СовНарКом• 26 июня 2016
сегодня муж сказал: "Не дам тебе поссорить меня с матерью".
Ситуация такая. Приехали на отдых. Отдыхаем неделю без свекрови. Завтра должна она приехать. Настроения у меня ноль. Каждый день отдыха жила тем, что близится день ее приезда.
Живет в другой стране свекровь. Последней раз видились зимой. Был скандал. Я тут описывала все. Вкратце напишу.
Была свадьба у сестры мужа. У моего ребенка был жуткий бронхит. С температурой 39. Я естественно была против тащить ребенка на роспись. На что свекровь сказала. Ничего страшного. Посидите и уедете. Обычный кашель. Сбейте температуру перед росписью.
После этого я поняла про отношение свекрови к моему ребенку.
В общем, со свекровью отношения не ахти. Постоянно пытается меня подковырнуть, задеть. Я морожусь. Муж молчит.
Сегодня спрашивает. Почему без настроения. Я ему все сказала. Что надоело что об меня ноги вытерают. Если мне что то скажут. Я молчать не буду.
На что получила фразу: Не дам поссорить меня с матерью. Пересмотрю свое отношение к тебе.
Жду ваших советов и комментариев.
КондуктЕр тролейбуса• 26 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
Жены, как автобусы, приходят и уходят. А мама одна.
Молодец Ваш муж!
Я замужем 17 лет, свою мать (которая-то и как мать не ахти), муж видел за 17 лет 5-6 раз по 2-3 дня. Я для мужа важнее.
Тарабарщина• 26 июня 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Пусть и ваши дети потом к вам так же относятся)
Болтушка Му• 26 июня 2016
А вы поставьте себя на ее место. Ей хочется видеть своего сына и внука, желательно чтобы сын не был занят работой. Невестками все мы ходим непродолжительное время, а вот мамами до конца жизни. А вы ,если не будете гибкой и умной вполне можете стать лишней в его жизни. Есть еще один ньюанс у - вашего ребенка должны остаться в памяти теплые воспоминания о бабушках и дедушках. Сейчас вы в него закладываете модель семьи и поведения . Через много лет неправильная модель может отразиться на ваших отношениях с семьей вашего ребенка.
КондуктЕр тролейбуса• 26 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
с чего-бы это? ) как аукнется, так и откликнется ))) мою маму (царство небесное ей) муж мой любил больше, чем свою
просто не все так однозначно, как пишут в этой теме - мол мама важнее жены. разные мамы бывают, и разные жены. я своему всегда друг и поддержка, а мама его... ну так, тетка, о себе всю жизнь думавшая
Kuznecova_V• 26 июня 2016
Якщо чесно, я взагалі не бачу у чому така вже велика проблема. Свекруха автора живе у іншій країні, вони бачаться раз в півроку, невже в такому режимі не можна вибудувати більш чи менш нормальні стосунки? Якби свекруха з ними разом жила, то була б інша розмова, що лізе у стосунки, і на відпочинок сімейний приїхала, а так... На рахунок ситуації з весіллям, можливо свекруха дійно не усвідомлювала, наскільки важкий у дитини стан. Вневнена, якби їй пояснили це спокійно, ще й показали градусник, то вона б не наполягала. Рішення взяти дитину в той загс прийняла автор, а не свекруха, то хто винен?
Тут очевидно, що в житті чоловіка мама займає важливе місце і отак реагувати на її приїзд - робити собі гірше і псувати стосунки з чоловіком. Треба, значить, шукати інший підхід, не такий ’танковий’, а більш тонкий, м’який.
А взагалі, величезна кількість сімей змушена жити з батьками, бо нема власного житла і нема можливості його купити чи хоча б зняти. Люди якось намагаються вжитись і це дуже нелегко. А автор живе окремо і свекруху майже не бачить. Та в таких умовах можна навіть актрису включити і навіть якщо приїзд свекрухи не приносить радості, посміхнутись, вести себе ввічливо і постаратись не зіпсувати решту відпочинку. Вона ж поїде потім у ту свою іншц країну і наступна зустріч тільки через кілька місяців.
