Kamasja• 22 июня 2013

Кто ездил на море с детишками до года на море. Стоит ли?

Рогнеда Карповна• 22 июня 2013
Мы с года до трёх каждый отдых на море заканчивался в инфекционке....

mother.coop• 22 июня 2013
Конечно стоит, самый клевый возраст, мы ездим каждый год с 8 месяцев, все шикарно и как раз наша первая поездка была самой простой. Мой коллега ездил с малышом 3х месяцев на море в Турцию, море восторга
Талюся• 22 июня 2013
вперше - рівно в рік
що Вам сказати
не повторіть помилки - ножки помочити

дитину треба купати в морі з першого дня, інакше просто перегріється
в нас температура гнала поза 39
автор 380975413457 • 22 июня 2013
Я очень переживаю как перенесёт дорогу?
Andrea135• 22 июня 2013
Я ездила в Турцию в 6 мес, в Египет 1,2 года.
Ну, что сказать, у нас было грудное вскармливание, поэтому проблем с едой не было, плюс ребёнок спокойный, в самолёте всё время спал.
На пляже - днём всегда в тени.
Ну и естественно, с собой нужно брать деньги дополнительно, мало ли что...

Мне понравилось, не хуже чем дома, но кормят, убирают, и свежий воздух.

В 1,2 года когда стали прикармливать, воду покупали в дути фри, питание в баночках везли с собой. Из ресторанной еды ничего не давали, даже воду и напитки.

Один минус, если Ваш малыш шумный, то будут косо смотреть, особенно наши соотечественники, и даже скандалить, ибо они приехали отдыхать, а не слушатьвоплю чужих детей. Нас такое не волновало, потому что, повторюсь, ребёнок очень спокойный, максимум, мог песни попеть и то, не громко.

Однако, если Вы не ограничены в средства, можете снять отдельную виллу)))

Самолёт многие дети переносят прекрасно.

Также могу сообщить, то отдыхать с 2х и 3х летним ребёнком гораздо хуже, так как они везде лезут, могут что-то съёсть неподходящее со стола в ресторане и вообще, их сложнее контролировать

Оцененная• 22 июня 2013
Дорогу нормально! Главное, чтобы ничего не подцепил !!! Обычно на море ротовирусная инфекция гуляет, мы еще вирусный стоматит подцепляли !!!!
Пушап Ми• 22 июня 2013
ми перший раз повезли донечку в 1 місяць на пару днів а в 10 місяців летіли в турцію.та кожний рік іждимо з нею повсюди.непереживайтє все буде добре налаштуйтє себе що дитинка вдорозі буде спокійна та добре перенесе переїзд.
Снегурочко• 22 июня 2013
а я бы не советовала. Переждите.
Пончик Солнечный• 22 июня 2013
Мы ездили в Крым, когда сыну было 3,5мес и были там почти месяц. Самое классное время. Ничего с собой не надо брать из езды - полностью на ГВ еще был - так сказать, все с собой и всегда свежее и в любом месте покормить можно:))
А вообще, проблем никаких не было. Дорогу (8 часов до Симеиза) перенес отлично. Зато там на воздухе так хорошо спал, гуляли и ножки в море мочили. Хотя там многие таких же деток купали полностью, но я не решилась)) Считаю, что оздоровились на целый год. В следующем году в Крым ездили, когда уже 1,4 было. Тоже отлично, ребенок уже осознанно всему радовался, купался и т.д. Но каш и соков и остального уже пришлось с собой огромную сумку брать. А вообще сын у нас путешественник. Годик ему на Кавказе отмечали (туда вообще сутки на машине ехали), а два года в этом мае встречали в Турции.

Svoyatut• 22 июня 2013
с двух месяцев ездим - полёт нормальный
Пончик Солнечный• 22 июня 2013
А Ваш вопрос ’Стоит ли?’ я задавала педиатру, когда ребенку три месяца было и мы только собирались в Крым. Тоже очень боялась и сомневалась И она ответила - ’неужели Вы думаете, что ему в городе лучше будет, чем на море воздухом дышать. Вот посмотрите, как он у Вас там спать будет ’и т.д.
И оказалась права. И мы отлично отдохнули и ребенок оздоровился. Зимой кстати ни разу даже не простыл
автор 380975413457 • 22 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
А Вы машиной ехали?
Пончик Солнечный• 22 июня 2013
Ответ для380975413457
А Вы машиной ехали?
Да машиной. Брали люльку от коляски и ребенок спал в ней почти всю дорогу. Только мы сглупили, что ехали днем. Жарко было, он просыпался весь мокрый. В следующий раз ездили ночью, к утру уже были на месте, ребенок просто спал на заднем сидении, я его страховала конечно, настелила всего и вообще переезда можно сказать не заметил.
kuruoglu• 22 июня 2013
Да!!!! Едьте и отдыхайте ;)
Пончик Солнечный• 22 июня 2013
Акклиматизации у детей в таком возрасте никакой нет. Только если Вы собрались поехать на пару дней, то тогда действительно - не стоит. А если хотя бы от двух недель - тогда да.
И аптечку возьмите по полному - капли Називин от насморка, свечи от температуры Эфералган и сироп Нурофен, Виферон обязательно противовирусный, глицериновые свечи, если запор, от поноса что нибудь, пусть Вам врач напишет список. Пусть конечно ничего не пригодится, зато Вы будете спокойны.
Играюся• 22 июня 2013
Зависит от того куда едете и главное на какой период. На неделю не стоит, на 3-4 недели можно ехать. Главное найти места где не очень много людей и чистое море. Потому что если ребенок наглотается воды, а избежать этого практически невозможно, то можно и заразу какую-то подцепить. Мы первый раз ехали в 2,5 месяца. Но я знала где будем жить и в каком море купаться. Иначе не рискнула бы с таким малышом.
Фокус-Покус• 22 июня 2013
мы в прошлом году отдыхать ездили 2 раза - когда ребёнку было 7 мес и 9 мес! отлично! ребёнок на ГВ - проблем с едой никаких! море ему понравилось (правда когда поехали в 9 мес - привыкал дольше, с начала боялся). лежали в тени, ребёнок возле нас. Подружились с парой, у которых ребёнку было около 2х лет, они нам сказали, что раньше с ребёнком боялись ездитть, а теперь увидели, что нам проще, чем им))) за старшими детками смотреть надо!