Дама с собачкой• 25 июня 2016

Собаки и их глупые хозяева. Что делать?

Каждый вечер около 20.30 выходим с мужем на прогулку. Во дворах еще играют дети. Каждый раз на прогулку выходит и 12 летняя девочка с двумя овчарками, одна на поводке, другая просто так, без намордников. Девочка еле тянет ту что на привези, она на всех рычит, а та что без поводка бегает как угорелая по всему району. (дети все в этот момент залазят на турники)
Я очень боюсь собак (свои причины), очень нервирует такая вот прогулка...
Как можно разрешить 12 летней девочке выгуливать таких собак, еще и без намордников и поводка.
Что в такой ситуации делать? Может им как-то сказать, или пригрозить чем-то?
Уже ношу с собой перцовый баллон
Железобетон• 25 июня 2016
бедная девочка.с 2 псами тяжело.но посоветую вам перестать боятся собак-они это чувствуют.у нас в семье я с детства с собаками-вообще их не боюсь,к любой в пасть залезу,поцелую в нос.ну кроме бешеных и бойцовых.мои все панически боятся-на них рычат гавкают.меня вообще не замечают,а если начнут лаять-я им а ну ка цыц !они перестают и сваливают.

Муууумие• 25 июня 2016
Я тоже истерически боюсь собак. Легко сказать ’не бойтесь’, у меня тоже свои причины на страхи. У нас рядом чувака иногда с питбулем встречаю. Собака без поводка и без намордника. Слов нет, короче. Хочу купить себе отпугиватель собак и жить без страха
Пацаааааааан• 25 июня 2016
Вопрос нужно решать не с девочкой, а с ее родителями. Поверьте, она сама не в восторге от таких прогулок
Пацаааааааан• 25 июня 2016
Ответ дляМуууумие
Свекровь уже больше года пользуется отпугивателем - собаки бегут от нее на километр
Заместитель Анонима• 25 июня 2016
І я боюсь собак. А з появою власних дітей взагалі стала до жуті їх боятись. В нашому дворі теж гуляє двоє дітей 8 і 11 років з молодою вівчаркою . Собаку вони на поводку тримають, але без намордника. Ну а як щось стрельне тварині в голову, то як ті діти її втримають?
Я не розумію чому на отримання дозволу на носіння зброї проходять комісію і інструктаж, а при заведенні охоронної чи бійцівської собаки нема ніякого інструктажа? А в разі чого нема і ніякої відповідальності?
Муууумие• 25 июня 2016
Супер! Был бы отпугиватель больных хозяев - было бы еще лучше!
Заместитель Анонима• 25 июня 2016
Ответ дляПацаааааааан
А що це за девайс такий?
В мене колись газовий балончик був, то пригодився: йшла дівчина років 20, на неї свора напала, кидатись почали, то таксисти вискочили з машин, палками відганяли собак, а я з балончиком - розігнали. Пишу - смішно зараз, а тоді двоє з нею ривіли з переляку. В неї місячні були, собаки запах учуяли , жутке видовище було як 10 собак в коло людину заганяють...
Новогодняя пальма• 25 июня 2016
Травоните!Хоть и жалко ,но только так дойдет.
Изподтишка• 25 июня 2016
Снимите на видео и сразу вызывайте милицию. Должны отреагировать и вынести предупреждение. Повотрится - оштрафуют. Можете пригрозить что отравите собак, но тогда в случае если что-то случится с их собаками, то вы будете крайней.

Изподтишка• 25 июня 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Хозяев? Давно пора.
Изподтишка• 25 июня 2016
Ответ дляЖелезобетон
И много бешенных собак вам встречалось? Как бешенство диагностировали?
Новогодняя пальма• 25 июня 2016
Ответ дляПочемучечка
Хозяев? Давно пора.
Как вариант.
Но замечала не раз у неадекватов собаки такие же.
Железобетон• 26 июня 2016
Ответ дляПочемучечка
ну я имею ввиду поведение бешеное-злобные кусающиеся рожи.