На пів ставки• сегодня в 09:31

Торопим реформу ТЦК из за всеобщей мобилизации в раше

На встрече с парламентской фракцией "Слуги народа" Владимир Зеленский объяснил отставку министра обороны Михаила Федорова провалом реформы работы территориальных центров комплектования. По мнению президента, реформу необходимо провести как можно быстрее, поскольку осенью Россия может объявить всеобщую мобилизацию.

Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на источники.

По их словам, Зеленский заявил, что Федоров не осуществил обещанную им реформу мобилизации. А новый министр внутренних дел Игорь Клименко, по мнению президента, сможет "навести порядок" в системе ТЦК.

"Зеленский сказал, что если 23 сентября (после парламентских выборов в РФ - Ред.) Владимир Путин объявит всеобщую мобилизацию, то всем будет уже не до шуток и не до цифровых реформ. С мобилизацией нужно разобраться до этого", - привел журналистам слова президента один из депутатов "Слуги народа".

Исходя из этого заявления, можно предположить, что реформировать ТЦК Зеленский хочет не столько для прекращения бусификации, сколько для роста числа мобилизуемых.

Также в материале сказано, что Зеленский больше не мог мириться с постоянным конфликтом между Федоровым и главнокомандующим ВСУ Александром Сырским, о чем вчера уже сообщал нардеп Ярослав Железняк.

"Они живут в двух разных мирах. Миша хочет всё цифровизировать, построить систему вокруг технологий. Военные же хотят, чтобы их просто слышали. Они просят закупить одну номенклатуру вооружений, а он отказывается и финансирует другие направления. Они просто перестали слышать друг друга. Доходило до абсурда. Сырский приходил и говорил: "Федоров ничего не выделяет под конкретные операции". Потом приходил Федоров и отвечал: "Мы всё выделили, просто этим неправильно пользуются - не так и не там, где нужно". И так по кругу", - передает издание слова Зеленского.

Напомним, что в соцсетях уже звучат призывы к митингам против отставки Федорова, которого поддерживают близкие к НАБУ, САП, евроструктурам и Демократической партии США круги.

Нужна ли реформа ТЦК по вашему?
Зробіть вибір:
вже голосів: 35
Нужна
Не нужна
Небалувана Галя• 2 часа назад
Ответ дляПродавчиня кіз
А зеля виконав те, що від нього вимагають для припинення?
отдать рашке 6 областей, разоружиться и распустить армию?
наверное нет. Вы бы хотели чтоб он это сделал?
еще забыла денацификацию Украины 🤣 Смешно конечно когда нацисты требуют денацификации от другой страны

Продавчиня кіз• 2 часа назад
Ответ дляНебалувана Галя
Була мова тільки про Донбас, інше заморозка, ну і нейтральність, зміна влади. Це ж гірше, ніж воювати Далі умови будуть тільки гірше. Плюс деградація ППО, що вже не збивають крилаті ракети та реактивні дрони. Зельцу потрібна теж війна для того, щоб втриматися при владі.
Небалувана Галя• 2 часа назад
Ответ дляПродавчиня кіз
где и когда у пуйла была мова только про Донбас?!
последнее на что все ссылаются, это то что я написала. Вы не ответили. Вы бы согласились на месте Украины, сдать области и разоружиться?
Продавчиня кіз• 2 часа назад
Ответ дляНебалувана Галя
Був короткий період, коли тільки залишки Донбасу. Зельц вперся, що це наше і тільки по лінії, і без політичних поступок.
Небалувана Галя• 2 часа назад
Ответ дляПродавчиня кіз
я не спросила про какой был период. Где и когда пуйло сказало, отдайте Донбас и мы пошли.
Пампушечка• 2 часа назад
Ответ дляНа пів ставки
Например понизить возраст до 18 лет и наконец объявить всобщую мобилизацию мужчин 18-60
мобилизовать всех военнообязанных женщин 18-60
снять брони отсрочки с вузов
Да щаз .Собирайся и иди сама сдыхать за них. Себя они хер мобилизируют, ждём, когда начнётся с верхов всё это дело,а не портфели они меняют да деньги дерибанят,не нажрутся никак,суки.Вот под предводительством найпотужного пусть эта вся пи..добратия и звездует.
Маю декілька думок• 2 часа назад
Ответ дляБаба Йога
Удалено администрацией...
Так а за что сейчас уже воевать/погибать? В начале понятно было, а сейчас? За концлагерь?
Продавчиня кіз• 2 часа назад
Ответ дляНебалувана Галя
Слідкувати за заявами треба. Говорящі вуса це заявляли, а зараз все, початкові умови і то вже не факт. Взагалі потрібен мир на будь-яких умовах, тут і зараз.
Аристократка-тунеядка• 2 часа назад
А что власть понимает по «навести порядок в ТЦК»?

