ЕлькиПальки• 26 июня 2016

Ви вже готові отримувати покарання ?????????!!!!!!!!!!!!

Українців почнуть серйозно карати за борги

Якщо хтось з українців, які володіють нерухомістю площею більше 58 квадратних метрів, відмовиться платити податок, він за це сильно поплатиться, пише businessua.com
Про це в ефірі телеканалу Соціальна Україна заявив відомий юрист Кирило Левтеров. За його словами, українців, які ухиляються від сплати податків на нерухомість, чекають дуже великі штрафи.

Якщо площа квартири менше 60 квадратів, то цим власникам нерухомості переживати не потрібно – на них податок не поширюється, проте є деякі нюанси.

Через погане адміністрування податків, платіжка може прийти до власників такої нерухомості. Технічні помилки не виключені, і, якщо ви отримали платіжку, йдіть до інспектора розбиратися, відзначає юрист.

https://bdzhola.com/news/ukrajintsiv-pochnut-serjo...
Неновая почта• 26 июня 2016
Ответ дляСумчатая кошка
платите, Ваше дело. Есть люди концы с концами сводят,для них и 50грн. большие деньги
разделите собственность между 2-3 власниками не будете платить.

Я_поехала• 26 июня 2016
Ответ дляСмешнюча
Ну что ж.... хотели в Европу? Так там не только дороги ровные, там еще и продают недвижимость, содержать которую не в состоянии, переезжая в конурки. Ну а как хотели.....
Ага тут коммуналка такая что можно просто ах..., а если не платишь с милой улыбкой придут просто свет отключат и все, к примеру.
Самохвалова• 26 июня 2016
А кто-то уже платил за этот налог? Прочитала, что этот закон еще в 2015 году приняли. Кому-то приходили платежки в прошлом и в этом году?
Бибер-анонимер• 26 июня 2016
Ответ дляДобрый Жук
А это как смешать налоги и коммуналку?
Каша какая то у вас в голове
Коммуналку тянут с людей такую, что и налоги перекрыть все хватит.
Я_поехала• 26 июня 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я согласна платить налог, в том случае, если эти деньги пойдут на постройку социального жилья, для расширения жилищных условий людям, которые живут на 40квадратах по 7 человек.
Но не в карманы этим ублюдкам!
Простите но я не согласна так, почему кто-то должен пахать как папа карло по20 лет чтобы купить свое, чтобы улучшить жилищные условия кому-то кто не хочет так же пахать? Люди купили жилье и считаю больше они никому ничего не должны!
Я_поехала• 26 июня 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Как вы себе представляете 90-летнего старичка меняющего свою квартиру, если он до туалета дойти не может. Кто вообще должен всем этим заниматься? Вы представляете какие начнутся аферы?
100% ага проработали тут старички на три копейки, так еще и на старости лет встряску такую должны терпеть...
Чупокабра• 26 июня 2016
Ответ длядЫнька
а, спасибо большое, ну если в год такая сумма, то ничего ещё )
вот на таких ло.ов и расчитано! будете платить как миленькие, нал народ все схавает!!!

irina _d• 26 июня 2016
Ответ дляСамохвалова
в прошлом году было принято в качестве отсрочки принять на 2015 год нулевую ставку, поэтому не платил никто
Чупокабра• 26 июня 2016
Ответ дляБеллаДонна
А так всем плохо раньше было!!!! При Януковиче!!!
ЗАТО СЕЙЧАС ПРОСТО КАЙФ!!!!
Какая страна - такие и управленцы! За что боролись...
100%. Федорыч, прости((
Чупокабра• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
Да я не равняюсь, а просто говорю, что не живет вся Европа в конурках. Я уже неоднократно на Советчице читала, что в Европе больших квартир почти нет. Но это неправда. Нормальные у них квартиры. 60 метров нигде роскошью не считаются.
вы точно там были? там реально все а конурах, осень-зима у них дубарь- даже не вклбчают отопление- экономят!!!! лучше 10 свитеров оденут! жлобы они, и экономят на всем! живут убого, да на улицах чисто, да нет криминала (сейчас правда из сирии рвануло), да образование и медицина, но жилые условия у них г..
Чупокабра• 26 июня 2016
Ответ дляВиннипуховна
это старый налог - теперь по-другому рассчитывают и если 200 кв. м, то никто ничего не платит, так как теперь налог, если больше 300 кв. м дом
это новый, вы не в курсе последних событий
Кукусик• 26 июня 2016
скоро и на колодцы в частных домах счетчики ставить будут
Чупокабра• 26 июня 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Это про жилые квадраты речь? Или про общую площадь квартиры?
общую
Чупокабра• 26 июня 2016
девочеи, приватизированные квартиры тоже облагаются? или только коммун собстенность? пс: если дача в другой области- квитанция по моей прописке прийдет или по адресу дачи? спасибо))))
without_life• 26 июня 2016
Ответ дляirina _d
налога на воздуха пока не собираются вводить ? А то, может, консарвировать уже пора про запас в банки, пока бесплатно ?
А вообще-то страна дураков, конечно. Квартира в 61 кв м это уже роскошь, жестячок
Ага... особенно, если в ней прописаны человек 5-6... Ну, прям, роскошествуют люди, итить...
Резвая лошадка• 26 июня 2016
А с фига ли они решили, что 60 квадратов это много? На семью из 4 человек это даже мало. У нас квартира 63 квадрата. Угла тихого не найдёшь
without_life• 26 июня 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
блин, а если квартира 70 квадратов и владелец пенсионер 90лет.
Ну, пенсионер может быть не только в 90 лет, но и в 70... Получается, ему пора перемещаться на кладбище, на котором купить место - тоже шиши нужы... Уже не понимаю, чего от людей пытаются добиться, ведь ни жить не дают, ни умереть...
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляСамохвалова
Платило около 40 тыс. человек всего на всю Украину.
Сейчас уменьшили льготную площадь, поэтому под налогооблажение попадет больше человек.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
а Бонопарт с вами юристом не в одной палате лечение проходит?
Что так много юристов на советчице
Но не все юристы одинаковы. Вот взять хотя бы Вас - советы раздаете, а закон не читали и понятия не имеете, кто должен платить налоги.
Но к счастью, вас, таких юристов, на Советчице меньшинство и уже по почерку узнавать можно))

Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляirina _d
Ну. скажем так, тогда под этот налог попадали немногие, да и превышение в квартире 130 м было 10 метров. Теперь же будет 70 метров.
А приснится кабмину что-то, и налог будут платить все за все метры полностью. А че, вроде как логично все. А не в состоянии платить, то не нужно жить в этой стране, зачем нам те, кто не в состоянии платить ?
Быть может все. При чем не только в нашей стране, а и в любой другой.
Не нравится жить в государстве - копите на необитаемый остров.
Фамильная фондюшница• 26 июня 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Но не в карманы этим ублюдкам!
шошо? я аж поперхнулась... у меня в у родителей в соседнем парадоном живет одна... размножается... уже человек детей... там двушка... Мне надо каким-то образом оплачивать ее бешенство матки и вавку в голове?
Фамильная фондюшница• 26 июня 2016
Ответ дляМандолина Бу
Вот у меня квартира 71 кв. м., так там налог что то около 150 гривен будет. Не такая уж и сумма колоссальная, чтобы из за нее еще штраф заработать.
А у меня квартира 81 кв.м. и почему-то до подорожания коммуналка в отопительный обходилась 2300-2400 грн. Уточняю: только коммуналка (без телека, инета, телефона и даже радиоточки). Вопрос: с какой стати мне еще даже пусть эти 200 грн. платить??? Я еле-еле вытягиваюсь, чтобы коммуналку оплатить... и то через раз - когда подработка или какая-то премия... Как говорится, шоб воно попэрхнулося своим вечерним киевом по 200 грн. и заклеилось в одном месте золотым ключиком под 100...
лаМпочка• 26 июня 2016
Ответ дляБабайко
Что вы лепите,если не знаете,при доме 100 м2 есть еще гараж,летняя кухня,сарай,погреб,может и баня,а это еще 100-150 м2.
Гараж, сарай, погреб не водят в общую площадь дома. Площадь определяется по документам. У меня дом. В техпаспорте чётко указана общая и жилая площадь. Гараж и хозпостройки в эту площадь не входят. Поэтому не нужно тут ’лепить’.
Фамильная фондюшница• 26 июня 2016
Ответ дляТоптунша
На одного владельца,не прописанного,а именно владельца.
Получается, многие ринутся свои квартиры деребанить в совместное совладение...
Топтунша• 26 июня 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Не факт,но пути обойти закон найдут в любом случае.
Попадалочка• 26 июня 2016
Ответ дляЧучело сосны
У меня, слава богу, однокомнатная квартира 42 квадрата. И налог пока не нужно платить и коммуналку бешеную. Но я не пойму, если человек сам купил себе квартиру, а не получил от государства или в наследство, то с какого перепугу он должен платить на нее налог?
аха, а еще забыли добавить, что купил за деньги, которые заработал (налог с зп) или/и положил на депозит (так же налог с депозита, на который человек внес свою зп, с которой уже заплатил налоги), и налог при покупке жилья, которое купленое за деньги, с которых уже уплачены все налоги
ппц, просто
pollyteika• 26 июня 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну так надо было не у телека сидеть и охать и ахать, какие мы умные, а действовать, вот бездействие и породило такое теперь.
Если что, сама такая шибко умная и все понимала, что нас ждет, а тоже сокрушалась, а делать ничего не делала, сама на себя злюсь.
Тобто Ви зараз шкодуєте,що не колупали бруківку і не не відкидали її у відповідь?
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
То есть у вас претензии именно к этому дедуле, а не к депутатам и к государству, в частности, что так установили?
Таких дедуль, фиктивных льготников, одиноких мамаш с гражданскими мужьями, получателей субсидий по купленным справкам, зарплат в конверте и т.д. Куда больше, чем 450 дядек. И хватит на зеркало пенять раз рожа кривая, знаете такую поговорку? Я конечно понимаю, у кармана кого то удобнее деньги вытаскивать, чем свою кровную копейку отдать. Но придется все таки начинать с себя.
Фамильная фондюшница• 26 июня 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я отримувала
Вірніше -з податкової прийшла квитанція на дідуся ,який помер 9рокіа тому --будинок 150квпдратіа
Я викинула ту квитанцію
700грн здається
Ого... У нас я как посмотрю, так сразу видно, что чОтко службы все эти работают... Умершему дедушке - квитанцию с налогом, моему умершему брату - повестки из военкомата, а потом из суда бумага с угрозами... мол, де, уклонисЬт...
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ дляБибер-анонимер
А вот касаемо субсидий, пускай бы очень тщательно проверяли тех, кто в ней нуждается. Мне тоже не нравится когда прописанных двое, проживающих четверо, а кто-то платит за себя и за того парня... Но вот на счёт стариков, они ведь не должны быть зависимыми от внуков, родные внуки ведь тоже могут быть не очень порядочны. Если пожилой человек единственный владелец и проживающий в квартире и ему положена субсидия, то я не против.
Ну так старики то квартиры детям- внукам держат. За рубежом большую площадью недвижимость продают, переезжают в поменьше, а разница неплохой + к пенсии. А у нас неееет , с голода подохну, но квартиру не продам, а если продают, то зачастую дороже чем новострой.