СовНарКом• 26 июня 2016

сегодня муж сказал: "Не дам тебе поссорить меня с матерью".

Ситуация такая. Приехали на отдых. Отдыхаем неделю без свекрови. Завтра должна она приехать. Настроения у меня ноль. Каждый день отдыха жила тем, что близится день ее приезда.
Живет в другой стране свекровь. Последней раз видились зимой. Был скандал. Я тут описывала все. Вкратце напишу.
Была свадьба у сестры мужа. У моего ребенка был жуткий бронхит. С температурой 39. Я естественно была против тащить ребенка на роспись. На что свекровь сказала. Ничего страшного. Посидите и уедете. Обычный кашель. Сбейте температуру перед росписью.
После этого я поняла про отношение свекрови к моему ребенку.
В общем, со свекровью отношения не ахти. Постоянно пытается меня подковырнуть, задеть. Я морожусь. Муж молчит.
Сегодня спрашивает. Почему без настроения. Я ему все сказала. Что надоело что об меня ноги вытерают. Если мне что то скажут. Я молчать не буду.
На что получила фразу: Не дам поссорить меня с матерью. Пересмотрю свое отношение к тебе.
Жду ваших советов и комментариев.
Я-ваш шанс• 26 июня 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Хороший сын
Боженька и мне такого сына пошли

А невестку мудрую ,как я )))

Менее Более• 26 июня 2016
Ответ дляБорец за справедливость
ну как то вы странно пишите - пошли на свадьбу... в Прагу пошли...тут поехали или полетели
чуть позже пишет полетели и ребенок ,как оказалось в дороге заболел
Техпаспорт на медузу• 26 июня 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Муж - не мужчина, а тряпка, которому насрать на своего ребенка, не говорю уже о жене. За это респект??? Странная Вы однако
А я говорю мужчина.И это видно по отношению к матери.Тряпка бы лаялся с матерью,по науськиванию.
lith_oops• 26 июня 2016
Но, слава Богу, со свекровью повезло, а муж вообще идеальный. Но идеальные мужья бывают у идеальных жен, автор.... Не позволяйте так с собой обращаться. А уж тем более - с ребенком.
Борец за справедливость• 26 июня 2016
Ответ дляМенее Более
мдя.. такое впечатление, что на ходу человек сочиняет)))
Домашка• 26 июня 2016
Ответ дляСовНарКом
Удалено администрацией...
Где она на вас нападала?
У нее одно отношение к болезням детей у вас другое. Молча не привели ребенка и все.
Зы: я наверно как ваша свекровь. Спокойно б повела ребенка с бронитом если б женился мой брат
Спасатель Малибу• 26 июня 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Зачем науськивать? За ребенка вступиться зимой не судьба была??? В отношении к своей матери он не мужчина, а МЕГА супер СЫН!!! А как муж, мужчина - тряпка
Домашка• 26 июня 2016
Ответ дляГигиенишвили
Мама не нападает, мам только о себе любимой, вообще о ребенке кто-то прочитал??????
А что свекровь сделала с ребенком?
Мафиозная• 26 июня 2016
Автор, имею подобного плана свекровь. глупая женщина. только проще,без Праги и прочих благ.. Терпения вам! я так терпела свекровь просто стиснув зубы. Мужа простите,это же его мама,она его родила и заботилась о нем. Он и не должен говорить о ней ничего плохого,даже если убивать его станет. А вы терпите,потом подушку поколотите или чашку разбейте с размаху в стену, не знаю куда-то нужно напряжение будет сбросить. ребенка берегите,чтоб это напряжение ваше не коснулось ребенка. у меня ситуация как-то дошла до такого абсурда(свекровь выдумывала гадости),что муж стал на мою сторону сам, без всяких разговоров. просто сам в шоке был от глупостей. и с тех пор к маме своей относится с терпением,как к не совсем здоровому человеку. Пусть приезжает ваша свекровь, а вы держитесь и покажите*ради самой себя) в этой ситуации свои самые лучшие человеческие качества! вы будете себя уважать. за терпение, стойкость, силу воли, мужество. а напряжение потом выпустите куда-то. только без полосканий мужу про то,какая его мама. может,он и сам в курсе. но кому будет приятно слушать такое. подумайте как вытерпеть спокойно без истерик. и как и куда потом напряг скинуть. вот и все.

