Секс-Бомба• 26 июня 2016

уступать ли девочке?

Дети 4х лет играют на площадке.
Как Вы считаете мальчик должен вперед пропускать девочку и уступать поиграться игрушкой первой девочке?
Оцененная• 26 июня 2016
нет.

GaleTTa• 26 июня 2016
смотря чья игрушка. если его-он вправе сам распоряжаться и принимать решение
Беззубовна• 26 июня 2016
Если игрушка мальчика-он ничего не должен
Миссис Буркул• 26 июня 2016
Да, должен
Веселуха Муха• 26 июня 2016
Я учу своего сына, что девочкам надо уступать. Если не учить, потом вырастет ’быдлом’, который считает, что ему все должны, тем более женщины.
Оцененная• 26 июня 2016
Пусть подрастет..Позже, когда он станет более взрослым и осознанным, объясните правила хорошего тона и этикета..А сейчас у вашего сына происходит становление личности, если будете сейчас давить , то ваш сын привычнет в дальнейшем во всем всем уступать и отступать..Вам это надо?
Девальвация• 26 июня 2016
Чья игрушка? Если его то в таком возрасте его рано еще приучать к уступкам девочке. Подрастет немного и учите
автор Секс-Бомба • 26 июня 2016
Игрушка вообще третьего ребёнка.
Я мама мальчика .
Сын хотел поиграть машинкой друга (они меняются машмнками).
Но подошла девочка и стала забирать играть. А сама девочки при этом свазала что мол пусть она первая поиграет т к девочка
автор Секс-Бомба • 26 июня 2016
Я не осужлаю. Просто пытаюсь понять как правильно.

АгатаХристя• 26 июня 2016
Ответ дляОцененная
+100
гражданинГрубиян• 26 июня 2016
Ему нужно обьяснять, что девочкам нужно уступать. Но ничего он не должен , пока сам не поймет.
Девальвация• 26 июня 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Игрушка вообще третьего ребёнка.
Я мама мальчика .
Я бы попросила сына уступить в этой ситуации и отвлекла его на что то другое. В этом возрасте легче переключить внимание без истерик. Игрушка чужая и притензий у нас к ней не должно быть
БеллаДонна• 26 июня 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Игрушка вообще третьего ребёнка.
Я мама мальчика .
ах, еще и мама девочки вмешалась и начала давить на слабые места????
я бы послала маму с ее девочкой.
до тех пор, пока моим детям не угрожает опасность от других детей (камни, палки) или пока кто-то тупо не вырывает игрушку из рук моего ребенка, я предпочитаю не вмешиваться.
меня бесят мамаши, которые по каждому чиху бегут выгораживать и защищать свое чадо
Оцененная• 26 июня 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Просто мальчику в силу его возраста понять это сложно сейчас..Ему необходимо немного подрасти, а затем выучит все хорошие манеры.
Оцененная• 26 июня 2016
Автор, прислушайтесь к моему совету..Это правильно с точки зрения детской психологии.
sveta74• 26 июня 2016
Да должен, если что у меня сыновья!
гражданинГрубиян• 26 июня 2016
Ответ дляОцененная
до какого возраста? Просто у меня тоже сын)
После шести ни-ни• 26 июня 2016
Ответ дляСекс-Бомба
правильно - это воспитывать сына уступать девочкам. жалеть. не обижать. если что я мама 12-ти летнего сына. иначе потом будете пожинать плоды
После шести ни-ни• 26 июня 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Игрушка вообще третьего ребёнка.
Я мама мальчика .
так пусть и поиграет. в чем проблема-то? переключить сына внимание на что-то другое и сказать, что в след раз он будет играть, т.к. девочка уже поиграла