КондуктЕр тролейбуса• 26 июня 2016
я буду учить своих дочерей, чтобы от маменькиных сынков держались подальше... нет, маму конечно любить нужно, но своя семья (жена и дети) должны быть на первом месте
КондуктЕр тролейбуса• 26 июня 2016
Ответ дляВообще не факт
Нормальная мать не волчица, чтобы нападать - это раз. Мужчины часто думают тем, что у них между ног и любая женщина это знает жена она или мать) и поэтому мать способна заметить отношение истинное невестки к сыну, у неё глаза гормонами не прикрыты. И если там чисто потребительское отношение, то мать это тоже прекрасно видит и хорошего отношения к такой невесточке не будет никогда!
Как по мне, муж автора прав на 10000000%
И не свекровь должна искать подход к невестке, а наоборот. А сын, который нападает на мать или оскорбляет мать в угоду жене - это моральный урод (я не жила бы с таким недомужчиной(
Это я вам пишу с позиции дочери, навести, жены, матери сына и дочки)
И да - мне меньше 35 лет)
А когда наоборот? ))) представьте конфликт свекрови и невестки, где виновата свекровь. кого должен подержать сыночка?
ОченьПриятно-Царь• 26 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
Молодец Ваш муж!
Поддерживаю!!!!
Вы в любом случае должны в чем то уступить , где-то схитрить. Но так чтоб и муж и свекровь довольны были. Иногда даже в ущерб своим интересам. У меня муж за мамой извините’ всырается’ звонит ей, не поверите , утром как проснулся, и на ночь . ему , на секундочку , 42 года.
Мне он может и забыть позвонить, я сама набираю, а вот мама- это святое.
Выручалка• 26 июня 2016
Смешно читать про то,что жен может быть несколько и приходят и уходят,как автобусы.
Барышни,вы в тех темах такое пишите,в которых жалуются,как муж ушел или увела любовница,ну а чего? Жен же может быть несколько,как автобусов.
И тащить ребенка с такой высокой тем-рой-полный бред,если бабушка этого не понимает,то у нее явно проблемы.Если мужчина создал семью-он должен о ней заботиться,никто не говорит,что нужно ругаться с матерью,ведь можно это решить нормально.
Сразу предвосхищаю все нападки-я и свекровь,и теща.
Швабристка• 26 июня 2016
Ответ дляslaanalit
И вас свекровь ставила на последнее место? И как оно мазохисткой жить?
Нет, мне очень не повезло, у меня свекровь умерла, когда я была на втором месяце. Но она очень хотела внука и очень жаль, что не дождалась.
Выручалка• 26 июня 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Поддерживаю!!!!
А вы реально считаете,что это нормально,что взрослый дядя постоянно звонит маме,но забывает позвонить жене? Очевидно,некоторых мужиков мамы забывают отлучить от груди.
КондуктЕр тролейбуса• 26 июня 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Поддерживаю!!!!
вау, а я то очень счастливая женщина оказывается ))) звучит ужасно, не стала бы жить с таким маменьким сынком
ОченьПриятно-Царь• 26 июня 2016
Ответ дляВыручалка
Чесно, считаю что это Писец((( когда только поженились, думала не выдкржу- разведусь нафих. Пусть живет со своей мамочкой.
Но , теперь спустя годы , я благодарна судьбе, что хватило мудрости сохранить семью и наладить отношения со свекровью. Старшей дочери 16, сыну 13, младшей дочери 3, ждем четвертого. Я счастлива, чего и Вам желаю!!!
Швабристка• 26 июня 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Поддерживаю!!!!
Вы умница, что понимаете это.
КондуктЕр тролейбуса• 26 июня 2016
я как-то спросила мужа в какой последовательности он бы спасал родных например с пожара или с тонущего корабля. он сказал: младшая дочь - старшая дочь (потому что уже подросток и не так беспомощна как младшая 2-летка) - я - мама - сестра - отец. Для меня было бы неприемлемо оказаться за свекровью. Впрочем, хоть я и любила маму покойную, для меня муж важнее тоже Ну и дети естественно на первом месте
ЯсноВидящая• 26 июня 2016
Ответ дляПервоклашка Я
тюфяк ваш муж. я себя в обиду своей мымре не даю. и муж поддерживает меня. у меня тоже за неделю до встречи настроение плохое и за неделю после, потому что знаю, что свекровь будет искать любой повод, чтобы сделать мне неприятно. но из-за этого даже ее сын старается видеться с ней по-реже.
