Начальник Анонимов• 21 июня 2016

Я-погана мати?

Чи э ще такі матері, як я? Дитинці 11 міс. У четвер на вечір піднялась температурка, 38, цілу ніч не спадала. На ранок-38,5, на вечір-вже 39, дитина марудна, грудь бере, від іншої їжі відмовляється. У суботу при спробі трішки погодувати-рвота тим, що дала поїсти. Рвота одинична, більше їжу не давала, лише грудне молоко. Темпа на вечір вже 39,5. Цілу ніч не спадає. Спала лише у неділю на ранок. Температуру не збивала, нічим не лікувала. Аналізи здавали, сказали, погані: лейоцити 20, сое-25, п-16, с-36, е-1.
Зараз температури немає. Лікар оглядав, легені чисті, горло не зміг-дитина не дала подивитися.
Тепер переживаю, чи не буде наслідків, і думаю, а, можливо, потрібно збивати температуру. У нас зуби прорізуються. І перед тим у сім"ї хворів дорослий на ангіну. Я-погана мати? Чи є ще такі, хто не збиває температуру? Можете засудждувати, якщо хочете.
автор Начальник Анонимов • 22 июня 2016
Ответ дляhydrolog
температуру сбивать однозначно выше 38 градусов, антибиотик...если т-ра не спадает уже на 4 день (т.е. если она 3 дня, это нормально).
Вырвало ребенка, как раз из-за высокой температуры , потому что ваше молоко свернулось и вышло.
Яке молоко? Дитина вирваа картоплею та м’яском, яке ковтнула.

автор Начальник Анонимов • 22 июня 2016
Ответ дляПодставка для припева
Ссылку на информацию в студию!!!
і мені цікаво почитати
автор Начальник Анонимов • 22 июня 2016
Ответ дляПодставка для припева
Так, судячи з ряду постів цієї теми, лікарі швидкої велииикі спеціалісти. То оцтом викупають дитину, то горілкою, то 38 збивають літичною сумішшю!
автор Начальник Анонимов • 22 июня 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Я сбиваю, если ребёнку явно плохо. Если 39, а ему нормально, то не сбиваю. Себе и до 39,5 обычно не сбиваю.
так само і я-дивлюся по станові
Подставка для припева• 22 июня 2016
Ответ дляКубик Рубика
все верно только высокая температура так измотает грудничка, что сил бороться с вирусом не будет Огромная нагрузка на слабенькое сердце и мометально обезвоживание плюс дети с температурой не могут есть их рвет
Ту же капельницу нельзя ставить если есть температура
Вывод Сбивать надо, но с умом Например на ночь, чтоб ребенок хоть поспал , а проорал всю ночь в горячке
При температуре обильно поят как раз не для профилактики обезвоживания, а для избежания интоксикации, для вымывания шлаков(назовем их так) из организма.
При высокой температуре и обильной рвоте - это уже не ОРВИ, а ротавирус и методика тут уже совершенно иная.
При выс. темпе при ОРВИ рвота может быть несколько раз, тут об обезвоживании речь идти не может.
автор Начальник Анонимов • 22 июня 2016
Ответ дляПодставка для припева
При 39 и выше априори ребенок не будет чувствовать себя отлично. Ведь поднять на несколько градусов температуру - это тяжкий труд. И тут сверху удар жаропонижающего, и все приходится начинать сначала, ведь вирус в организме, он никуда не делся... И опять жаропонижающее... Опять подъем температуры, опять жаропонижающее...Приходится сдаваться, опускаться на дно, ведь сил совсем не остается. А любящая мама следом - антибиотики...
Ну никак ’яжематерям’ не понять: даете жаропонижающее - все равно, что бьете веслом по рукам утопающего.
жах... але правда
автор Начальник Анонимов • 22 июня 2016
Ответ дляКубик Рубика
малеча непогано спала, незважаючи на температуру
Taniyshka• 22 июня 2016
Ви єкстримальна мати, я б не ризикувала так.
Taniyshka• 22 июня 2016
Ответ дляДадосвидания
Судя по клинике и анализу крови, у ребёнка ангина, АБ просто необходим!!! То, что некоторые мамы хвастаются, что они вылечили ангину без АБ , называется просто беспечностью . У непролеченной ангины очень страшные осложнения ( почки, сердце, суставы). С этим играться опасно и неблагоразумно! Никогда не возможно предугадать повезёт ли на этот раз или ребёнок будет в последствии всю жизнь на учете с гломерулонефритом или ревматизмом
Я себе ангину всегда лечу без АБ, да и детям тоже, если только температура очень высокая и не сбивается.