После шести ни-ни• 27 июня 2016
Ответ дляБеллаДонна
я бы послала маму с ее девочкой.
а при чем здесь это. я бы к примеру уступила бы девочке. вернее мой сын. но так как у меня есть дочка еще, то я бы сказала маме того мальчика, можно мы поиграем немножко? вы не против? а потом вам тоже игрушку дадим. или предложила бы наши игрушки.
После шести ни-ни• 27 июня 2016
Ответ дляОцененная
воспитывать нужно сразу правильно.
Оцененная• 27 июня 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Игрушка вообще третьего ребёнка.
Я мама мальчика .
То что она девочка не дает ей права отбирать игрушки у других.Поведение девочки и ее мамы(то что она пощряет отбирание игрушек), приведет в дальнейшем ко вседозволенности и развитию черезвычайной наглости у ребенка.
КошкинДом• 27 июня 2016
мальчик, пока только 1,5 месяца...
Пока (!) считаю, если бы ’игрушка’ была какой-то общей (ну типа качалька в парке или типа того) то конечно уступить. Хочу растить с уважением к женскому полу, но всё-таки с умением мыслить...
Если девочка, условно незнакомая, а игрушка чужая - как бы мой сын ’дал’ ей поиграть первой... не очень мне понятно, а если второй мальчик сам дал\разрешил, и девочка знакомая и мама её - то конечно....
Майстерня смачних ідей• 27 июня 2016
не знаю, уступать и потакать- разные понятия.
У меня двое старшие мальчишки и младшая доця.
учу уступать, на основании того, что она девочка только - место посидеть, первой водички попить ..ну смысл понятен. И помогать учу- они же старше, сильнее.
Но на основании того, что она девочка требовать первой играть игрушкой- мне кажется не правильно ни для девочки будет на будущее ни для мальчиков.
Хотя. если мои дети самостоятельно проявляют галантность- я всегда только за.
автор Секс-Бомба • 27 июня 2016
Ответ дляОцененная
Спасибо! Я услышала Вас!
Оцененная• 27 июня 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
воспитывать нужно сразу правильно.
Всему свое время.Сначала вы учите ребенка азам этикета.С 1-1,5 лет
-как вести себя за столом
-здороваться при встрече, говорить ’пока’
-мыть руки и т.п
Затем с уже в 2-3 года малыш учится , как правильно вести себя со сверстниками и взрослыми.Начинает понимать разницу.
Понимаете, обучение этикету должно проходить в игровой форме, что бы ребенок не ЧУВСТВОВАЛ НА себе давления!!Потому как это уже ущемление его интересов(как в ситуации автора.При том , что ребенок не нарушал и не посягал на собственность другого!)..
А вот лет с 5,5-6 можна уже начинать объяснять , что надо уступать место, девочку надо пропустить вперед и т.п.
Оцененная• 27 июня 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Лет с 5,5-6..можна уже переходить на более сложный этикет.
А вообще, вы должны сами видеть готов или не готов ребенок воспринять такую информацию, без сопротивления с его стороны..
Вот как к школе..некоторые дети уже в 6 лет ’созрели’, а некоторые и в 7 неготовы..
Если видите, что ребенок не хочет , например, уступать место бабушке..Давить не надо и заставлять, иначе вызовет только злость..Действовать только разговорами, приведением примеров и т.д.пока не поймет.
Грабля• 27 июня 2016
Если бы девочка стала голову морочить ’дай’, попросила бы у сына, и отдала сначала хозяину игрушку, а он пусть сам распоряжается , кому её давать
БеллаДонна• 27 июня 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
при том))
мама девочки тут же выступает в поддержку, хотя девочку никто не обижает и т.д.
просто мама девочки заранее уверена, что ее ребенку должны уступить, так как она девочка.
есть еще мама, которые тут же начинают вычитывать чужих детей и говорить :’Ну дай моему поиграть, он же МАЛЕНЬКИЙ’.
я считаю, что это запрещенные приемы.
в таком случае мама мальчика тоже имела право высказывать свое мнение.
я считаю, что если к моему сыну подошла девочка и попросила, он (как нормальный мужчина 8,5 лет)))), должен уступить.
а если вмешивается мама - то и я бы специально вмешалась .
есть мама ОНИЖЕДЕТЕЙ, а есть мамы ОНЖЕМАЛЕНЬКИХ и ОНАЖЕДЕВОЧКА.
а считаю, что такие ситуации должны решаться на уровне детей, никак не с вмешательством взрослых.
если мне со стороны не понравится поведение моего сына, то я дома поговорю с ним и объясню, что девочка слабее и ей нужно уступить.
но я совершенно не понимаю, почему на этом имеет право настаивать мама девочки.
После шести ни-ни• 27 июня 2016
Ответ дляБеллаДонна
при том))
я считаю, что это запрещенные приемы.
да хотя бы потому, что не все детки еще могут попросить - не разговаривают. полно на площадке трехлеток плохо говорящих и не говорящих.