oksanav• 25 июня 2016

Черновцы. Где остановиться, колоритно перекусить, что посмотреть?

Всем привет. Советчица- сила, поэтому я к вам. В июле будем на пару дней в Черновцах. В инете смотрела информацию. Но там часто на профильных сайтах отели, которые заплатили за рекламу и не факт, что там будет качественное обслуживание за адекватные деньги. Прошу совета, кто там был и проживает. Мы первый раз, поэтому где можно остановиться (в отелях так и квартира посуточно), колоритно и качественно покушать и что посмотреть. А то я кроме Университета ничего не знаю. Также если есть контакты хороших экскурсоводов, любящих свое дело и туристов- тоже будем очень рады. Примем любую инфу. Хотим максимально продуктивно провести эти дни. Спасибо.
Aleksandra Akatova• 25 июня 2016
У здания Черновицкой ратуши по воскресеньям собираются горожане и гости города: отсюда начинается бесплатная экскурсия, во время которой можно ознакомиться с историей Черновцов, побывать на пяти главных площадях, прогуляться по пешеходной улице, увидеть необычные по своей архитектуре церкви и соборы
Покушать посоветовала бы Корчма на Заньковецкой,вкусно или Кент на Франка,тоже центр Снимать лучше у частников,цены от 250за сутку
AnnaTanTik• 25 июня 2016
Из отелей хорошие Георг Палац, Арбат, Премиум. Буковину и Турист - не советую.))
На улице Главной есть центр для туристов, вылетело из головы, как правильно называется. Там можно взять карты и плеер с записью аудиоэкскурсии и гулять по городу самостоятельно. Или же заказать инструкцию.
AnnaTanTik• 25 июня 2016
В 12 дня каждый день на башне ратуши музыкант играет на трубе ’Маричку’, можно часы сверять.))

Ещё, если интересно, можно поехать в музей под открытым небом.

Вас сколько едет? Взрослые, дети? Отталкиваясь от этого, уже можно советовать, куда пойти, что посмотреть.
AnnaTanTik• 25 июня 2016
Ответ дляAleksandra Akatova
Вы из Черновцов? Если да, добавлю-ка Вас в свою подписку.
Aleksandra Akatova• 25 июня 2016
Ответ дляAnnaTanTik
Да
AnnaTanTik• 25 июня 2016
В украинском стиле ещё ресторан Чичери, если вам такое нравится. И модное сейчас у нас заведение - Панська гуральня на Кобылянской.)
В общем, спрашивайте ещё, что интересно.
автор oksanav • 25 июня 2016
Ответ дляAleksandra Akatova
Не уверена, будем ли в воскресенье, еще билеты не взяли. Большое спасибо за информацию, записала. Сейчас погуглю рестораны.
автор oksanav • 25 июня 2016
Ответ дляAnnaTanTik
О!! Классно. Нам это подходит. Мы так уже гуляли с плеерами. Очень понравилось ))
автор oksanav • 25 июня 2016
Ответ дляAnnaTanTik

Круто!! За Маричкв дякую. Нас едет трое. Двое взрослых и ребенок. 11 лет. Любознательный, любит экскурсии.
AnnaTanTik• 25 июня 2016
Ответ дляAleksandra Akatova
Да
Всё, буду теперь с Вами дружить!)) И джинсы всегда нужны, и ткани для мебели у Вас красивые. А у нас ремонт в разгаре.))
автор oksanav • 25 июня 2016
Ответ дляAnnaTanTik
Ой, дякую, обязательно сходим. Еще интересно контакты увлеченных экскурсоводов, что посмотреть. На что особо обратить внимание. Вот щас читаю, что в универ надо брать экскурсию с посещением аудитормюий. Там есть несколько типов экскурсий, не везде пускают.
Aleksandra Akatova• 25 июня 2016
Ответ дляAnnaTanTik
Будем дружить)))
И мебель у нас красивая из этих тканей)))
Обращайтесь
автор oksanav • 25 июня 2016
Ответ дляAnnaTanTik
Ахаха ))) ну девченки
автор oksanav • 25 июня 2016
Ответ дляAleksandra Akatova
Это в какое-то определенное время нужно там быть? Или когда начинается эта экскурсия?
AnnaTanTik• 25 июня 2016
Ответ дляoksanav
Тогда вам сюда: http://www.karpaty.info/ru/uk/ch/co/chernivtsi/inf... Это тот центр, о котором я выше писала.
И извините за то, что отвлеклись от темы. Девочки такие девочки.))
AnnaTanTik• 25 июня 2016
Кстати! В каких числах планируете ехать? У нас в районе 12 июля обычно организовывают Петрівський ярмарок. Тоже много интересного можно увидеть.
AnnaTanTik• 25 июня 2016
Ответ дляoksanav
Бесплатная экскурсия по воскресеньям в 11:45, начинается с городской ратуши и Марички. :)
Вот ещё ссылочка вам:
http://fakty.ua/194921-na-chernovickoj-ratushe-v-p...
AnnaTanTik• 25 июня 2016
Здесь несколько контактов экскурсоводов и вариантов экскурсий:
http://www.trip.cv.ua/ekskurs_ukr.php . Многим нравится Мария.
AnnaTanTik• 25 июня 2016
Ответ дляAleksandra Akatova
Будем дружить)))
Обращайтесь
Черкните, пожалуйста, в личку, где можно мебель посмотреть. ;)
автор oksanav • 25 июня 2016
Ответ дляAnnaTanTik
Цитата:
Это тот центр, о котором я выше писала. И извините за то, что отвлеклись от темы. Девочки такие девочки.))[/
Оооо!!! Мего!! Дуже дякую!
AnnaTanTik• 25 июня 2016
Автор, вообще погуляйте по сайту trip.cv.ua . Там ещё полезная информация есть.
автор oksanav • 25 июня 2016
Ответ дляAnnaTanTik
планируем числа 9-10 - го приехать. Еще точно не определились.
автор oksanav • 25 июня 2016
Ответ дляAnnaTanTik
Да, спасибо, паслась на этом сайте, отзывы про Марию читала.
автор oksanav • 25 июня 2016
Девочки, ну что бы я без вас делала.
AnnaTanTik• 25 июня 2016
Ответ дляoksanav
Вы не поверите, 9-10 числа в Черновцах Петрівський ярмарок.)) Только есть минус - на центральных улицах и площадях будет много отдыхающих.)
AnnaTanTik• 25 июня 2016
Здесь можете глянуть о музее под открытым небом:
http://bukovina-museum.com