Подставка для припева• 22 июня 2016
Автор, Ви молодець!!! Я дыю якраз саме так!!!
А іще мені сподобався один метод(описаний в коментах до статті з ФБ, до я рекомендувала). При дуже поганому самопочутті дитини з високою Т, набирається ванна води з темп, рівною Т тіла дитини, туди опускається дитина або мати з дитиною на певний час. Т. води плавно знижується разом з Т. тіла. Судом явно не буде при цьому і шкоди організму фармхімією завдано не буде. Як вам це?
Обов’язково почитайте те, що я рекомендувала!
Подставка для припева• 22 июня 2016
Прошу вибачення за описки!
Спасатель Малибу• 22 июня 2016
Ответ дляTaniyshka
Какую ангину Вы лечите без АБ?
Фрекен бок• 22 июня 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Какую ангину Вы лечите без АБ?
и мне вот интересно)
Автор.никогда не понимала таких мам...видя такую темп. +то что она держится так долго+результаты анализов,лично мне ваше поведение не понятно.Вам очень повезло что у ребеночка не было реакции.НО! никто не в праве вам рассказывать как лечить своего ребенка,пока это не довело не до чего плохого.В любом случае,вы понимали когда писали этот пост,что услышите.как одобрение так и критику.
Просто вы из разряда мам,которые ждут,что все пройдет само собой и у вас на это свои причины.Но я,имея двух детей,так бы не сделала,сугубо мое мнение
Любовь Калистратовна• 22 июня 2016
Ответ дляTaniyshka
Значит, у вас не ангина. Не все красное горло есть ангина. Если бы у вас и детей было столько нелеченных ангин, вы бы писали в лучшем случае из отделения гемодиализа, в худшем с того света.
Злюка-закусюка• 22 июня 2016
да, нужно сбивать ((
Редиска Я• 22 июня 2016
Ответ дляДевальвация
хоть бы водой с уксусом обтерли что ли...(((как же так?добре что задумались-больше так не делайте.все ошибаются.главное вынести правильный вывод.
Блин, 21 век, а мамы до сих пор не знают, что сбивать уксусом и водкой нельзя...
автор Начальник Анонимов • 22 июня 2016
Ответ дляПодставка для припева
Я так робила, але з собою. З дитинкою не робила.
автор Начальник Анонимов • 22 июня 2016
Ответ дляПодставка для припева
Прошу вибачення за описки!
Нічого, я сама стільки наробила їх, рознервувалася від коментарів деяких, боюся за наслідки. Але сподіваюся, що все буде гаразд.
Девальвация• 22 июня 2016
Ответ дляРедиска Я
не чистым уксусом и водкой.ложку добавить на стакан-и протирать кожу и сразу вытирать.мне так педиатр советовал.или клизму прохладную с содой.Может я и не права,не буду спорить.Но по мне смотреть как ребенок температурит и ничего не предпринимать -вреднее чем обтирание.

