya-lucky• 23 июня 2013
Ответ дляВумна вутка
А на какой день она родила?
Птица Говоруша• 23 июня 2013
Ответ дляВумна вутка
действительно задолбали.
в каждой теме со своими толлями.
автор Вумна вутка • 23 июня 2013
Ответ дляkatya-lucky
А на какой день она родила?
ориентировочно -50 -53.
Короче,у нас все также непонятно. Кошка дрыхнет целый день, но ест...Молочные железы горячие, позо большое. Дозвонилась ветеринару, она не в городе. Посоветовала уколоть окситоцин. Укололи 2 часа назад. Пока ничего.
katya-lucky• 23 июня 2013
Ответ дляВумна вутка
ориентировочно -50 -53.
Если Вы не ошиблись со сроками, то это преждевременные роды. Котята на таком сроке еще недееспособны, т.е. даже если бы они родились живыми - через пару часов они бы умерли.
Если есть возможность, обратитесь в ветеринарную лечебницу где есть УЗИ.
И еще, плаценты вышли вместе с котятами?

автор Вумна вутка • 23 июня 2013
Ответ дляkatya-lucky
УЗИ только завтра. Надеюсь будет работать. Плаценты да,вышли.
katya-lucky• 23 июня 2013
Ответ дляВумна вутка
Ну если вышли плаценты, значит одной проблемой меньше.
На УЗИ нужно чтобы врач определил остались ли там еще котята, и живые ли они. И уже в зависимости от этого и будете думать что надо делать.