Лапка• 25 июня 2016
Как вести себя с женщиной на работе,
которая при первой встрече меня оскорбила,орала на меня,а сейчас она разговаривает ,как ничего не было.
У меня так было... встретила с ожесточением и напором. По возрасту годилась мне в матери. Я вела себя ровно, культурно. По работе пересекались, но я от нее никак не зависела. Постепенно она ко мне прониклась сильной симпатией, вот такой парадокс! Но я и дальше вела себя без эмоций и просто культурно. Мы давно не работаем вместе, иногда встречаемся и она неподдельно рада встрече))). Я тоже. Но я все равно помню этот прием...
Кстати, она потом извинялась за такой прием, прошло более года, или еще больше. Сказала, что была возмущена, что пришла начальником такая девчонка, которой она должна была подчиняться. А сотрудники шепнули, что у нее дочь моего возраста, не устроена в плане работы и личной жизни. Мой приход был сродни красной тряпки. И именно мое поведение заставило ее устыдится и попросить прощения.
Автор, время покажет. Не грубите, не хамите, но и не избегайте! Есть вопросы по работе- задавайте прямо в глаза. Не пересекаетесь - ровно смотрите мимо нее. Если она хамка по жизни, то ее для вас нет как человека. Есть такие склочные дамы, которые хамят и будут хамить и далее. Вот тогда прямо давайте отпор на языке противника! Иногда приходиться говорить на языке, доступном оппоненту!
Маруська Му• 25 июня 2016
Была такая же ситуация! Я стала ее игнорировать, так она теперь смотрит в глаза как преданная собака, постоянно наблюдает за мной.
Игнорьте и вы ее, не здоровайтесь, этим вы ее собьете с толку- а вам это и надо