Редиска Я• 22 июня 2016
Ответ дляДевальвация
Вашему педиатру лет много? При таком обтирании вы остужаете только кожу, а органы внутри горят плюс при температуре поры открыты и в них попадает уксус/водка.
Девальвация• 22 июня 2016
Ответ дляРедиска Я
около 50 лет. а мне тогда было 19.вы знаете и помогало.а как же просто водой обтирания ,пусть без уксуса?то же только кожа охлаждается а органы горят?
Подставка для припева• 22 июня 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Все у Вас буде добре! І в подальшому не спішіть збивати температуру, не шкодьте дитячому організму! Всього доброго Вам і Вашій сім’ї, головне - здоров’я.
Стопясят раз обсуждала• 22 июня 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
мяско не сумісне з крохмалом (картоплею), хоча звісно ж нас так годували
Стопясят раз обсуждала• 22 июня 2016
Ответ дляTaniyshka
ангину лечите без лекарств? или просто покрасневшее горло?
Федорино Горе• 22 июня 2016
У вас плохой анализ, нужно антибиотик давать. Я если 38,5 и выше сбиваю обязательно, потому что при 39,5 сложнее сбить
Марфушечка душечка• 22 июня 2016
на жаль, погана. У моей хорошей знакомой дочка умерла , угорела, тоже не сбивала температуру. Жалко вам в жопу свечку вставить ребенку? антибиотики же не заставляют давать.
ПростоБелка• 22 июня 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Я спостерігала за дитинкою, судорог не було, це точно. Я про це знаю. Крім відпови від їжі все було більш-менш нормально
ну когда будут судороги то уже будет поздно. я так да, можно наблюдать, можно не наблюдать - результат одинаковый будет
220В• 22 июня 2016
39,5 - наблюдать??? 11 месячного ребенка???? я в шоке.
Зам. зав. Анонима• 22 июня 2016
Девочки, не шутите с ангиной. Если она не вирусная - антибиотик почти всегда очень нужен. Неправильно леченная ангина дает иногда такие ужасные последствия, что антибиотик просто отдыхает. Притом последствия можно увидеть тогда, когда вы уже и забудете о своей ангине - они могут проявиться даже спустя года.
Я приведу пример. Из знакомых. Мальчик начал понемножку хромать, это стало усиливаться, лечили очень долго, обследовались, до конца не вылечили, кроме ноги - кучу всего выявили, выяснилось - последствия недолеченной ангины.Очень надеюсь, что пройдет, но пока за год только незначительные улучшения.
Женщина 40 лет - проснулась утром, больно стало шевелить руками, в последующие дни боль стала наростать, боль во всех суставах, теперь она не может без лекарств жить. Последствия недолеченной ангины (при том ангиной она переболела не недавно, у нее уже спустя небольшое время после ангины появлялись нехорошие звоночки, но она не обратила внимание).
Кто болел бактериальной, особенно гнойной ангиной (катарльная чуть лучше переносится) и не лечился соответствующими препаратами - желательно сделать ЭКГ, биохимический анализ крови и узи почек. Через 2-3 недели могут начаться проблемы с сердцем. Может пострадать вся лимфосистема. При том поражение почек может вообще протекать бессимтомно. Если ставят диагноз - бакт.ангина, лучще не шутить.
Хотя при орви тоже считаю, что детям без невр.патологий и плохого анамнеза до 39 и иногда даже при хорошем (терпимом) самочувствии до 39.5 можно не сбивать . Но это при вирусной инфекции!!! Антибиотик тоже при ОРВИ не нужен. Именно при ОРВИ. Если у ребенка бактериальная инфекция (отит, бакт. ангина, пиелонефрит и т.д.) - температуру лучше сбивать, и антибиотик по показаниям врача принимать (хотя при отитах часто можно вылечиться без него)
Берегите своих малявок. Болезнь болезни рознь!
и кстати, если дома жара, 39 лучше сбить! температуру организм выдержит, если только прохладно.
Подставка для припева• 22 июня 2016
Ответ дляКошкинДом
Неправда, причина в чем-то другом, от температуры сгореть не может, не распространяйте сплетни.