Нинон де Ланкло, знаменитой куртизанке 18 столетия, было уже 80 лет, когда в нее влюбился ее собственный внук - так молодо она выглядела. Тем, кто пытался выведать у нее секрет ее неувядающей молодости, она честно показывала кусок замши и кипяченую воду, говоря: "Вот моя косметика." Естественно, ей никто не верил, считая, что старая мадам действительно знает, но скрывает секрет молодости. И ошибались. Он говорила чистую правду. Дело в том, что при трении между замшей и кожей лица возникает электричество, которое, возбуждая мускулы, делает их тверже, придает коже упругость. По сути, это примитивный электростимулятор, аналоги которого широко используются в современной косметологии. Растирать лицо нужно 2 раза в день, докрасна, не церемонясь с кожей, широкими кругами от носа к волосам по 10 минут на каждую щеку - и ваше лицо сделается ровным, разгладятся морщины и исчезнут отеки.
Асталависта бэйби• 23 июня 2013
Ответ дляДамасская Роза
Если я правильно поняла, то в воде нужно эту самую замшу смачивать. А кипяченая, чтобы не было бактерий, ведь происходит втирание в кожу.
они уже оседают на поверхности,при прикосновении с кожей лица)))
Сегодня я не я• 23 июня 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а я вообще против массажа-вряд-ли кто-то меня убедит в том,что он сможет отмассировать так,чтобы не растянуть а,придать форму тонус и тд...
Я, кстати, с Вами согласна. Единственный плюс растирающего массажа в притоке крови к коже. Соответственно, лучше усваиваются всякие средства, нанесенные на нее. Но если есть предрасположенность, например, к заметной сосудистой сетке, то массаж ее только усилит.
Я бы тоже очень осторожно к этому отнеслась, просто уже в силу возраста и того, что не могу себе позволить бездумно экспериментировать со своей кожей. Если автору этой темы лет 25 и кожа не сухая и не гиперчувствительная, то пусть экспериментирует.
Асталависта бэйби• 23 июня 2013
Ответ дляПерловая Кашка
при том... И кто мы??
Я-Лена.человек.а вы?
Асталависта бэйби• 23 июня 2013
Ответ дляСегодня я не я
ну,не знаю...если автору 25,я бы не советовала экспериментировать
Асталависта бэйби• 23 июня 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а вода должна быть горячая,теплая или холодная?
я-за холодную,однозначно!
Masha Marmeladova• 23 июня 2013
Ответ дляДамасская Роза
Я не очень верю в теорию растягивания кожи. Ну да, если тянуть ее сдуру в разные стороны на протяжении нескольких часов в день и так ежедневно - есть риск растянуть. А от 10-минутного массажа замшей не думаю, что растянется. Ведь и при обычном массаже тянется, и при умывании частично тянется.
При обычном массаже все делается строго по определенным линиям, а не хаотично ’искру высекать’, и умываться нужно тоже не абы как, а только снизу вверх и осторожно. Вообще есть мнение, что секрет красоты античных гетер был в том, что они как можно меньше прикасались к своему лицу, и тоже - кто это опровергнет? Короче говоря, пока 80 лет на себе не испытаешь - точно сказать невозможно кто тут прав, а кто не очень)))
Ответ дляСегодня я не я
Мне 42, кожа сухая, тонка, но не гиперчувствительная ))) Я уже много чего перепробовала - и мезотерапию, и биоревитализацию, и пилинги поверхностные. Все работает! Все методы по-своему хороши в умелых руках профессионала. Но в последнее время я стала обращать внимание на простые и незамысловатые средства красоты и о, чудо, они тоже работают!
А уж в куске замши я точно подвоха не вижу. Но вот незадача - в доме не оказалось этого самого куска))))
Ответ дляAnnabel
И где сейчас найти НАТУРАЛЬНУЮ замшу, без всяких красителей/дубителей и прочих химических прелестей? Я, например, побоялась бы, что прыщами обсыпет. Или краска в поры въестся. Навсегда (почему-то перед глазами только чёрные замшевые сапоги и сумка того же цвета
)
О! Вот этот аргумент меня заставил задуматься. С красителями... это да. Все! Не экпериментирую! Или найду кусок органической замши
Сегодня я не я• 23 июня 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Ладно, уговорили, пусть ей будет 18 )))
Я, например, вообще ни водопроводной водой, ни мылом не умываюсь, мне и то, и другое (даже органическое, домашнее, самое супер-пуперное мыло) кожу лица сушит. Даже под душ лицо стараюсь не подставлять. У каждого свои нюансы в этом плане.
Masha Marmeladova• 23 июня 2013
Ответ дляСегодня я не я
Что бы вызывать прилив крови к лицу и для усвоения полезных веществ из масок моя хорошаяч знакомая, фармацевт, сначала добавляет в крем с маковое семечко капсикама, а затем делает маску из вит.С и АЕвита,, а потом накладывает крем с гиалуроновой кислотой. Если бы я точно не знала сколько ей лет - в жизни бы не догадалась, что она почти на 10 лет старше мужа (ей 44, мужу 35). Выглядит лет на 30 - не знаю уж благодаря чему - маскам ее (она много разных делает из аптечных средств) или просто гены хорошие.
Сегодня я не я• 23 июня 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
И вся косметика у них была исключительно естественного, органического происхождения, кстати.
Асталависта бэйби• 23 июня 2013
Ответ дляДамасская Роза
хм,ну не знаю,он доверия не внушает...разно всяко....краситель,не та обработка...не тот производитель

Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

Да, про краситель я уже выше написала... Этот факт я не учла... Поэтому от эксперимента отказываюсь до тех пор, пока не найду органическую замшу )))
Сегодня я не я• 23 июня 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Всё логично. Капсикам - разогревающее средство, приток крови, раскрываются поры, потом питательное, потом гиалуронка. Я бы в конце еще и холод приложила, чтобы поры стянулись и все лучше усвоилось (если маска не альгинантная с гиалурнокой).
