Указка• 21 июня 2016
Температура 37,8-38 жарко, педиатр ничего не сказала. ХЕЛП
Я не успела вернутся к приходу педиатра - сделала вызов, зашла в аптеку за нурофеном парацетамолом, а она успела приехать и быстро уехала.
Вопрос1) Вчера ребенок вроде бы поперхнулся во сне, целый день очень сильно текла слюна, хныкал, чесал зубы (так с переменным успехом с 3 месяцев, нам уже 7, а зубов нет) Закашлялся сильно, все перепугались, долго откашливался захлебывался, минут через 7-8 успокоились, еще через 10 заснули.
Педиатр назначила свечи ректогель, оказывается они от бронхоспазма - это был бронхоспазм?!?!
Вопрос2 : у нас ОЧЕНЬ жарко в комнате, 28 градусов, ребенок хнычет, температура 37,8, вместе с мужем, который здоров. ЖАРКО - можно его протирать влажной теплой тряпочкой после которой ему значительно легче? Даже температура уходит или сбивать парацетамолом-нурофеном или не сбивать и не обтирать?
Тектоническая расческа.• 21 июня 2016
Ответ дляУказка
Так кто сказал что бронхоспазм. Он кашляет раз в час. Чихает раз в час. Насморка нет. Температура. Зубы чешет обо все - об руки, игрушки, пеленку, что рядом. Это или вирус или зубы или ангина инфекционного типа. Так можно дойти до чего угодно.
вам же врач лекарство от него назначил?
Тектоническая расческа.• 21 июня 2016
Ответ дляФедорино Горе
Удивили. Я-мама астматика, и увы, всегда слышу, как только......
а я сама астматик.И этой зимой не заметила бронхоспазма, пока не пошли осложнения. А хрипы у меня бывают крайне редко, такие, что слышно всем. так что разное бывает.
Указка
• 21 июня 2016
Малыш уже 3 раз поел молоко, один пропустил, а это хорошо. ОДни говорят что 2 дня температуры и только потом ясно отчего. В первый-второй день не определить этиологию. А мне назначили сразу гормональный препарат и сироп от кашля которого нет. Я что не помню как в детстве кашляла? Спать не могла, и никто не спал. И я не верю врачам это факт. Слишком часто они назначают лишнее...
Тектоническая расческа.• 21 июня 2016
Ответ дляУказка
При бронхоспазме назначают муколитики. Это для того, чтобы кашель появился. Для того, чтобы мокрота отходила.
Указка
• 21 июня 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
а обструктивный бронхит ка краз из за муколитикоув может развится - когда слишком много мокроты
Указка
• 21 июня 2016
Обильное питье для 7 месяцев это сколько - он не хочет пить пою из шприца по 20 грам
Федорино Горе• 21 июня 2016
Ответ дляУказка
50 мл на кажлый кг веса/сутки. Но для деток на ГВ меньше, т.к. с молоком они тоже пролучпют жидкость
Сестрица Алёнушка• 21 июня 2016
Автор у таких малышей бронхоспазм или ларинго спазм может быть ночь и вы и сообразить не успеете,если врачь назначил поставьте свечи двое суток,возможно сильно отекло горло,не хотите свечи тогда укол дексаметазона или хотя бы на крайний случай антигистаминное,ребенок не скажет если ему трудно дышать а будет кряхтеть
Указка
• 21 июня 2016
10х50=500. МОлока он сьел 3 Х 120= 360 + 4 шприца х 20 = 80 . То есть достаточно. Он на грудном молоке из бутылочки
Указка
• 21 июня 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
У него даже насморка нет... Но куплю фенистил...
Сестрица Алёнушка• 21 июня 2016
Ответ дляУказка
При чём тут насморк к отеку??отек может быть в горле,это опасная штука мы два раза проходили
Указка
• 21 июня 2016
Аллергические проявления без насморка? я не буду спорить конечно, потому как не аллергик
Сестрица Алёнушка• 21 июня 2016
Ответ дляУказка
Не спорьте,если есть сомнения по поводу назначения врача консультируйтесь еще,ваше полное право предержатся рекомендаций или нет
Указка
• 21 июня 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Почитайте вроде понятно написано
ДА, я прочла, спасибо. Не дай Бог конечно
мААААсквичка• 21 июня 2016
Ответ дляУказка
Не так.
Из-за большого количества мокроты, которую ребенокмне в состоянии откашляь, возникает застой этой мокроты, она опускается ниже и возникают осложнения.
Оьструктивный бронхит - это другое. Наши дыхательные пути - это трубки из мышц. Если эти мышцы сократились и не могут расшириться, то это спазм. При спащме сужается просвет трубки и затрудняется дыхание. Так как у деток просвет и так узкий, то это опасно.
Ну это если упрощенно говорить.
мААААсквичка• 21 июня 2016
Ответ дляУказка
Ну если уж Вы читали Комаровского, то должны были прочесть, что грудное молоко - прежде всего еда. Так что недостаточно.
Пусть не 500мл чистой жидкости, но хотя бы 300-400 нужно выпоить. Водичка, настой изюма, лёгкий компотик из сухофруктов.
Не старайтесь дать весь шприц за раз. Пусть по 1 мл, но часто.