Домашка• 26 июня 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Автор, и не жаль вам недели отдыха своего, что вы его испоганили мыслями о приезде свекрови? Вам ещё ничего не сказали и не сделали, а у вас уже истерика. Будьте мудрее
Просто так самой себе портить отдых. Это выше моего понимания
lith_oops• 26 июня 2016
Ответ дляДомашка
Где она на вас нападала?
А потом спокойно сидели бы в больнице у ребенка с пневмонией после такого похода. А потом спокойно бы рыдали у реанимации. А потом спокойно.... ну, допустим, выхаживали после антибиотиков - а что тут такого? Зато на свадьбе побывали!
mov_rok• 26 июня 2016
подскажите, как это ’быть мудрой’ ??
Доктор Варвар• 26 июня 2016
мне не приятна моя свекровь и я с ней не общаюсь, зачем свекровь с вами на отдыхе?это тоже какое-то нарушение личного пространства
Техпаспорт на медузу• 26 июня 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
она его науськивает.мама сама решает за ребенка,а не тупо делает что ей скажут.завтра ей еще что нибудь прикажут.она сделает и будет жаловаться.Чувствуется что муж у нее нормальный адекватный не подкаблучник.Но кому то нравятся послушные мужчинки,на вкус и цвет как говорится)Кто то любит арбуз а кто то свиной хрящик
Юлия1585• 26 июня 2016
Ответ дляАпочемучка
Такие все интересные, наезжают на автора те у кого сыновья подрастают. Как по мне, муж должен поддерживать жену и защищать, даже если мама нападает
Мама ещё напасть не успела, она в другой стране, а автор уже.....
Домашка• 26 июня 2016
Ответ дляНе против
Ого!
Девочки, читаю коменты и слегка удивляюсь..
Все прочли, как свекровь тянула ребенка с t39 на праздник?
этот факт никого не смущает?

Автор, не слушайте нападки, здесь мамы мальчиков, видимо) Открыто мужу говорить про маму плохо не нужно. Но если вас она обижает, с мужем надо провести беседу и сразу договориться, чтобы оградил вас с ребенком от своей маман. И тогда никто не будет никому портить настроение)
она тянула?
Или она сказала что можно взять?
Я нигде не прочитала, чтоб свекровь взяла ребенка у матери и отвела его на свадьбу.
СиренаФеоктистовна• 26 июня 2016
В Библии написано, чтобы прилепился к жене своей. Про родителей написано, что их надо уважать и почитать. Про то, что надо делать как они говорят не написано. Потакать явным прибабахам матери это не есть ее уважать и почитать. А давать жену в обиду - рушить семью. Вообщем у мужика должна быть голова на плечах, когда надо научить, когда надо приласкать, кого надо приструнить.
Домашка• 26 июня 2016
Ответ дляСовНарКом
Старась быть мудрой. Пожалела мужа. Пошли. С температурой.
Т.е. ВЫ лично вы как мать взяли с собой на свадьбу СВОЕГО ребенка с температурой, а свекровь виновата?
Техпаспорт на медузу• 26 июня 2016
Ответ дляДомашка
понимаете,тут просто как в анекдоте-невестки нет но ее платье весит.так и автор сама сглупила а свекровь виновата.

