ЕлькиПальки• 26 июня 2016
Ви вже готові отримувати покарання ?????????!!!!!!!!!!!!
Українців почнуть серйозно карати за борги
Якщо хтось з українців, які володіють нерухомістю площею більше 58 квадратних метрів, відмовиться платити податок, він за це сильно поплатиться, пише businessua.com
Про це в ефірі телеканалу Соціальна Україна заявив відомий юрист Кирило Левтеров. За його словами, українців, які ухиляються від сплати податків на нерухомість, чекають дуже великі штрафи.
Якщо площа квартири менше 60 квадратів, то цим власникам нерухомості переживати не потрібно – на них податок не поширюється, проте є деякі нюанси.
Через погане адміністрування податків, платіжка може прийти до власників такої нерухомості. Технічні помилки не виключені, і, якщо ви отримали платіжку, йдіть до інспектора розбиратися, відзначає юрист.
Хочу в БАНю• 26 июня 2016
Ответ дляДобрый Жук
Где у нас такой налог? Просветите?
Как? Еще нет? Срочно надо ввести. Налог на возраст - отличная вещь, я вам скажу,
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ дляХочу в БАНю
И посчитайте, сколько у нас пенсионер платит со своей пенсии за ком. услуги.
А потом попробуйте в % соотношении посчитать, на сколько крупиц каши хватит ему остатка пенсии.
А это как смешать налоги и коммуналку?
Каша какая то у вас в голове
Сумчатая кошка• 26 июня 2016
Ответ дляДобрый Жук
немного? ну да в два или больше раза. по моему квартиры от 120 кв были и дома от 280
+1000
Бибер-анонимер• 26 июня 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Как это вы не верите
? Почитайте советчицу,почти все пишут про забитые парковки,полные тележки в магазинах и отдых на Мальдивах. И это, больше надо работать
Троли рулят. А люди разве роботы для работы? Понимаете, имея не плохой доход, я дружу с женщинами разного достатка, и вижу, что в сегодняшних реалиях, их не спасает наличие даже двух работ, а жить когда? А работать много это как? Что от молодости и здоровья останется?
Хочу в БАНю• 26 июня 2016
Ответ дляДобрый Жук
А это как смешать налоги и коммуналку?
Каша какая то у вас в голове
А вырывать из контекста вас где научили?
Сумчатая кошка• 26 июня 2016
Ответ дляДобрый Жук
т.к. около 66м2 почти все квартиры советского плана, это что всем нищим людям платить такие непосильные налоги, думаю будет просто революция тогда
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Как мило
И зарплату себе устанавливают мама не горюй.
А что они полезного для страны делают на ту зарплату? Законы пропихивают такие, которые их бизнес покрывают и защищают?
Миллионы проворачивают в тени, хоть бы не позорились, отказались от зарплат, отдали бы на лечение деток.
А нет, до того уже хватают и ртом и *опой, не могут остановиться.
У депутатов з/п должна быть вообще номинальная, их должность выборная, и основной доход им от места их работы.
Ферштейн?
Так у народных депутатов ВР и есть основное место работы. Другого нет. С какой радости работать бесплатно? Другое дело, что бизнес от политики нужно отделить, это да. Но не об этом сейчас разговор
Бибер-анонимер• 26 июня 2016
Ответ дляНаталия Попович
сдохнуть быстрее, чтоб не дождаться, когда тебя еле дышащего в тюрьу волочь будут или просто на улицу за долги вышвырнут((
Хороший ответ.
Неновая почта• 26 июня 2016
Ответ дляСумчатая кошка
непосильный налог 200 грн в год, что вы драматизируете и глаза закатываете.
КАПСЛОЧНИЦА• 26 июня 2016
Немного страшилок на ночь)
У нас свой дом, за 8 лет квитанцию на налог за землю нам приносили от силы раза 2. Остальные разы мы получали их, когда были по делам в налоговой. Один раз разговорились с работницей налоговой, она сказала, что квитанции должны разносить они, но так как маленькие зарплаты, время неурочное, они это не делают.
Недавно разговаривали с адвокатом, зашел разговор про этот закон, уточняю с этого ли года платить и говорю мол надо ждать квитанцию, она хмыкнула и говорит квитанций не ждите, платить ваша обязанность, им даже выгодно, если вы не сразу заплатите.
Так что не удивляйтесь. если квитанцию вам не принесут.
Сумчатая кошка• 26 июня 2016
Ответ дляНеновая почта
платите, Ваше дело. Есть люди концы с концами сводят,для них и 50грн. большие деньги
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
Где же они технику и домашнюю утварь брали?
отбирали у жителей Красноармейска?
Красноармейск территория Украины была и будет. А про технику, выдраные окна и многое другое вам местные жители могут рассказать. По Киеву до 5% отжатых или украденых в серой зоне машин ездит. В Одессе таких больше, там с Крыма много. У кого мужья занимаются машинами, те могут больше рассказать.
