Мотылек• 29 июня 2016

Кто то может объяснить почему там где на старом градуснике 41- на новом 42?

Купила новый градусник и поняла что в нашем государстве экономлять на всем...
Кредитная• 29 июня 2016
який? электронный? они брешут безбожно.
irina _d• 29 июня 2016
в смысле- идет цифра 40, а потом сразу 42 ?
автор Мотылек • 29 июня 2016
Мари-Хуан• 29 июня 2016
Зря Вы про наше государтво.Это встречается и в немецких.Очень точные градусники стоят больших денег.Зачем в быту такой?Для Вас большая разница 41 или 42?
Вообще я всегда покупаю так.Зашла в Мегамаркет на Шулявке,там висит гора градусников.Вот выбирю ту модель,что мне понравилась,и беру такой градусник,который показывает температуру,как и большинство висящих рядом.Бывает что некоторые врут на один два градуса.
Висят там и немецкие и наши рядом.Наши дешевле в три раза.Показывют одинаково с немецкими,но дизайн подкачал.
ПотеряласЯ Я...• 29 июня 2016
Неточные сейчас градусники
VaLeRiFurs• 29 июня 2016
так в новом же нет 34
Плюшевая дыба• 29 июня 2016
А я за безопасность)) купила безртутный градусник, идентичный, только полосочка индикатор зеленая
Боюсь признаться• 29 июня 2016
А вы что не видите, что изначально там шкалы разных размеров... это не значит что ктото экономит или что-то неточно, это значит что у градусников разное количество ртути. Скорее всего температуру они будут покпзывать одинаковую.
автор Мотылек • 29 июня 2016
Ответ дляМари-Хуан
ну вы хотя бы не поленитесь название темы прочитать и на фото взглянуть и чуть понять,что я написала,а потом о точности говорить))
автор Мотылек • 29 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
я то вижу,что под 36,9 стоит 37,а под 41 уже 41,9 -а вы что не видите,и сначала шкалы одинаковые,а потом вдруг нет...
пАлАвинкА• 29 июня 2016
Тот, что выше китайский. Тот, что ниже производства Украина. Мы китайские уже не покупаем
ЗабежАЛОЧКА• 29 июня 2016
попробуйте оба опустить в воду около 40 градусов и сравните, может и правда шкалы и кол-во ртути разное..
Копуша• 29 июня 2016
Ответ дляМотылек
Потому что расширение ртути будет другое при вьісших температурпх. Ето не сантиметровая лента. Тут другой принцьіп
Копуша• 29 июня 2016
В школе надо учиться, а потом пенять на страну
Копуша• 29 июня 2016
И в самом начале вьі уже неверно приклали, неточно, вот и набежало на каждом градусе
Прыг-скок• 29 июня 2016
Там просто разный диаметр трубок, по которым ртуть поднимается, поэтому и шкала отличается. Но физику в нашем государстве явно не все учили))))