Ребенок 4 года ни с того ни с сего начало болеть ушко. Трогаю - не болит говорит. Просыпалась с кашлем и говорит болит. Кашляет, откашливает. Даю биарон С. Были сопли дня 2 назад - вышли такие большие( что делать?
Strekozka iz ZP• 26 июня 2016
Ответ дляЛепешечка
Нельзя до осмотра капать. Тем более спиртсодержащие препараты.
Раньше можно было ( в наше время )
А теперь нельзя
Спиртовые компрессы делали
А теперь нельзя
Спиртовые компрессы делали
valleriya14• 26 июня 2016
Ничем не капать!! Нурофен от боли и сосудосуживающее в нос! Завтра в срочном порядке ищите Лора.
Strekozka iz ZP• 26 июня 2016
Ответ дляorel9
я бы не делала
Я тоже не делала
Пока отипакс не помог
Я потом и ватку в ушко ложила ( лор сам говорил )( с борным спиртом )
Пока отипакс не помог
Капать до осмотра врача нельзя. Особенно если боль острая, или еще чего хуже видите, что из уха течет жидкость, значит повреждена барабанная перепонка и капли могут только навредить. Но тогда, лучше до утра не ждать
Если уверенны, что обычный отит, тогда конечно можно закапать и дать нурофен обычно помогает моментально. Ну в нос сосудосуживающие.
Strekozka iz ZP• 26 июня 2016
Ответ дляЛепешечка
раньше при всех болезнях лучшее лечение было кровопускание...
Не совсем поняла о чем вы
Strekozka iz ZP• 26 июня 2016
Ответ дляАнжелика_я
Девочки дала пол таблетки нурофена и закапала цетипаксом
Все будет ок ;)
Завтра можно к дежурному поехать
В ту поликлинику где лор стационар есть
Впринципе и сейчас можно ехать
Но если уснёт и нет возможности сейчас то тогда с утра
Завтра можно к дежурному поехать
В ту поликлинику где лор стационар есть
Впринципе и сейчас можно ехать
Strekozka iz ZP• 26 июня 2016
Ответ дляhovanec80
фармазолин 0.5 в носик по 2 капли
нурофен
если очень будет болеть тогда отипакс или дроплекс
теплое питье и ваткой закрыть ушки
нурофен
теплое питье и ваткой закрыть ушки
Ой были у нас раз дроплекс... Больше их никогда не куплю , не помогли
Хорошо что дома были отипакс хоть и открытые , ими спаслись
Спасибо,, дала нурофен, закапала - спит. Завтра поеду срочно к врачу. Вспомнила, у нас уже болело ушко не сильно и нам врач тогда цетипакс выписал.
Майстерня смачних ідей• 26 июня 2016
В первую очередь сосудосужмвающие в нос+ антигистамин.
Потом можно Синупрет, если есть- пить.
Ничего не капать, если не разбираетесь в симптомах.
Потом можно Синупрет, если есть- пить.
Ответ дляStrekozka iz ZP
Все будет ок ;)
Завтра можно к дежурному поехать
В ту поликлинику где лор стационар есть
Впринципе и сейчас можно ехать
Завтра можно к дежурному поехать
В ту поликлинику где лор стационар есть
Впринципе и сейчас можно ехать
Спасибо большое!!!!

Девочки, ребенок-аллергик. В нос кроме хьюмера никогда ничего не капала. И еще был лоренгит. Боюсь что-то новое давать. Заснула. Спасибо Вам всем большое
Ответ дляStrekozka iz ZP
Какие капли есть дома ?
Отипакс
? Или не хуже - борный спирт
Отипакс
? Или не хуже - борный спирт
Девочки вспомнила у меня в детстве сильно болели уши и мама капала маслом каким-то с пипетки.и грела и ложила ватку в ухо.
Ответ дляАнжелика_я
а сосудосуживающие какие есть? при отитах всегда назначают их, даже если нос не заложен.
если вы боль в ушах насморкали, иногда достаточно просто сосудосуживающих капель, чтобы на утро прошло.
Strekozka iz ZP• 26 июня 2016
Ответ дляАнжелика_я
Это наверное камфорное масло было,
Мне его тоже как то советовали когда то, но я не применяла ( хоть и стоит )
Знаю что оно помогало при ушной боли - если ветром надуло
А у нас отиты как раз от соплей
И не от того что сильно сморкался
Аденоиды и начинался примерно отек лимфоидной ткани день на третий
И стабильно ночью - начинало болеть ушко
Когда уже случился второй гнойный отит ,
Мы удалили аденоиды
Но если действительно боль от того что сильно высморкалась или надуло ( что мало вероятно раз к вам сопли серьёзные )
То должно быстро пройти с несерьёзным лечением , который назначит доктор
А у нас отиты как раз от соплей
И не от того что сильно сморкался
Мы удалили аденоиды
Strekozka iz ZP• 26 июня 2016
Ларингиты у нас тоже были ,
Пока не попали к одному доктору ,
И он назначил нам пропить курс кальция месяц
Это не значит что у вас так же и это панацея :)
Но это одна из причин - нехватка его
И можно сказать что нам помогло
Пока не попали к одному доктору ,
Но это одна из причин - нехватка его
И можно сказать что нам помогло
Ответ дляStrekozka iz ZP
Ларингиты у нас тоже были ,
Пока не попали к одному доктору ,
Но это одна из причин - нехватка его
И можно сказать что нам помогло
Пока не попали к одному доктору ,
Но это одна из причин - нехватка его
И можно сказать что нам помогло
спасибо большое