Мама Карло• 29 июня 2016
Не могу дождаться. Стыдно, но факт...
Завтра сын едет в лагерь. В 5-30 надо вставать, а я заснуть не могу. Девочки, не поверите.Я не могу дождаться когда же он наконец уедет и я вздохну. Нет, я его очень люблю. Но...я замахалась. Каждый год такая песня. Жду лета-как второго пришествия, чтобы хоть на пару недель выдохнуть. Я одна такая?
Спасатель Малибу• 29 июня 2016
У меня двое детей, довольно спокойных, как я сама)) Не особенно устаю от них, не работаю, сад-полудневка и море кружков, прогулки, экскурсии, море, кино, театры, музеи... Я с огромной радостью отправляю их к бабушкам, сначала к одной, потом к другой - целый месяц свободы! И просто тупо валяюсь на кровати целыми днями, это такой кайф! Деток люблю и порву за них любого, к концу этого месяца начинаю немножко скучать... но не раньше! И папа наш тоже радуется этим каникулам. Детей тоже любит, мечтает об еще двоих)))
Татьяна2012• 29 июня 2016
Ответ дляМама Карло
Спасибо Вам. Лагерь отличный, а парень обычно приезжает мой с кучей грамот. И с вожатыми общается в контакте))
Вот и чудно) Наш тренер в этом году наверное убьется об стену после кол-ва звонков от родителей, так как отдыхают где-то на отшибе, где очень плохая связь и дозвониться почти невозможно)
Мама Карло
• 29 июня 2016
Ответ дляЛастоноша
У меня один. Ему почти 6 лет. Мечтаю, чтобы его хоть на недельку забрали бабушка с дедушкой. В прошлом году забирали аж на 2 недели, так я в первые 2-3 дня радовалась спокойствию. да, начинаю скучать потом, а перед тем как его забираю проносится шальная мысль - ну вот и закончился мой отдых аж до следующего года.
Я Вас понимаю.
Моему 12...легче не становится)
Почемучечка• 29 июня 2016
У меня трое: дочки 11 и 9 лет и сын 3 года. Отправила девчонок к родителям, дома тихо, никто не выясняет отношений друг с другом, не сидит постоянно у телика, не ноет, что борщ не любит и не стонут, что устали гулять с братом. Люблю из всех ужасно, уже скучаю. Но и детям надо отдохнуть от квартиры, города, родителей. Впереди 9 месяцев учебы. Так что вы не одна такая, хотя с одним ребёнком все же поспокойнее. Троем они в основном гоняют по квартире, мяч летает над головой, ругаются, могут и подраться...малого уже научили сдачу давать.
И что, я плохая мать? Всем нужен отдых, не поверю, что все такие святые.
Барышня_Смольный• 29 июня 2016
Ответ дляМама Карло
Ну вот видите, отличный он у вас пацан. Вы просто устали. Не злитесь на него, вам просто надо отдохнуть. Моего тоже как бабушка забирает к себе - места себе не нахожу так пусто без него, так хреново. А как он приезжает - опять дурдом. И нет золотой середины. реально понимаю что проблемы во мне. Не в нем. Во мне. Но ничего сделать не могу. И люблю его. И так мне с ним тяжело...
]Mrs.Сексуальность[• 29 июня 2016
Ответ дляВатный Пупс
дело в том, что мне младшая не создает абсолютно никаких ’проблем’, и когда ее еще не было, мне к сожалению легче тоже не было. Старшая у меня вынос мозга.
Я так и поняла ваш предыдущий пост. У меня тоже дочь младшая лапуська, а старший ураган, с характером, не умолкает к тому же. Но если бы он был один у меня, у меня было бы больше времени и сил на общение с ним, поездки, занятия и тд. Еще один ребенок, даже самый послушный требует внимания и заботы. Поэтому мне с одним легче, чем с двумя.
Ластоноша• 29 июня 2016
Ответ дляМама Карло
Моему 12...легче не становится)
Вы меня ’успокоили’
Расслабьтесь. Высказались на форуме, полегчало, вот и хорошо
]Mrs.Сексуальность[• 29 июня 2016
Ответ дляМама Карло
Госпади, да угомонитесь вы уже меня лечить.Детей у меня трое. Просто двое старших уже взрослые и живут отдельно)
какая вы нервная, персенчику выпейте:-)
]Mrs.Сексуальность[• 29 июня 2016
Ответ дляПочемучечка
так, кто говорит, что плохая?удивились, что один ребенок так утомил. Я тоже мечтаю уехать хоть на пару дней на безлюдный остров, отдохнуть от всех. Но, пока не судьба:-)
БЦАшка• 29 июня 2016
сама такая же. Вроде и отношения с сыном нормальные, но каждый год с удовольствием и провожаю его в лагерь. Правда, уже на третий день начинаю скучать, а это время, пока он на отдыхе, мне облегчение. Есть муж и второй ребёнок, но готовки-стирки меньше, нервотрёпки и переживаний тоже. Так что не грызите себя, нас немало таких
Почемучечка• 29 июня 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я в конце весны девчонок поставила в известность, что хочу морально отдохнуть и лето для них это дедушки и бабушки, лагерь. Глаз уже дергаться перестал, я вся такая спокойная стала, ни на кого не кидаюсь. Автора, повторюсь, понимаю. Сын у меня шило в одном месте, но он маленький еще отправлять куда. Я как приходит муж с работы- расслабляюсь, малой у меня одновременно в нескольких местах, то в ванной воду льет на коврик и наблюдает как игрухи плавают, то уже на стол залез или , вот захотелось ему прятки, а я об этом не знаю.
