Манный комочек• 22 июня 2016

вопрос к имеющим отношение к пожарной безопасности

ситуация такая: на работе есть огнетушители,порошковые. они должны заправляться раз в год. недавно обнаружила,что этот год уже прошел. если не заправить вовремя их,что будет? я имею ввиду ,не заплатит ли организация штраф? сколько можно просрочить время заправки????
zag• 22 июня 2016
Можете их не заправлято вообще, но если на проверку прийдет пожарник, то штраф заплатите.

zag• 22 июня 2016
А в чем проблема заправить? 50 грн. перезаправка, увезут, привезут без проблем.
автор Манный комочек • 23 июня 2016
Ответ дляzag
спасибо за ответ! проблема в том,что никто на фирме не хочет этим заниматься,все морозятся.а так как я однажды решала вопрос с пожарниками,могут предъявить мне претензии,впоследствии.хотя это не моя обязанность....
zag• 23 июня 2016
Вам претензии могут предїявить только в том случае, если Ві отетственная за пожарную безопасность на предприятии. И ответственная не на словах, а приказом назначеная. И даже в єтом случае за все проколі на предприятии перед пожарниками отвечает РУКОВОДИТЕЛЬ. Так что не переживайте. Но на предприятии обязательно должен біть ответственній за пож.безопасность и там не только огнетушителями нужно заниматься, хотя єто и не хлопотно.