Не жена• 23 июня 2016
Деликатный вопрос к хозяйкам котиков...))
Прошу подсказать, поделиться опытом, так сказать, существуют ли реальные некастрированные коты, которые не метят?
Вопрос возник в связи с появлением домашнего питомца - вислоухого кота.
С одной стороны, как я понимаю, с этим лучше не тяныть, котику сейчас 7 месяцев и возраст оптимален...но с другой стороны как-то не можем решиться...вдруг он окажется из тех самых "неметящих" котов, кто-то встречал таких?
Выгул кота на улице и сводничество не рассматриваем.
жижифреймут• 23 июня 2016
я вам другое скажу)))) встречала таких кто не успел вовремя кастрировать(до первой метки) и коты и после кастрации метили
Вам телефонограмма• 23 июня 2016
У нас обычный дворовой, было 7 мес хотел гулять, кричал, но не метил. Я все равно собралась кастрировать, но в 8 мес у него обьявилась мочекаменная.
А до этого был британец, это жесть
обметил все, что можно было, лучше кастрируйте
А до этого был британец, это жесть
Вредняжка• 23 июня 2016
У меня Мейн Кун не метил, тоесть делал это у себя в горшке до тех пор пока не свели. Но после вязки мимо туалета было пару раз.
Правда он гуляет на улице и метит там.
Стекловыжималка• 23 июня 2016
Главное успеть кастрировать до первой гульки, не откладывайте, это будет 100% результат.А после первых меток это уже 50 на 50
Не жена
• 23 июня 2016
Ответ дляжижифреймут
это может уже не метили, а просто остутствие дисциплины?
Играю у края• 23 июня 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
А как понять что он метит, у меня шотландец, ему 2 года.
Запах
жижифреймут• 23 июня 2016
Ответ дляЧумачечая_
ну почему-то какахи там где надо были)))) а по дому с поднятым хвостом стрелял
Не жена
• 23 июня 2016
Ответ дляВам телефонограмма
А до этого был британец, это жесть
Спасибо за совет, тут в этом деле советуют как раз до 7 мес. успеть во избежание осложнений мочеполовой системы.
У Вашего второго кота проблема возникла до или после процедуры?
Не жена
• 23 июня 2016
Ответ дляфорумчанкааа
У меня вислоухий британец. Вообще не метит. Уже 3 года коту
Шотландец может?
А кричит?
Расскажите поподробнее о его поведении
А кричит?
Расскажите поподробнее о его поведении
Не жена
• 23 июня 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Я думаю не понять невозможно, запах кошачей мочи весьма специфичен
Не жена
• 23 июня 2016
Ответ дляжижифреймут
Ой-ой
Пончик Солнечный• 23 июня 2016
Ответ дляЧумачечая_
не смешите))) Наш был дисциплинированый,ходил на лоток ,всё было прекрасно до поры до времени((( Муж категорически был против кастрации котика,так сказать мужская солидарность
НО после года началось
пару меток в комнате на ковролине хватило...и поехал к доктору))) После кастрации всё гуд,не метит. До кастрации в первые загулы давала таблетки что бы не орал,и это ужас. Он ужасно переносил всю эту химию,рвота,вялость...вот и решили избавить животное от мучений.
НО после года началось
Бяки-козяки• 23 июня 2016
С 7 месяцев уже должен запах мочи появится, можете еще подождать 2-3 месяца, а там уже видно будет. Кастрировать и в 2 года не страшно
Не жена
• 23 июня 2016
Ответ дляБяки-козяки
вот насчет этого как-то я не уверена, про вислоухих пишут, что для избежания мочекаменной болезни желательно до 7 месяцев...
Вам телефонограмма• 23 июня 2016
Ответ дляЧумачечая_
Возникла до, за день до кастрации.
Бяки-козяки• 23 июня 2016
Ответ дляЧумачечая_
ну не знаю , у меня просто обычный кот
Откушу что там торчит• 23 июня 2016
Ответ дляЧумачечая_
Шотландец 2 года, не кастрирован, муж против, говорит а вдруг будем сводить.
Запах мочи есть только когда пару дней не убрать у него в туалете.
По дому запаха мочи нет.
К кошке хотел за это время только 2 раза, дали таблетку все ок.
Если до 2-х лет не метит, потом будет метить?
По дому запаха мочи нет.
Украиночка• 23 июня 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
По дому запаха мочи нет.
Пару дней не убирать кошачий туалет?вы просто уже адаптировались к запаху его мочи.даже за котенком воняет,молчу про взрослого.автор,все завист от характера,у меня был кастрат и метил постоянно и орал.
Гравицапа• 23 июня 2016
У меня кот метил по квартире когда был молодой, потом стал метить только в своем горшке (стрелял в стену). Кастрировали уже в возрасте 6 лет. Запах все равно остался. В некоторых статьях пишут, что запах издает какой-то фермент в железе вокруг ануса, и кастрация от запаха не избавит.
Откушу что там торчит• 23 июня 2016
Ответ дляУкраиночка
У нас силикогель, насыпаем очень мало, какахи и нижний лоток убираем каждый день, а силикагель меняем раз в 3-4 дня.
Не думаю, что адаптировалась, так как в чужих домах слышу запах котячей мочи.