Воленс-неволенс• 21 июня 2016
"Перлы" моей свекрови, не хочу общаться, убила самооценку мужа, добралась до вн
Моя свекровь - это причина заниженной самооценки моего мужа, который отрывается теперь и создаёт ужасный климат в семье. Тут в двух словах не расскажешь, но начну хотя бы с перлов свекрови..да и свекр не отстает.
Вот некоторые фразочки:
1. Зачем ты заставила мужа сделать тебе второго ребёнка? (это при том, что беременность удалась только с четвёртой попытки, были замершие, выкидыш, в-общем сложно было выносить и родить и свекровь это знает)
2. Постоянно говорит что-то про моего сына (её внука). Например, у тебя ноги, как ласты.
3.У тебя пальцы, как у слесаря.
4. Про внучку - ну и ножки, ну и лапти! (Внучке нет ещё и двух лет к слову)
5. Когда внучка училась ходить и ножки были немножко колесом, как у многих деток в таком возрасте, свекровь выдала - ножки кривые...не знаю...у нас в роду ни у кого не было кривых ножек...(ну типа у неё в роду не было, значит у меня в роду такая блин особенность).
6. Сын походил на акробатику буквально пару недель. Перл такого плана - ну-ка покажи, чему ты научился....и это все, что умеешь?!!! Слабовато...
7. Купила я глобус сыну. Ну-ка покажи Африку, ну-ка покажи Украину....всё с такой иронией, а вдруг не покажет...прям ждёт, чтобы подколоть его
8. Все время, когда свекровь и свекр приходит, звучат фразы типа - не кормят тебя, внучек, не дают ничего кушать тебе, внучка!
9. Да, внук, что-то ты стал хуже считать, в 4 года ты считал гораздо лучше!
10. Я ещё много могла бы написать, смысл в том, что свекровь говорят много негативного, не то, чтобы прямо плохие слова, но во всем видят негатив! Похвалить?! Вы что, зачем ребёнка хвалить, нужно делать, как надо и все! Ну и она считает со бы самой умной и самой мудрой!
Я никак не могла понять, почему у мужа самооценка заниженна, только вот недавно стала анализировать поведение свекрови и свёкра. В-общем, это сложно жить с таким мужем и общаться с такими его родителями. Я кстати считаю их роботами, у которых отсутствует та часть мозга, которая отвечает за эмоции.
Сорри за много букв, но скажите,что делать с такими людьми, просто не общаться, не обращать внимания больше не хочу, а поговорить со свекровью не вариант, она реально не поймёт ничего.
Вот некоторые фразочки:
3.У тебя пальцы, как у слесаря.
На границе• 21 июня 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Да, придётся так и сказать! Сегодня она ещё пыталась колонку выключить у нас на кухне ибо зачем вам колонка и так жара, мойте холодной водой посуду!
посылайте лесом... Скажите что слушать сплошной негатив вредно для здоровья.
Гладиолус• 21 июня 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
А как у вас с самооценкой? У меня муж реально забит был морально и сейчас он этого не осознаёт к сожалению...я раньше не понимала, почему он такой, дошло не сразу.
занижена тоже(
но я борюсь с этим)
КучМала• 21 июня 2016
Автор,вы перечислили все фразы моей мамы....она меня так воспитывала
- мама,купи мне лифчик,все девочки,когда переодеваемся на физ-ру в лифчиках. Фраза мамы’ зачем лифчик на твои прыщики?если зеленкой помазать,они пропадут’
-мама,купи капроновые колготки. Фраза мамы ’ куда твои два карандаша в капрновые колготки?’
- мама,хочу попробовать сшить себе юбку ’у тебя руки-крюки’
Ну и еще много перлов....
И она ПЕДАГОГ!!!!!
Ну и еще много перлов....
И она ПЕДАГОГ!!!!!
Чёрти Шо• 21 июня 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Та я уже шесть лет перевожу,, поднадоело как-то)
не надо в шутку переводить-она от этого еще пуще разойдется,будет думать что она петросяниха.не смейтесь-недоуменно на нее посмотрите при ее шутке и пожмите плечами..
Воленс-неволенс
• 21 июня 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Не поймет-зато будет знать,что у невестки плдход к воспитанию мужчин ,да и детей ,другой.