Вкуси мене• 2 часа назад
Ответ дляНебалувана Галя
вы и велком. прежде чем других велком)
а мне туда зачем, я считаю жизнь мужчины такой же ценной, как и женщины, воевать чужими насильно мобилизованными руками не призываю
Колгоспниця• 2 часа назад
Ответ дляНа пів ставки
Украина будет усиливать мобилизацию. Мы стоим на пороге, догадайтесь сами каких решений.
Людям надо абсолютно другое. Давайте проведем референдум хотим ли мы дальше сражаться? 90% не хочет! Пусть подписывает мир на любых условиях, раз люди не согласны дальше воевать! Нахрен те реформы с тцк, нам то тцк нафиг не впало. Пусть тот, кто за продолжение войны, тот пусть идет и воюет. Остальным свободу выбора!!!
Небалувана Галя• 1 час назад
Ответ дляПродавчиня кіз
когда вас на улице пьяный отморозок будет убивать, я тоже скажу: Есения, нам нужен мир, быстро опустили руки и прекратили сопротивляться. А то ему неудобно вас метелить.
Небалувана Галя• 1 час назад
Ответ дляВкуси мене
а кто призывает других кроме вас? вы же велкомничали только что. Я вот считаю что в городе нужны и пожарные и медики, но при этом не иду не в пожарные не в медики.
Небалувана Галя• 1 час назад
Ответ дляКолгоспниця
капитуляцию и сдачу страны вы хотели сказать?
Небалувана Галя• 1 час назад
Ответ дляПродавчиня кіз
вуса могут идти в баню. Все зависит от пуйла, который принял решение напасть и каждый день принимает решение нападать дальше. Они в первые дни войны поперлись куда? На донбас мабуть? Нет, блин, на Киев они поперлись! Пытались захватить столицу. Где ваша логика? Донбас у них УЖЕ был. Ьам рашкинская связь, рашкинские деньги и куриные паспорта. Не надо нападать на Украину, чтобы захватить то, что и так есть уже.
Продавчиня кіз• 1 час назад
Ответ дляНебалувана Галя
Я краще віддам гроші, телефон, прикраси ніж буду бикувати.
На кладовищах давно були, подобається, це ж краще, ніж мир, правда?
df364tye3• 1 час назад
мобилизации россии не будет ,,,
что и как можно реформировать тцк ,,,
поменять назву , опять перетрусить , перетасовать начальников ,,,
обидно что теперь комбрига заказавшего двух мужиков , отмажут ,,,
Идеальная оптимистка• 1 час назад
Ответ дляПродавчиня кіз
Не було такого. Подумайте коли, в якому році, кацапи внесли до своєї конституції Херсон і Запоріжжя. Нагадаю, майже одразу.
Продавчиня кіз• 1 час назад
Ответ дляИдеальная оптимистка
Було. Сам зе сказав, що Донбас не обміняє на мир.

Идеальная оптимистка• 1 час назад
Ответ дляПродавчиня кіз
Коли, в якому році?
Продавчиня кіз• 1 час назад
Ответ дляИдеальная оптимистка
Коли, в якому році?
В цьому році, що ніяких обмінів територій, що там живуть українці та інше.
ПочтальЁнша• 1 час назад
Ответ дляНебалувана Галя
детка, по стамбульским Донбасс вообще оставался в Украине. но приехал Джонсик и приказал воевать. незалэжна краина, йоп...

но в марафоне вам, зомбакам, такого не расскажут.
Смішнючка• 1 час назад
Ответ дляПродавчиня кіз
Я из Донецка. И, как вы понимаете, регулярно волей неволей варюсь в этих новостях. Требование путина: все территории, внесённые в конституцию РФ, что станет плацдармом для дальнейших переговоров. Увы. Эта тварь не остановится на моем крае, оно жрёт дальше и дальше.
Идеальная оптимистка• 1 час назад
Ответ дляПродавчиня кіз
В цьому році писали тільки про всі території, які рашка внесла до конституції ще у 22 році. А це і Херсон з Запоріжжям. Поки вони не змінять свою конституцію, то звісно що ніякі слова не мають значення. Вони змінили? Визнали , що Херсонська і Запоріжська то Україна?
Яжбоматусяблін• 1 час назад
Ответ дляНебалувана Галя
А что вы лично для себя вкладываете в понятие ’страна’? Можно развернутый ответ?
Я лично считаю, что мы дивем не в 12 веке и у людей должна бытт свобода выбора. Границы стран менялись во все времена, а убитых не воскресили еще ни разу!
Если вы такая воинственная, можете прям со школы детей своих отвести и отдать в армию.
Но кто дал вам право распоряжаться чужими судьбами?
Жизнь одна и жизнь человека, семья в ней наивысшие ценности. Человек может менять страну проживания, гражданство, взгяды и убеждения. В этом и состоит смысл демократии.
Почему так бояться открыть границы? Потому что люди проголосуют ногами!
ПочтальЁнша• 1 час назад
Ответ дляИдеальная оптимистка
не киздите, это было октябрь 22. почти полгода прошло....
Идеальная оптимистка• 1 час назад
Ответ дляПочтальЁнша
Пів року, коли війна йде п`ятий рік, це і є майже одразу.
Хтось десь чув, щоб рашка була згодна нам повернути Херсонську і Запоріжську, Азовське море, якщо наші підуть з Донбасусу? Такого ж не було й близько.
Колгоспниця• 1 час назад
Ответ дляНебалувана Галя
Нет, блин, за твою жопу все хотят ити умирать, пока ты на диване сидишь, возможно даже в Европе
Вкуси мене• 1 час назад
Ответ дляПродавчиня кіз
с ней бесполезно разговаривать, это наверняка маринамарианна или трындычиха под анонимом
ПочтальЁнша• 1 час назад
Ответ дляИдеальная оптимистка
да что вы.... она могла ещё весной 22 закончится
а могла и не начинаться, минские соглашения нужно было выполнять, а не саботировать.