Домашка• 26 июня 2016
Ответ дляГигиенишвили
Так я о том же.....Свекровь должны жалеть, пипец, а на ребнека всем нас.ать.
Если родителям нас.....ать на своего ребенка, то почему всем остальным не должно быть нас....ть?
Домашка• 26 июня 2016
Ответ дляslaanalit
она тупо ревнует. Хочет показать кто хозяйка в ущерб даже здоровья ребенка. Простая глупая баба. Игорьте ее и все. Слово нет. Вежливо Спокойно и безразлично
А автор своего ребенка не в ущерб его здоровью повела больного на свадьбу?
Домашка• 26 июня 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну судя по тому, что бабушке пофиг на здоровье внука, главное на свадьбу сходить -я бы тоже морду насупила
А автору и ее мужу не пофиг на здоровье собственного ребенка?
Свекровь может ГОВОРИТЬ что угодно, но отвели на свадьбу больного ребенка его родители, а не бабушаа.
Автор вполне могла остаться дома, а муж сказать своей маме - мой ребенок болен, поэтому их нет
СиренаФеоктистовна• 26 июня 2016
Ответ дляДомашка
Вот так поведешься на чужое мнение и сама в д-ме окажешься. Вывод - надо всегда действовать в своих интересах и своей семьи, все равно найдут за что покусать.
Домашка• 26 июня 2016
Ответ дляСовНарКом
Нет у свекрови был припадок чтобы мы все вместе были. Т.к. Роспись была в Праге. И из приглашенных были только я муж и ребенок.
Ну был и был припадок. Вы тут причем? Муж спокойно мог сам пойти
Юлия1585• 26 июня 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Как же мне повезло что муж свою маму терпеть не может и сам старается с ней поменьше общаться.
Автор, не парьтесь. Мягко капайте мужу на мозги по поводу того, что его мать не очень. Вода камень точит.
бумеранга не боитесь? У Вас дети есть ?
Заставляличка• 26 июня 2016
Ответ дляГигиенишвили
Вот таким как вы и надо свекрови, чтобы попила крови. Ту т речь о ребенке шла с температурой, я бы порвала любого с таким отношением к детям.
отношение было бы, если бы она сама приехала и больное дитя утащила на мороз. в описанном случае я думаю баба приехала из-за рубежа, не совсем в курсе, насколько плохо дитю, и насколько он неподъемен+невестка, которая ее явно ненавидит. вот проблемы-то - сказать, марьванна, так-то оно так, но слишком ребенку будет тяжело в загсе, где много народу, больному и ослабленному зимой находится. я мужа отправлю к вам на праздник, а мы после выздоровления поздравим лично, заедем на чай. что, никак в голову не полезло? ук тому же, автор сидит такая неделю в отпуске на морях, муж предвкушает визит матери, вся семья рядом в сборе, сейчас отдыз - а автор неделю мля с козьим лицом ходит и портит всем кровь. зашибись просто. видать, не только ходит, а и много в свое время рассказывала, раз муж уже прямым текстом высказывает!! и да - я дважды невестка и я будущая свекровь. со своими свекрухами умудряюсь даже в двух разводах сохранять нормальные отношения!!
СиренаФеоктистовна• 26 июня 2016
Ответ дляДомашка
Поэтому и надо думать своей головой, всегда. У пожилых часто возрастные изменения в сосудах головы, ревность, плохо контролируют сказанное, обидчивость. А жизненный опыт ого-го...!!!! Такую интригу подковерную могут завернуть!
Домашка• 26 июня 2016
Ответ дляЛень гуглить
а вот те, кто защищает свекровь...что бы сказали, если бы теща начала в семью лезть и указывать как жить?
А никто свекровь и не защищает!
Свекровь НИЧЕГО не сделала! Она сказала, а каждый человек имеет право высказать свое мнение или посоветовать или даже требовать, а вот послушать/сделать/не сделать ь это решает автор САМА. И она САМА потащила своего больного ребенка на свадьбу! Это ее и только ее решение
Обращеница• 26 июня 2016
Ответ длянеДоЖиру
да как вам будет угодно А я не вижу связи между тем, что сын уважительно относится к матери и тем, что он до 50 лет не женится. Не нужно путать мудрых мужчин с подкаблучниками. Просто всем членам семьи нужно уметь уступать и держать язык за зубами.
Мудрый муж должен сбалансировать отношения между женщинами и свое отношение к жене и маме.... если муж принимает только одну сторону,скандалов и разрыва отношений не избежать...
Муж автора явно на стороне мамы,а мог бы спокойно поговорить с обеими и расставить все точки над і ....
СиренаФеоктистовна• 26 июня 2016
Ответ дляДомашка
А никто свекровь и не защищает!
Она ж пишет - мужу хотела угодить, а он не оценил жертвы.
Вот можно позавидовать людям, которые умеют любой свой поступок так обставить, что все вокруг в рот будут смотреть с придыханием и заранее оправдывать все. Я так не умею, но наверное этому можно научиться :-):-):-):-)