ЕСли еще свои слова подтвердите какими то исследовниями великих педагогов или даже учителей,-то гнобить перестанет
Считаю,ваша обязанность ей об этом сказать
Так у нас самый великий педагог - это свекровь, она всегда говорит, послушай меня, я умнее тебя (я когда первый раз услышала, то дар речи отняло))
ПотеряласЯ Я...• 21 июня 2016
Оградите общение, сведите к минимуму!!! Люди разные бывают... Вы видите какая здесь ’бабушка’ написала? Или ’мама-мегапозитивчик’? Никакая работа над собой, мужем, перевод в шутку не поможет ! Не станете вы такой парой! Мы - отражение других! Не парьтесь, да и всё!!!
Обнемашечка• 21 июня 2016
У нас не все так запущено, но на корню рубить все начинания недоверием - это да. Да и муж такой. Я раньше не замечала, не было поводов. А теперь... Неприятно... Теперь ничем не делюсь.
Воленс-неволенс
• 21 июня 2016
Ответ дляДаю справку
Вы и сами настроены негативно,попробуйте поменять к ней отношение,не отвечайте на выпады, не сразу,но и она начнет меняться.
Я не отвечаю не выпады много лет, негатива накопилось как говорится...в шутку перевожу или внимания не обращаю, ничего не поменялось.
Воленс-неволенс
• 21 июня 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
ваш муж должен оградить вас от этого негатива. будьте самостоятельными, не просите сидеть с внуками. я общение со свекровью прекратила, не можем мы мирно общаться, зачем эти нервы. будет кивать головой, а потом все по старому. подтрунивание, сплетни с невинным видом. лучше формальное общение, чем лицемерие.
муж сын своей мамы, дуют в одну дудку, от него тоже негатив исходит и манеру общения перенял, только плохое замечает, манипулятор тот ещё, отдельной темы стоит.
Секс-Бомба• 21 июня 2016
отвечайте тем же -
’не ноги, а ласты’ - ’а у Вас, Марьиванна, язык слишком длинный, вообще за зубами не держится’
’ты раньше лучше считал - ’да и у Вас раньше с тактом получше было’
’покажи Африку’ - ’а ну Марь Иванна, сколько будет котангенс 90? не знаете? а еще говорят поколение СССР умное’
’не кормят тебя тут’ - ’Вас ждали! а что вы нам сегодня покушать принесли?’
и т.д.
пусть прочувствует на себе, что как бы и обидно может быть.
и т.д.
Телефон Рубика• 21 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
на пункте 4 у меня несло мозг
вы походу тоже не ромашка
А я автору сочувствую. У меня такая же свекровь и она мне конкретно портит кровь.
Янка-угомонись• 21 июня 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Не надо молчать!она программирует внуков на комплексы при вашем пассивном поведении
Бедная Лиза• 21 июня 2016
Ответ дляКучМала
Ну и еще много перлов....
И она ПЕДАГОГ!!!!!
Ну и еще много перлов....
И она ПЕДАГОГ!!!!!
ой, на мою похоже!!!!!
Телефон Рубика• 21 июня 2016
Ответ дляДаю справку
Да уж, начнет меняться... Я своей свекрови столько добра сделала, но человека не поменять и ничегошеньки она не оценила моего внимания и заботы о ней. А настроена автор негативно, потому что длится это уже не один год, скорее всего
Воленс-неволенс
• 21 июня 2016
Ответ дляКучМала
Ну и еще много перлов....
И она ПЕДАГОГ!!!!!
Ну и еще много перлов....
И она ПЕДАГОГ!!!!!
Все проблемы родом из детства, даже не знала, что стольких детей вот так воспитывали....я своей дочке говорю, что она у меня красивая, считаю, что мамы только так должны детям говорить.
все по ГОСТу!• 21 июня 2016
блин, у меня родители такие же((((( если б не самооценка, была б и замужем, и в своей квартире, и в се было бы супер в жиЗе.... может кому не понять, но это внутри сидит и выгнать это чувство получается только ненадолго... ругаюсь с ними часто, потому что тоже и дочке ’втирают’... мама в основном, но и отец ’отличается’ - мама стабильно раз в неделю у меня ночует, потому что он бухает... а развестись ей ума не хватает, никак ее не уговорю...
Воленс-неволенс
• 21 июня 2016
Ответ дляСекс-Бомба
отвечайте тем же -
и т.д.
Поржала)))) А вообще конечно смех сквозь слёзы. Спасибо за идеи!
Воленс-неволенс
• 21 июня 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Скоро 7 лет будет, но осознала я где-то года три назад, как-то все по нарастающей шло.
КучМала• 21 июня 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Я тоже стараюсь сына по-другому воспитывать....уж очень много у меня было комплексов из детства...
Муроводчица• 21 июня 2016
О, так это про мою свекруху!