Только вот если с капсикамом переборщить, может быть забавный эффект
Masha Marmeladova• 23 июня 2013
Ответ дляСегодня я не я
Ну да, и это тоже. Оливковое масло, опять же, все дела)) Хотя сурьма, свинцовые белила и вода из свинцового водопровода - это тоже оттуда же пошло и на здоровье и молодости как бы положительно не сказывалось :)
Masha Marmeladova• 23 июня 2013
Ответ дляСегодня я не я
Да, капсикам не для слабых духом))) Хотя, сколько раз сама такое делала - вполне терпимо, главнон не забыться и не почесать глаз, вот это действительно может быть ОЙ
Masha Marmeladova• 23 июня 2013
А вообще, девочки, я верю в ’красоту изнутри’ - как сверху примочки не примачивай, но повлиять можно лишь на текущий слой клеток, так сказать, т.е. на то, что УЖЕ имеем. А клетки ооочень быстро обновляются и лечим мы по сути то, что завтра умрет. Грубо говоря. Гораздо важнее стимулировать именно клеточную регенерацию, причем на всех уровнях - от дермы до лицевых мышц, а этого кремами особо не добьешься, это в большей степени изнутри...
Ответ дляMasha Marmeladova
Девочки, вот вы говорите про масочки и с трудом запоминающиеся для таких профанов, как я, вещества. Но ведь стареет не только кожа, а и мышцы! И связки (если они есть на лице). Мышцы опадают, уменьшаются в размере, ссыхаются. Говорят, что лучшая косметика для тела - это спорт. И этот факт я могу на собственном опыте подтвердить (на прилагаемом фото мне 38, сейчас почти то же самое). Так почему же для лица только кремчики и масочки? Я не поверю, что исключительно на масках можно выглядеть на 10 лет моложе. Этому способствует генетика, масочки, другие средства ухода и также дыхательные практики, зарядка для лица и т.д. Как думаете?
Ответ дляMasha Marmeladova
О, о, о! Здесь по-подробнее, пожалуйста. Изнутри, это как? Питание, дыхание?
Сегодня я не я• 23 июня 2013
Ответ дляДамасская Роза
Я согласна и с Вами, и с Masha Marmela...
И изнутри нужно, потому что у нездорового организма не может быть свежей здоровой кожи, и снаружи.
Еще раз советую - посмотрите массаж Асахи, погуглите, очень много видеоуроков. Вот это реальная, работающая ’зарядка’ для мышц лица.
Masha Marmeladova• 23 июня 2013
Ответ дляДамасская Роза
У вас шикарное тело :) Ну почему я такая ленивая и так ненавижу спорт? :(((
Masha Marmeladova• 23 июня 2013
Ответ дляДамасская Роза
И питание, и дыхание, и лицевая гимнастика, если есть на это сила воли (у меня лично нет))).
Но в первую очередь все-таки питание - в частности даже витамины. Но не комплексы типа ’перфектила’, все проще и сложнее одновременно. Например, слушала я как-то лекцию одного профессора, доктора биологических наук, который работает в направлении геронтологии, он интересные вещи говорил по поводу антиоксидантов, например элементарного витамина С и витаминов группы В. Фишка в том, что многие ошибочно связывают старение и ’плохую экологию’ например. Но вспомним - 50-60 лет назад экология была в разы лучше, а при ГМО еще не знали, но наши бабушки в 60 лет выглядели глубокими старушками, а сегодня в 60 лет женщины вполне моложаво выглядят, я даже не про тех, кто хирургически поддерживает красоту говорю. Т.е. работают антиэйдж комплексы - как в кремах, так и в питании, но вопросом нужно интересоваться и не вестись на примитивные шняги типа модных Перфектилов и Витрумов-Бьюти.
Ответ дляMasha Marmeladova
Спасибо за комплимент. Моя мотивация для занятий спортом лежала в глубоких комплексах. В 19 лет, будучи недовольной своими тоненькими ногами и худым телом, я пришла в зал бодибилдинга в надежде исправить тело. И это у меня получилось. Ножки так и остались тоненькими, но стали крепкими и приобрели форму, рельеф. Теперь в силу возрастных особенностей (начала спина болеть от штанги), я перешла на йогу, пилатес... Но без спорта уже не могу, это как наркотик в хорошем смысле этого слова. А насчет ’ненавижу спорт’ - это нормально, такое бывает. Не стоит насиловать себя, это не пойдет на пользу. Просто присматривайтесь к таким видам фитнеса, которые требуют минимум времени и усилий. К примеру, цигун. Я сейчас его осваиваю, уже нравится. Там можно просто в позе постоять минут двадцать и тело ’гудит’, наполняется энергией.
Ответ дляСегодня я не я
Я как-то встречала Асахи на просторах инета. Но мне показалось долго и нудно )))). Нужно еще раз посмотреть, вникнуть.
Перловая Кашка• 23 июня 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Я-Лена.человек.а вы?
мда... совсем плохо....Не зря таки с Вами люди пререкаются....Вы вообще читаете, что пишите???
Перловая Кашка• 23 июня 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Полностью согласна с вами относительно комплексов по уходу, но относительно бабушек в 60 лет когда-то и сейчас - это уже спорный вопрос...Многое объясняет и экология, как утверждают некоторые ученые, радиация для взрослых людей в небольшом кол-ве ( выше допустимой меры, но не в десятки, конечно, раз) даже полезна для ’поддержания’ именно молодости, тоже самое ГМО, одни говорят - зло, другие- что это полезно и никакого вреда в нем нет...