сЛАдКОежКА• 21 июня 2016

Как выбирать дом? На что можно рассчитывать с бюджетом до 80 тысяч (Киев)

Неспешно присматриваем жилье под Киевом, рассматриваем Обуховское, Вышгородское направление, чтобы в пешей доступности была вода (Осещина, Хотяновка, Чапаевка, Козин, Рудыки). Участок соток 7-8 (меньше муж категорически не хочет, говорит, что очень мало). Домик квадратов на 100-150, больше не нужно. Само собой, чтобы санузел был в доме, газ заведен.

Я, признаться, чайник. Могу оценить местность, благополучность соседей, но что касается выбора самого дома - вообще не знаю с какой стороны заходить. И еще немаловажный вопрос - денежный. Можно ли с бюджетом 60-80 тысяч вообще рассчитывать на какую-то хорошую покупку (при наших требованиях к району и количеству земли)? Или за эти деньги мне достанется собачья конурка с кучей проблем? Смотрели несколько домов - но душа не легла, то по соседству хибара, то к трассе близко...

Таунхаус не хотим. Хотим полностью автономный дом с двором
Кукарачка• 21 июня 2016
Соседи,собаки,затапливаемость,уровень родзеиных вод,сброс канализационных стоков в близости к водозабору.наличие грибка,сомтояние дымохода,экономичность газового котла(сколько сьел в январе кубов)и много другого еще...

Самоучка• 21 июня 2016
Нормальный дом можно взять.
Кому там слова не давали• 21 июня 2016
Ответ дляКукарачка
Про дымоход подробнее, пожалуйста... И как проверить экономичность газового котла? Я тоже чайник...
Сегодня я не я• 21 июня 2016
Ответ дляСамоучка
Нормальный дом можно взять.
В Рудыках за 60-80 тыс?
Анчо Ус• 21 июня 2016
Я читала на участок нужно весной-осенью ходить, может затапливаться и участок и подвал дома.
Все возможно• 21 июня 2016
Конечно можно найти за такие деньги. Нужно много ездить и смотреть. Когда перед глазами выбор, то легче сориентироваться к чему душа лежит и на что обращать внимание.

Вы с мужем, он же должен хоть немного разбираться в строительных материалах, отделке. Если нет, то нужно проконсультироваться со специалистами. Мой осматривал все. Подробно расспрашивал где какой материал, утеплитель. Даже толщину стен спрашивал.
автор сЛАдКОежКА • 21 июня 2016
Ответ дляСегодня я не я
В Рудыках за 60-80 тыс?
Мы даже в Козине смотрели. Но так и не решились на покупку

