Осторожная• 21 июня 2016
Предлагают вакцину АКДС Харьковскую за 24грн. Кто-то слышал о ней?
Добрый день. Идем в садик, до этого делали платные вакцины Инфанкрикс ИПВ, но сейчас их нет в аптеках, но нам нужно сделать до садика. Вот сегодня медсестра предложила какую-то 2-х дозную вакцину (расчитана на 2 детей) которая стоит 24грн!!! 24 грн против 450грн как-то очень существенно. Вопрос не в экономии, не хочу потом получить ребенка инвалида из-за того что на нас что-то проверяют. Не сообразила сразу спросить название, знаю только что вакцина производства Харьков и сказала медсестра что с ней уже работали ранее.
Кошечка-муркошечка• 21 июня 2016
работали
её периодически сначала открывают а потом закрывают
почему то........
пару лет назад были какие то не хорошие случаи
но это так , СЛУХИ
почему то........
но это так , СЛУХИ
оксюморон• 21 июня 2016
Бред не слушайте и не делайте,здоровье при выше всего вашего ребенка,если б она была нормуль уже вся Украина б привилась
Осторожная
• 21 июня 2016
Ответ дляБасина
Тут отвечала уже о ней https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1481814
спасибо, пошла читать
Осторожная
• 21 июня 2016
Вот Гугл еще нашел интересную старенькую тему но по этому-же поводу. Тоже есть несколько интересных постов https://sovet.kidstaff.com.ua/question-31195-1
Чудо-Рыба-кит• 21 июня 2016
Мы делали, была температура 37,5 вечером, а так все ок, как нам объяснили она ’потяжелее’ инфанрикса и на нее чаще всего есть реакция (темпа, покраснение), но чтоб она из кого-то инвалида сделала - это вряд ли. У нас (в Харькове) ее колят и в частных клиниках, думаю им можно доверять

Железобетон• 21 июня 2016
Может и хорошая но я бы своему ребёнку не ставила бы. Она понятно что токсичная, менее очищена т у нас вакцины нормальной нет. Попробуйте взять справку у педиатра что вакцин нет.
Осторожная
• 22 июня 2016
Позвонила медсестре и отказалась, может все же появится инфанкрикс, подождем пока