Слоник-тоник• 25 июня 2016
истерики
Сыну 4 года.
Что не по его сразу истерика с топанбем ногой и кусанием.
Уже стыдно гулять с ним. Не успел на горку первый. Все. Истерика.
Мамочка. Подскажите как реагировать на истерику в общественном месте?
Покращена• 25 июня 2016
Никак не реагировать. Набраться терпения и не обращать внимания на окружающих.
Слоник-тоник
• 25 июня 2016
Так он стоит и кричит, топает, меня бьёт и кусает и кричит ,, мама я хочу быть первый,,
Кривая спроса• 25 июня 2016
Сейчас вам эти окружающие понапишут какая вы мама и кто ваш ребенок. Это из тем за пару последних дней.
Покращена• 25 июня 2016
Ответ дляСлоник-тоник
А вы глубоко дышите и не обращаете на это внимания.
Слоник-тоник
• 25 июня 2016
Я в самом деле не знаю что делать в общественном месте в такой ситуации.
Поэтому и Прошу совета
Может у кого было и удалось правильным поведением побороть этот ужас
Поэтому и Прошу совета
Кривая спроса• 25 июня 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Поэтому и Прошу совета
моему 2 и тоже истерит, беру за руку и отвожу в сторону. Кто с мозгами, тот поймет, а у кого их нет, у того и от детского слова ’привет’ пена изо рта.
ЗавЛабСнаб• 25 июня 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Поэтому и Прошу совета
Ооо, у меня сейчас тоже такой ужас, только ребёнку почти два, стараюсь не обращать внимания на эти истерики, хотя порой бывает так стыдно, когда люди начинают оборачиватся.
Виннипуховна• 25 июня 2016
я брала за шкирку, силком уводила в безлюдное место, куда-нибудь за дом, в кусты, клала на землю и молча сидела рядом, ждала, пока ’выкричится’. Потом продолжали прогулку.
Мне Вас очень жаль, помню критические взгляды прохожих, вечных бабок, которые подходили успокаивать..Терпения Вам!
Кривая спроса• 25 июня 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Это им должно быть стыдно. У нас сосед один есть, так он постоянно ходит на верхний этаж ругаться из-за ребенка, то орет, то прыгает. своих то нет. недавно вообще заявил, что ноги ему вырвет и с балкона выкинет. мальчишка боится в подъезд выходить.
Слоник-тоник
• 25 июня 2016
Ответ дляВиннипуховна
А дальше? Покричит он в кустиках...А как добиться прекращения таких истерик?
Рекламама• 25 июня 2016
О, послушаю. Моя сегодня истерила и на заправке, кофе хотела и конфетки за 150грн срочно, и в магазе потом, что то тоже хотела. 3,5г, мои нервы на пределе)
asobakabosa• 25 июня 2016
ЭТо возраст. С 4 до 5 они пробуют вас прогнуть, если не поведетесь, то потом прекратят.
Накрыло-не отпускает• 26 июня 2016
Ответ дляНа перекуре
обнимаете крепко и ждете пока успокоится.
і чекайте поки датина накакає на голову
На-перекуре• 26 июня 2016
Ответ дляСлоник-тоник
отведите в сторону, поставьте перед собой, крепко держите за плечи выше локтя, смотрите малому в глаза и ровным, четким, строгим голосом скажите ему, ’прекрати кричать’! Повторяйте тем же строгим голосом, четко, ровно твердо, без крика до тех пор. пока азарт крика не стихнет. Как чуть ор стихнет-маленькая лекция о том как некрасиво он себя ведет, только не сюсюкайте, а четко и по существу, а главное-коротко. А потом - ваше решение: Сейчас мы идем снова в магазин/на площадку/в парк и если еще раз будет крик и истерика-мы уходим домой. понял? ты понял? И добейтесь, чтобы ребенок ответил или кивнул. Получилось? Ок! Теперь берете малого за руку и идете куда пообещали и следите за ситуацией, если повторилось - за руку и домой.
Мне такая тактика строгости помогла пройти этот этап у сына. Это у них период такой, перерастет, но границы и правила поведения уже не только можно, но и нужно уже объяснять.
На-перекуре• 26 июня 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
і чекайте поки датина накакає на голову
10000%%%
Виннипуховна• 26 июня 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Набраться терпения и ждать. Крики-это требования внимания. Ребенок требует, чтоб удовлетворяли его нужны. Когда до него дойдёт, что кричать бестолку, его попустит. Поверьте, пройдёт. Главное-терпеливо, без битья и криков ждать, когда попустит. У меня сейчас растёт отличный парень, как вспомню-так и в дрожь бросает от его истерик и валяний на полу. Слава Богу, в прошлом.
Виннипуховна• 26 июня 2016
Ответ дляasobakabosa
Абсолютно согласна с Вами. Война. Кто кого :-)
всегдаДаДа• 26 июня 2016
вообще конечно нельзя ничего делать на людях,дома луплю и объясняю за что.иногда бывает так достанет что на ухо щепчу все что с ней сделаю
На перекуре• 26 июня 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
і чекайте поки датина накакає на голову
с чего бы это? ребенок так выражает свои эмоции-требования. Если ему показывать, что требования таким образом выполняться не будут. хотя мама его очень любит, прекрасно истерики заканчиваются
На перекуре• 26 июня 2016
Ответ длявсегдаДаДа
почитайте книги по детской психологии, ну пожалуйста. Вы совсем-совсем не понимаете особенности психологии и развития нервной системы для данного возраста?