Я_поехала• 21 июня 2016
а я бы не смогла в доме, осоебнно если не котеджный городок охраняемый, столько сейчас развелось всяких, в городе тоже конечно, но как-то ближе к цивилизации, а если ещё учесть что упраздняют участковых в сельских местностях, то беспредел полный
автор, котеджный городок не рассматривали? чтобы закрытая территория, охрана
Кукарачка• 21 июня 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Цитата:
Про дымоход подробнее, пожалуйста...
Если котел двухконтурный-дымоход отдельно,если котел дымоходный-должна быть еще металлическая труба в обычном дымоходе для изоляции от конденсата и сохранности кирпичной кладки.сильно она сыпится.
Посмотрите газовую кнтжку или уточните в газконторе расход газа в зимний период для нормального обогрева дома.
Прикиньте,если без субсидии во сколько выльется вам отопление.
Я бы искала дом с печкой или автономными комнатами,чтобы экономно расходовать тепло.
Или чтобы батареи перекрывались,короче -энергетически не дорогой дом должен быть.обычно утепленный 10-й пенопластом
Гуру троллинга• 21 июня 2016
если у.е. то выбор большой
а если гривен, то просто участок с коммуникциями под застройк
автор сЛАдКОежКА • 21 июня 2016
Ответ дляГуру троллинга
если у.е. то выбор большой
уе конечно))) О каких гривнах речь
MashahsaM• 21 июня 2016
Привет.
Могу предложить вам дом, правда не обуховское направление, но рядом.
Одесская трасса , 5 км от города, 8.5 соток
200 метров. Газ есть . Экономичный котел выберете сами)).
Соседи приличные. С обеих сторон видеонаблюдение.
По забору воды и канализации все нормы соблюдены.
Озеро в 100 метрах от дома.
Трасса достаточно далеко, чтоб её не слышать, но не настолько чтоб чувствовать полный отрыв от цивилизации, со всеми её благами.
Дом теплый из камня ракушняка,а не каркасный как в современных котеджных городках.
Есть где разгуляться.
Подвала нет. Фундамент как положено, больше метра. Строили для себя.
Покрасите в какой хотите цвет))
Liebe• 21 июня 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
уе конечно))) О каких гривнах речь
Знакомая продаёт в Вите Почтовой. Если интересно - напишите в личку дам контакты)
автор сЛАдКОежКА • 21 июня 2016
Ответ дляMashahsaM
Привет.
Озеро в 100 метрах от дома.
Есть где разгуляться.
Покрасите в какой хотите цвет))
Добрый день, Одесскую трассу боюсь, мы так как ни проезжаем - там пробки постоянно(( Смотрим Хотов, Круглик, Новоселки - чтоб можно было хотя бы на Заболотного выехать
Но за предложение спасибо!
MashahsaM• 21 июня 2016
На Заболотного можно выехать не пользуясь трассой.
Чеширская кошечка• 21 июня 2016
Вот я дом продаю и уже исходя из того,что прожили 9 лет здесь ,могу сказать ,что нам в своё время просто каким -то чудом повезло купитьхороший дои и участок. (Дом в Виннице,поэтому для вас это никак не реклама,а просто советы из собственного опыта ))) 1.-пусть муж берёт лопату и копает рядом с фундаментом (или просто у владельцев попросит -посмотреть ,разрешат ли ...) я своим потенциальным покупателям так и говорю- вон в гараже лопата есть,если задумаетесь о покупке-без проблем проверять глубину фундамента.В доме это главное.Остальное-год постройки (может и 200 лет ему,но дом отличный,а может новострой ужас просто).Всё остальное переделать можно (стены утеплить,крышу перекрыть,а фундамент-основное ). Второе -есть ли документ на анализ воды (мы для себя делали )глубокий колодец-вода отменная ,а у соседей скважина ,попали на какую-то жилу и пить воду нельзя ,сплошной амиак . На участок со стороны посмотрить - отлично,если слегка склон есть,вода никогда не будет стоять ,сколько бы дождя и снега не выпало...через 2 участка от нашего всё время вода в погребе стоит- у них ровный участок,если присмотреться ,немного ложбинкой как-бы (у нас -тьфу-тьфу,никогда подобного не было). Про котёл и расход тепла и т.п. даже не спрашивайте - у меня всё зиму котёл по максимуму и окна нараспашку (мне тепло и свежий воздух одновременно нужны,привыкли спать даже в - 30 с открытыми полностью окнами)- это из той серии,что кто-то может раз в неделю моется и воду экономит,а кто-то к нормальному образу привык...короче говоря ,расход газа,света и т.п. -совсем не информативно. Главное то,что самим потом сложно изменить - дороги и подъезд к дому -даже 100 метров грунтовки осенью -караул полный ,соседи-не стесняйтесь переспросить и даже познакомиться ,вода - сейчас по всей Украины частые проблемы с водой (во многих сёлах вода уходит и колодцы сохнут ,скважина- часто не выход ). Ну и чтобы без сюрпризов потом- если решаетесь на покупку ,распросите у соседей ,не случалось ли чего плохого (смерти ,сильные ссоры- разводы и т.п.),не попал ли кто в тюрьму из бывших проживающих - даже ,если и выписали его давно...если человек выходит из мест заключения,имеет право вернутся по последнему месту своей прописки...