Ситуация: смотрим фото из отпуска, на одном фото я вся такая стройная в купальнике в полный рост. Немного молчания, а потом: ’ой, а пальцы-то у тебя на ногах кривые, как у инопланетянина!’ и с доброй улыбочкой такой. Ну и все ’шуточки’ в таком роде...
Про наших детей любит повторять многозначительно: ’у нас таких детей не было!’ типа, все плохое в детях - от меня))) Я так поняла, что зависть ее съедает, т.к. так и ищет, что я не так сделала, чтоб с улыбкой мне это сообщить.
Хвалить? Зачем?!
У мужа занижена самооценка, и у брата его тоже.
Мне муж как-то рассказал, какой метод воспитания использовала в их с братом детстве свекровь: брать на руки, только если ре улыбается, когда плачет - игнор. Вот успокоишься, заулыбаешься - тогда люблю тебя.
Итог- что у мужа, что у его брата просто ужасные улыбки, неестественные, как у людоедов, когда глаза вообще не улыбаются. Я долго не могла понять, что меня так в их улыбках пугает, пока мне рассказали о их детстве.
У меня нашлось для нее только одно решение - игнор. Без злоб, обид, ровно. Она не изменится никогда, увы. Слов не слышит, сразу впадает в обиду, прикидывается больной, дурочкой и т.п. Ну, что ж...((
Почитайте еще книгу ’вредные люди’
Хвалить? Зачем?!
Почитайте еще книгу ’вредные люди’
Голодаю• 21 июня 2016
О-о-о, моя мама. Один в один. Для меня последствия очень негативные. Комплексы. Много. Очень много. Сильно мешают в жизни.
Секс-Бомба• 21 июня 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
смех смехом, но я бы на ’ноги колесом’ реально ей бы ответила, что хоть колесом хоть квадратом, главное чтоб человеком воспитанным выросла и людей не обижала глупостями.
Телефон Рубика• 21 июня 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
У меня 16. Совет выше - брить в ответ, считаю дельным. Таким людям по-другому просто не дойдет, к сожалению
В рот не ложи• 21 июня 2016
Шо тут скажеш? Ви ж стільки років терпіли, чому саме зараз вас це питання схвилювало? Мені палець в рот не клади і результат не забарився, не спілкуюсь взагалі з свекрухою. А вам такий варіант підходить? , ні... Бо тоді вона вашого чоловіка задовбе( бо він нюня) а потім чоловік на вас відіграється, а у виграші свекруха залишиться. Тут тре маніпулювати, хитрувати щоб всім добре було. Я не захотіла і маю свій результат а ви виберіть свій шлях, молодець , що начала.
В рот не ложи• 21 июня 2016
Ответ дляСекс-Бомба
отвечайте тем же -
и т.д.
Молодець, і я так язвила, тепер взагалі не спілкуємось і в гості не приходить і я до неі не приіжаю. Чоловік з малою до неі заіжають, рідко показати як внучка виросла, бо іі покликати до себе вона не може чомусь. Чоловік каже, ну шо зробиш що вона така, терпить . А мені благодать
Непостоянная постоянность• 21 июня 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
это его путь. Вы словами вряд ли ему поможете. Только личными отношениями. поддержкой, похвалами и любовью. моя мама тоже ’тяжелый’ клиент, я думала она безнадежна и старалась отстраниться от нее. Так легче, чем выслушивать какая я не такая, а вот другие....Но началась война, мы уехали, а мама осталась одна. я звоню ей 3-4 раза в день и она даже научилась говорить что любит меня!!!! считаю это самым большим своим достижением.
Свисток ля-минор• 21 июня 2016
Автор, забейте! Хвалиет Вы мужа, так сказать конпенсируйте ему детство и при детях подчеркивайте какой уних папа молодец: заработал, купил, для нас узнал, починил, помыл, убрал, маме помог и т.д.
У меня у мужа аналогично! только из трое в сембе, муж всю жизнь отличник, медалист, все везде хвалят (хотя характер сложный), но родителям все всегда не так, вес унего неправильно, и жена неправильная, и женился неправильно, аспиратнутур сам закончил-диссертацию защитил - неправильно, не хочет на папу работать-нашел лучшеработу -непраивльно: подонок и предатель! Образования не дали, отец сказал: ты умный,сам найдеш!
А других детей в Америке выучили, машину, квартиру все ему, хотя ему даже атестат в школе покупали. Дочь залетела от женатого - ничего, тот внук молодец, а наш ребенок всегда не такой и все не так!