Вот нахрена они так делают, эти свекрови? От большого ума видно.
Ганцю в кєдах• 26 июня 2016
Надеюсь, автор, у Вас хватит ума правильно сориентироватся в такой ситуации. Не будьте дурой, слушайте мужа.
Швабристка• 26 июня 2016
Ответ дляВыручалка
Глупости!!! Правильно поступает. Такие и маму любят и жену. Но маме неизвестно сколько осталось, а жена (хорошая) будет с ним.
Швабристка• 26 июня 2016
Ответ дляslaanalit
Тогда неизвестно не повезло ли)
Увепена, что не повезло.
Баба на горошине• 26 июня 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Муж прав. Что ж вам, невестушки, так свекрови все жить-то мешают, причем и рядом, и в других странах. Это мама его, представляете? Она одна, какая есть. А вас, жен, много может быть... Что собственно муж Вам и намекнул.
А уж детей то сколько может быть, эххххх баб маловато, а то как осеменит весь город, да?
Ушла и Пришла• 26 июня 2016
автор,если ьы вы были уверены в крепости вашей семьи, то так не психовали на внешние раздражители. А так- вы ищите поводы для подтверждения своего статуса. Будьте проще.
Бесстыдница• 26 июня 2016
Ответ дляНастасья Пицун
так то оно так) только какая нормальная бабушка скажект внуку с бронхитом идти на роспись в ЗАГС?
я бы фиг дала больного ребенка куда то тащить и пусть бы муж хоть на развод подавал
ЯсноВидящая• 26 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Ай, чи й не трагедія - після перельоту вже у Празі у 9-річного хлопця піднялася температура, яку збили таблеткою і він аж годину десь у загсі чи ратуші постояв-посидів.
Яжематері в шоці, яжеребенка мало не до реанімаціі доводять зліі родичі.
Хорошо, что обошлось без осложнений. У автора со свекровью конфликт с вовлечением ребенка. Все участники действа напряглись в ожидании приезда маман. Реально я уехала бы перед ее приездом, раз нельзя маман развернуть домой. Иначе копилка взаимных косяков пополнится. Отъезд невестки с внуком тоже спровоцирует обиду, но лучше обойтись малой кровью.
ЯсноВидящая• 26 июня 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Я так предполагаю, что диагноз ’жуткий бронхит’ им ставил не таксист в Борисполе. Повторюсь, как там было на самом деле мы никогда не узнаем, но обгадить свекровь-святое дело.
ИМХО, он болеет из-за отношений в семье. Дети отзеркаливают.
ЯсноВидящая• 26 июня 2016
Ответ дляБорец за справедливость
это не мудрость, это глупость.
Мудрость - это сказать, что не сбилась температура и вызвать показательно скорую.. ну тут на грани с хитростью конечно.
У меня муж тоже поначалу не верил, что его мать ко мне докапывается... тут напрямую лучше не жаловаться, демонстративно хорошо относится, подарки и прочие жесты вежливости. У мамы начнут сдавать нервы и начнет еще больше вас поливать уже прямым текстом.... и потом уже муж стал полностью на мою сторону.
Просто у вас такой муж. В отношении мамы его можно было изменить. Не все такие, поверьте.
Швабристка• 26 июня 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Что значит уехать, а затем увидеть мужа собирающего вещи, или амбиции зашкаливают и не нужно оздоравливать ребенка. Я, так понимаю, что свекровь от Вас независима и самый момент наладить отношения. Иначе пополните семью разведенных по собственной глупости.
ЯсноВидящая• 26 июня 2016
Ответ дляШвабристка
Та прям там сразу развод и тапочки по почте? Видно же, что автора предстоящая встреча коробит. Если автор сама не позаботится о своем душевном равновесии и комфорте - кто это за нее сделает? Муж на стороне мамы. Сын маленький. Сидеть терпеть, закусив удила? А потом приходить в себя до следующей встречи? Это ли не мазохизм? Мой совет - уехать, можно под благовидным предлогом (разыграть бронхит, внезапные безотлагательные дела, требующие авторского присутствия и пр.).