Барабасиха• 24 июня 2016

Ваше мнение по поводу ситуации с устройством на работу?

Расскажу историю. Я делала тестовое задание на работу, которую я очень сильно хотела, потому что зарплата большая и работа для меня очень интересная. Но так получилось, что то ли я слишком устала, и много всего навалилось по другим делам, сделала я не на 100% того, что могла. Да и думала, что меня возьмут, потому что я подходила в принципе. А работа удаленная, работодатель меня не видит, вся переписка только имаэл-скайп, и тд. А мне отказали. Я очень плакала, потому что работу эту очень хотела, вариант отличный и знала, что я все таки на нее подхожу. Отправила резюме от имени моей подруги, с ее согласия, с тем, чтобы опять дали тестовое и сделать его уже хорошо. И просто потом работать и получать зарплату от имени подруги. Этот вариант сработал, мое тестовое задание на этот раз подошло, сказали, что сделала отлично, и меня пригласили на работу. Тестовое задание оплачивалось, оно было большое, причем очень прилично оба раза. А сейчас потребовали для подписания договора и оформления копии моих документов, т.е. подругиных по сути. Мне пришлось сказать, что я уже нашла другую работу, потому что подругины документы высылать не хочу, даже если бы она согласилась. Вопрос в том - так и оставить, смирившись что работать там не буду, или все же объяснить им ситуацию, что я очень хотела эту работу и поэтому пошла на такой шаг... Или они скажут, что это обман и еще мало ли, занесут меня в какой-то черный список и передадут другим работодателям... Ваше мнение?.
Результат:
вже голосів: 99
62 (62.63%) Да, объяснить работодателю, он поймет, что я просто очень хотела работать
37 (37.37%) Нет, лучше не говорить, потому что это обман и реакция будет негативной
Ка_тенок• 24 июня 2016
Расскажите всю правду.
Работодателю должно польстить, что Вы так стремитесь получить эту работу.
И цели умеете добавиться.
Леди Г• 24 июня 2016
Отправьте ещё раз от своего имени и попросите ещё один шанс. (Красивое сопроводительное письмо) Но о подруге ни слова.
лучевая терапия• 24 июня 2016
Ничего не говорить. Отправьте Ещё раз резюме
автор Барабасиха • 24 июня 2016
Ответ дляКа_тенок
Расскажите всю правду.
И цели умеете добавиться.
Да, цели я умею добиваться, это правда. И лично я бы взяла такого человека, если бы я видела, что он ТАК хочет работать, тем более второй раз они сами сказали что очень хорошо сделано задание, а там отбор был очень серьезный. Но люди разные и как отреагирует именно этот руководитель - как знать... Поэтому я и создала опрос. Переживаю именно чтобы меня не занесли куда-то в черный список или что-то в этом роде
автор Барабасиха • 24 июня 2016
Ответ дляЛеди Г
Я это делала изначально. Мне отказали, поэтому и решилась отправить от имени подруги(((
Блoшка-матрешка• 24 июня 2016
Я бы попробовала объяснить. Вы ничего не теряете. Если работодатель нормальный, то найдёт компромисс.
Ка_тенок• 24 июня 2016
Ответ дляБарабасиха
Если это Ваше место, то никуда оно от Вас не денется.

Если Вашу настойчивость, изворотливость и при этом откровенность не оценят, значит не Ваше.

Вы - настойчивы и целеустремленны, грамотны и умеете решать поставленные задачи.
Это главное.

Только в конце сделайте приписку, что с уважением и пониманием примете любое решение компании.

Запомните, такие люди как Вы, ценность любой компании.
автор Барабасиха • 24 июня 2016
Ответ дляКа_тенок

Это главное.

Спасибо Вам за поддержку и добрые слова. А как Вы думаете, что они могут сделать, ну кроме как не взять меня на работу? Есть ФИО мое и подруги, и данные загранпаспортов, потому что деньги нам высылали за работу. НЕ могут ли в какую-то базу работодателей передать, что мол, вот такая-то использует нечестные методы при устройстве на работу? Я мнительная очень...)
Ка_тенок• 24 июня 2016
Ответ дляБарабасиха
Да ничего они не сделают.
Если это крупная компания, у них таких соискателей очень много.
И на каждого тратить время с занесением в какие-то списки... вряд ли.

Если же вдруг они где-то опишут ситуацию с Вашими попытками трудоустройства, то на следующий день у Вас будет очередь из работодателей))
лучевая терапия• 24 июня 2016
Ответ дляБарабасиха
А что за работа?
лучевая терапия• 24 июня 2016
Ответ дляБарабасиха
Вы два раза уже отправляли?
Если да, тогда говорите правду
автор Барабасиха • 24 июня 2016
Ответ длялучевая терапия
А что за работа?
в сфере журналистики
120-120-120 (не худею)• 24 июня 2016
Присоединяюсь к вопросу, что за работа? Если не секрет.
120-120-120 (не худею)• 24 июня 2016
Все увидела...
Опля Картопля• 24 июня 2016
Автор, расскажу свою историю:
Как то набирали на новый проект персонал. Конкурс был большой, требовалось взять три сотрудника. Одна барышня несколько раз мне прислала разные резюме. По некоторым параметрам она подходила, по некоторым - нет. Как она узнала о дате первого собеседования, как она прошла через нашу охрану (список претендентов у них был по фамильный) - не знаю. Но она пришла на собеседование, на которое её никто не приглашал. И попросила послушать её всего лишь три минуты, за которые она таки успела мне понравится. Мне, в том числе, понравилась её смелость и настойчивость в достижении цели. В итоге: она прошла все туры собеседования, с ней был подписан контракт. Сейчас она одна из лучших наших сотрудниц.
Не фонарь• 24 июня 2016
Ответ дляБарабасиха
в сфере журналистики
А я так и догадалась :) Уж больно грамотно вы пишете, коллега
Партизанка• 24 июня 2016
Скажите, что имя подруги это творческий псевдоним (например). И дайте свои документы для работы. Как-то так.
Барышня_Смольный• 27 июня 2016
ну если вы не напишете им - ничего не изменится. а так все таки есть шанс, рискните