Нинон де Ланкло, знаменитой куртизанке 18 столетия, было уже 80 лет, когда в нее влюбился ее собственный внук - так молодо она выглядела. Тем, кто пытался выведать у нее секрет ее неувядающей молодости, она честно показывала кусок замши и кипяченую воду, говоря: "Вот моя косметика." Естественно, ей никто не верил, считая, что старая мадам действительно знает, но скрывает секрет молодости. И ошибались. Он говорила чистую правду. Дело в том, что при трении между замшей и кожей лица возникает электричество, которое, возбуждая мускулы, делает их тверже, придает коже упругость. По сути, это примитивный электростимулятор, аналоги которого широко используются в современной косметологии. Растирать лицо нужно 2 раза в день, докрасна, не церемонясь с кожей, широкими кругами от носа к волосам по 10 минут на каждую щеку - и ваше лицо сделается ровным, разгладятся морщины и исчезнут отеки.
Во-первых, ее действия объяснили - примитивный электростимулятор. Во-вторых, никакого риска нет в том, чтобы попробовать. И затрат тоже никаких. Единственное, что может меня удержать от этого эксперимента - это лень.
lunna-amar• 23 июня 2013
Ответ дляLLIeppu
может она просто прикололась, а некоторые женщины до сих пор ведутся и мучают свою кожу))
ну ничего, зато ботиночки начищу))))
Ответ дляLLIeppu
Не думаю, что массаж натуральной замшей, смоченной в воде, так уж мучителен для кожи. Особенно по сравнению с уколами, глубинными пилингами и прочими современными наворотами. Я сейчас не о результате, я о нем ничего не знаю. Я о рисках, которых здесь нет.
Невидимка Майя• 23 июня 2013
Ответ дляДамасская Роза
Затрат может и никаких, а какой результат будет? Может Вы наоборот так травмируете свою кожу, что потом и не рады будете.
А вообще автор пробуйте, а нам потом расскажите правда или нет.
Перловая Кашка• 23 июня 2013
верю, пусть не именно этому рецепту, а вообще различным ’хитростям’ и ’секретам’. Раньше и ухаживали за собой наманого больше, чем сейчас. Сейчас,действительно, лень - абы в салон за полчаса все накачали, убрали, наростили..
Ответ дляНевидимка Майя
Хорошо, я попробую. И расскажу.
Дней через 20.
Сегодня я не я• 23 июня 2013
Я откомментировала это в советах. Как думаете, насколько отичается вода 200 лет назад и сейчас по химическим примесям?
Основную проблему этого я вижу в том, что нужно не просто тереть лицо, а ПРАВИЛЬНО его массировать, иначе, наоборот, можно повредить или ’собрать’ кожу в морщинки.
Обратите внимание на японскую методику массажа Асахи, вот там правильно показано, как именно нужно массажировать лицо.
Асталависта бэйби• 23 июня 2013
Ответ дляДамасская Роза
а оо что она растягивает кожу своими массажами?
Перловая Кашка• 23 июня 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
так тоже можно сказать и о массаже в салоне
lunna-amar• 23 июня 2013
Ответ дляAnnabel
А кипячёная вода зачем?
после натирания, нужно опустить лицо в кипяток)))
для ’закрепить результат’)))))))))))
(девочки, я шучу, если что...)))))
для ’закрепить результат’)))))))))))
(девочки, я шучу, если что...)))))
Асталависта бэйби• 23 июня 2013
Ответ дляСегодня я не я
а я вообще против массажа-вряд-ли кто-то меня убедит в том,что он сможет отмассировать так,чтобы не растянуть а,придать форму тонус и тд...
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Я не очень верю в теорию растягивания кожи. Ну да, если тянуть ее сдуру в разные стороны на протяжении нескольких часов в день и так ежедневно - есть риск растянуть. А от 10-минутного массажа замшей не думаю, что растянется. Ведь и при обычном массаже тянется, и при умывании частично тянется.
Асталависта бэйби• 23 июня 2013
Ответ дляПерловая Кашка
а причем тут салон?мы о другом
Асталависта бэйби• 23 июня 2013
Ответ дляДамасская Роза
ну не знаю))))я ,при умывании)))ее никак не тяну))))
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а вода кипяченная зачем?
Если я правильно поняла, то в воде нужно эту самую замшу смачивать. А кипяченая, чтобы не было бактерий, ведь происходит втирание в кожу.
Masha Marmeladova• 23 июня 2013
Ответ дляДамасская Роза
Ну как бы риск есть - зря растянуть кожу ;)
Перловая Кашка• 23 июня 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а причем тут салон?мы о другом
при том... И кто мы??
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 июня 2013
Ответ дляДамасская Роза
спасибо)
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Это Вы правильно делаете. А у меня терпения не хватает спонжиками умываться. Я по старым ’технологиям’ - намылила лицо и вперед! Но мыло, конечно, использую органическое.
Masha Marmeladova• 23 июня 2013
Ответ дляДамасская Роза
Вода + Кожа + Замша + Трение = Электричество?
Перловая Кашка• 23 июня 2013
Ответ дляДамасская Роза
100%