Не стройте иллюзий на счёт нашей доблестной армии. Уродов там вполне хватает.
Бибер-анонимер• 26 июня 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Да по-любому, быдлота))))
Куда уж до вас)))
Статистика - псевдонаука, а по индексу уровня жизни, мы впереди планеты всей.
Ой, пардоньте, бычку, понаписала тут, пошла коров подою, хвосты им накручу.
Куда уж до вас)))
Не принимайте близко к сердцу
Должен же кто -то тут сидеть и убеждать, что всё прекрасно. Как говориться плевать в глаза и говорить что это дождик.
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Да напишите прямо: убить их, в конце концов. Живут за гос. счет, панимашь!
А еще лучше, Чернобыльскую зону назвать украинской Аокигахарой. И пусть там эти старички сами того...
А че так резко? У этих страничкой дети есть и внуки, пусть помогают. Вернее по закону они обязаны содержать нетрудоспособных родителей.
Вы извините, но на кой старику в 90 лет 4-х комнатная квартира. Что он в ней делает? Даже если допустить, что налоги ему отменят, то с какой пенсии он коммуналку оплатит?
Ковбой Хагис• 26 июня 2016
Ответ дляНеновая почта
как это вас еще куда то новой почтой не отправили, желательно в расеюшку родимую.
Посылочки из зоны АТО получаете? Глазки закололо?
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Где такие хоромы были? У меня у родителей трешка была 42 м кв. Комнаты по 10,12,8 м кухня 6 остальное санузел и коридор
Ковбой Хагис• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
отбирали у жителей Красноармейска?
Вы в Пески на экскурсию приезжайте, посмотрите откуда защитнички женам подарки шлют.
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ дляКовбой Хагис
У девушки розовые очки никак не спадут. Даже официально про это по всем каналам показывали, и комментарии должностных лиц были, но куда ж там, миротворцы....
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Не только Пески, а сколько машин по отжимали. А люди боятся даже слово сказать, горели уже дома даже на мирной территории.
КАПСЛОЧНИЦА• 26 июня 2016
Ответ дляДобрый Жук
в смысле каким? налогами? не? или у государственной казны есть другой такой же большой доход? Уже наверное единственный остался на данный момент. За мой счет такой дедок квартиру по субсидии оплачивает, и пенсию ему тоже за мой счет платят
То есть у вас претензии именно к этому дедуле, а не к депутатам и к государству, в частности, что так установили?
Каравай-каравай• 26 июня 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Люди не роботы, в том то и дело! Просто почитаешь тут некоторых и
Рожать не надо(вдруг не прокормишь)работать днём и ночью надо(налоги это святое)и главное-государство ничего не должно!
Бибер-анонимер• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
Через субсидии.
А вот касаемо субсидий, пускай бы очень тщательно проверяли тех, кто в ней нуждается. Мне тоже не нравится когда прописанных двое, проживающих четверо, а кто-то платит за себя и за того парня... Но вот на счёт стариков, они ведь не должны быть зависимыми от внуков, родные внуки ведь тоже могут быть не очень порядочны. Если пожилой человек единственный владелец и проживающий в квартире и ему положена субсидия, то я не против.
Бибер-анонимер• 26 июня 2016
Ответ дляДобрый Жук
Пост 502
Ковбой Хагис• 26 июня 2016
Ответ дляДобрый Жук
Ну а жены ’добытчиков’ будут распинаться и орать ’вывсеврете’
Бабайко• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
За дом площадью 100 квадратов налог не платится.
Что вы лепите,если не знаете,при доме 100 м2 есть еще гараж,летняя кухня,сарай,погреб,может и баня,а это еще 100-150 м2.
Сумчатая кошка• 26 июня 2016
Ответ дляДобрый Жук
это у Вас наверное хрущевка, там маленькая квадратура, у нас дома чешского проекта, там больше
Дружная семейка• 26 июня 2016
Ответ дляСумчатая кошка
какая революция? вы о чем? кто ее ,эту самую революция проплачивать будет?
или вы до сих пор верите,что все что в стране произошло на голом энтузиазме?
и к тому же, это у Яныка армии не было,а сейчас у каждого царька по армии.....
Бибер-анонимер• 26 июня 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Да согласна полностью, а когда пишут о бывшем СССР и Израиле и о том как это правильно- ясли с 3 месяцев, а круглосуточный садик вообще супер, то вообще сомневаешься в адекватности этих людей. Женщина имеет право наслаждаться материнством, ребёнок имеет право на маму. Как это забирать младенца у матери?
Неновая почта• 26 июня 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Вы такая умна, такие параллели проводите
Неновая почта• 26 июня 2016
Ответ дляБабайко
266.4.1. База оподаткування об’єкта/об’єктів житлової нерухомості, в тому числі їх часток, що перебувають у власності фізичної особи - платника податку, зменшується:
а) для квартири/квартир незалежно від їх кількості - на 60 кв. метрів;
б) для житлового будинку/будинків незалежно від їх кількості - на 120 кв. метрів;