Петриківна• 21 июня 2016

Современный ремонт лоджии. Какой материал обшивки выбрать?

Сняли старый ветхий пластик (внутреннюю обшивку). Нужен ремонт лоджий. Однозначно, будем утеплять, но не пенопластом. А вот чем обшить внутри лоджию, чтобы это выглядело практично и современно? Мастера говорят, что пластик сильно нагревается и токсичен почти весь. Дерево со временем темнеет. Или нет? Все балконы, обшиты деревом, кажутся пережитком прошлого. Но муж настаивает на дереве. Мастера, которые обшивают деревом, берут много за работу, тоже минус. Ламинат муж категорически не желает видеть. Но мне он ничего. Какие еще варианты сейчас популярны? Спасибо за советы.
автор Петриківна • 21 июня 2016
Моя мечта). Но я не суперчистюля совсем, скажем так. Мой цвет - кофе с молоком и беж).
наталия 80• 21 июня 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Я не пойму. Вызвали людей из контор, чтобы прицениться. Они посчитали лоджию 1Х2,5 11 тыс. - обшивка с работой. Это дешево. И сказали, что разницы в материале нет. Но дерево и вагонка - разные категории. Муж сказал, что самому не выйдет дешевле обшиться, т.к. спец.фирмы имеют скидки на материалы, и обычно их не купишь дешевле в рознице.
я же вам написала что нам очень дешево обошлась робота.я даже понятия не имею сколько вообще это стоит.у нас балкон 1,5 *3,05.высота 2,7, мы решили и потолок тоже дерево, 4кв.м. материал сосновая вагонка, который продается в обычных строительных.
наталия 80• 21 июня 2016
Ответ дляКусочек Сыра
у меня муж помагал этому мастеру, они с 9,00- до 21,00 не разгибаясь 2дня только балкон обшивали, и еще не все успели с декоративных работ.на шкаф тоже 2 дня ушло.муж сказал да ну его нах...так работать, он рук не чувствовал.а я красиво с ребенком смоталась к маме
наталия 80• 21 июня 2016
Ответ дляКусочек Сыра
А чем Вы покрывали дерево? Водным лаком (что экологично и ооочень дорого бы вышло) или алкидным (что более практично)?
да , лак антисептик, банка 320, но нам ее не хватило, для нормального эфекта пришлось покрывать 4 раза. тоесть 2 банки.он без запаха.на вид как молочко.
бибизяна• 21 июня 2016
Исексстаенн ый кирпич под покрамку или дерево.ольха,дуб,лиственница-дорогие породы дерева и всегда сиотрятся благороднода и обшивать не вагонкой ,а шпунтовой доской,можно с декоративным пазом
автор Петриківна • 21 июня 2016
Ответ дляyriy80
В нашем случае это исключено теперь, муж много работает и без сил падает после работы. Он сам пол стелил, сказал, что лучше бы с детьми это время провел и заплатил мастерам. Но 40тыс на укладке деревянного пола мы сэкономили. Больше так убиваться мы ему не позволим).
наталия 80• 21 июня 2016
Ответ дляКусочек Сыра
у нас бы тогда ремонт затянулся, у меня вся кухня была заставлена вещами с балкона.он хотел побыстрее, подрезал вагонку и подавал мастеру.вот и набегался бедный, на работе, после этого, он сказал почти отдыхает.
автор Петриківна • 21 июня 2016
Ответ дляyriy80
О, да, понимаю. У нас с соседями в общем коридоре есть кладовка, поэтому все, что было в разобранном шкафу, переместилось туда или на балкон моей маме. Я бы с ума сошла, у меня был встроенный шкаф утвари.
автор Петриківна • 21 июня 2016
Ответ длябибизяна
Мне тоже больше доска импонирует. Но, как я понимаю, она дороже вагонки. Есть такая, что уже обработана, цены космос, но очень красиво.
Апрель Ивановна• 22 июня 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Правда? Покраску я видела в инете. ОСБ под ней, я так поняла. Красота на вид.
Но, волнует вопрос, не разбухнет ли он от влажности (открыты окна, а идет дождь). И с обоями та же история.
Обои под покраску )как и на кузне , за 4 года все отлично , не люблю вагонку за неестественность , дерево мне 90 напоминает ...
наталия 80• 22 июня 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
а что значит дерево?деревянными досками набивают?или это вагонка из дерева(сосна)?какую вы имеете в виду вагонку?
наталия 80• 22 июня 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
если я занесу туда пару раз велик ребенка, с этих обоев ничего не останется.это не практично.постоянно бояться зацепить.