БезникаЯ• 21 июня 2016

Поездка в Крым. Автокресло?

Едем в Крым, слышала, что на Российской таможне требуют, чтоб было автокресло. Надо ли ребенку 7 лет автокресло или можно бустер?
Манижа2012• 21 июня 2016
Можно бустер
skripa12• 21 июня 2016
В 7 лет бустер
Манижа2012• 21 июня 2016
Ответ дляskripa12
В 7 лет бустер
у нас у одних друзей дочка 7 лет в бустере-отлично себя чувствует
у других сын 8.5
Коко Шанель• 21 июня 2016
На границе,при ее прохождении не нужно,это не их полномочия кресла проверять.Мы ездили шесть раз за это время. Строго уже на самой територии РФ,Крыма,то есть если гаи остановят,то будут проблемы.У них ребёнок обязан перевозиться в автокресле обязательно.Хотя опять же...ездили по Ялте,в Симферополь никто не останавливал и не придирался.Там такой наплыв машин.Но на границе точно не будут требовать.
жар-птица Нюра• 21 июня 2016
Нас останавливали там, кресло было только у младшего(тогда был годик). Старшему было 7, не спросили.
В этом году едем, берём только малому(сейчас ему 3).
Каркуша Клара• 21 июня 2016
Быстр не даёт ребёнку никакой защиты. У ребёнка рост 140?
Мой 7-летний ребёнок ездит в кресле.
В прошлом году знакомых остановили в Крыму и оштрафовали за перевозку ребёнка без кресла, а остановили их сразу за таможней
Каркуша Клара• 21 июня 2016
Бустер*
Anneeta• 21 июня 2016
Смотря какой рост у вашего ребенка, тут дело не в штрафе, а в правильной и безопасной посадке ребенка.