СноваЗдорова• 29 июня 2016
Я Вас понимаю, автор. Тоже иногда очень бы хотелось отдать ребенка хоть на недельку бабушкам-дедушкам, но нет такой возможности
Зам. зав. Анонима• 29 июня 2016
А Вы задумайтесь о тех, кому в тысячи раз сложнее...у кого детки неизлечимо больны, постоянные реабилитации, и так всегда и везде. Без отдыха. Вот тогда будет реально стыдно за свои мысли. Господь Вам дал такое чудо - здорового ребенка! Будьте счастливы от того, что он рядом, и вы не думаете каждый миг о том, что его может не стать в любой момент.....
Будьте благословенны!
Лика-прилипка• 29 июня 2016
Ответ дляТамбовский мел
не убедили( один ребёнок-даже если активный очень-ну до 5 -6 лет ,потом ЛАФА! СЛАБЫЕ МАМЫ ПОШЛИ НЫНЧЕ(
какая лафа?! Ребенку 12 лет и покой мне только снится! Так что я автора понимаю! и не перерастет никогда! У меня брат такой же! Уже 40 лет... а все ребячество и дурь!
Лика-прилипка• 29 июня 2016
Ответ дляМама Карло
Тут в принципе о чем-то можно говорить только под ’прикрытием’. Очень уж милые девочки. Вероятно даже под анонимом не хватает смелости сказать что не такие тут все идеальные мамы.
я тоже отыхала, целых 2 месяца без диты... и реально круто! На весь год зарядилась! Соскучилась безумно, но и мозг и нервы отдохнули:)
жижифреймут• 29 июня 2016
я своїх двох ще місяць тому відвезла до двох різних бабусь і видохнула. канікули-це реальне спасіння для мене, інакше кранти. бабусі по черзі міняються онуками, бо двоє наших дітей разом- це ураган
Мурзилка• 29 июня 2016
Ответ дляВатный Пупс
ребенок ребенку рознь. Мне например сейчас легче с младшей, которой год, чем с старшей, которой шесть. Садик закончился и я вешаюсь от нее. Но люблю их одинаково, только на старшую нужно больше сил и нервов.
И у меня такие) Вот выдворила старшего с папой на море, сижу пью чай, уснуть не могу. Скачаю
А думала, что отдохну от старшего, на столько с ним тяжело, хотя уже 6,5 лет. Такой противный стал, колючий, видно к младшему ревнует, хотя внимания как по-мне больше получает) Как я переживу эти две недели, не знаю...
Автор, вы просто не любите сына, вот разберитесь в себе, дети-наше отражение. Значит вы себя так ведете.
А думала, что отдохну от старшего, на столько с ним тяжело, хотя уже 6,5 лет. Такой противный стал, колючий, видно к младшему ревнует, хотя внимания как по-мне больше получает) Как я переживу эти две недели, не знаю... Автор, вы просто не любите сына, вот разберитесь в себе, дети-наше отражение. Значит вы себя так ведете.
Моему сыну старшему 5.5 лет. Уже два года я мечтаю как он достигнет лагерного возраста и уедет в лагерь ))) хоть на одну смену (для начала). А потом я мечтаю как вырастет младший (2года ) и вместе с братом уедут отдыхать))))) а я тут, одна. Ох!!! Пы.сы. знаю себя буду плакать и рыдать провожая их. Через два дня я буду дико скучать и собираться ехать их проведать но я очень об этом все равно мечтаю)))
ОхиИВздохи• 29 июня 2016
ввиду того,что мои спиногрызам 2,5 и 6... я на них наору и они сидят тихо.. в эти моменты я отдыхаю. да я и сейчас отдыхаю, пока они спят. они у меня нормальные. не буйные.. но меньший как че-сразу орет .. и чем громче-тем лучше.. на публику.. это очень напрягает. я игнорю, а он продолжает.. устаю.... кароче, аж сейчас нервничать начинаю. жуть
автор. я с вами
И.О. человека• 29 июня 2016
Я, отправив старшую первый раз в лагерь, думала, вот это я наконецтт отдохну..... Ага, не тут то было. В тот же день начала скучать. И, если бы она вернулась, я была счастливее что ли, спокойнее. Но понимаоюла, что ей там лучше и полезнее
Нуждаюсь в общении• 29 июня 2016
ой, автор я с Вами, моя детка только вчера вернулась, я целую неделю была дома одна. Какой же это кайф. Муж на работе до поздна, у меня 5 выходныйхподряд совпало, я в пятницу как уборку сделала еще и сегодня порядок был.
правда моя с бабушкой была на море, еще и собаку с собой забрали. Я отдохнула. Готова всех любить, холить и лелеять \дальше.
И не стоит ни на кого ориентироваться. Все люди разные. Я безумно люблю свою доченьку, как и все мамы. НО! Мне жизненно необходимы такие перерывы, просто побыть наедине с собой, почитать, посмотреть фильм, понаходиться в чистом, тихом доме
СтрашнаяНаташа• 29 июня 2016
Да. У меня трое. Старшим по 11 лет. Я их отправляю в лагерь и сама еду в соседний пансионат с младшей дочкой. Забираю их через день к себе. Привыкла, что они постоянно рядом. Но, Вас автор, понимаю абсолютно. Всем надо отдыхать, и от детей в том числе.
Тумба-юмба• 29 июня 2016
у меня трое ,но я и не думаю куда то отправить ,я бы переживала ,что там что то случится ,хотя мне тоже ой как тяжело
Неутомимые шахматы• 29 июня 2016
у мене троє, уже всі школярі (дівчата) . Батьки мої живуть в Прикарпатті, у мальовничому містечку, є власний 2- поверховий котедж. Тому я кожного року відправляю своїй до бабусі з дідом. Мама у мене ще молода, 56 років; мої діти - єдині внуки. Знаю, що їх там завжди чекають з нетерпінням, бо живемо за 400 км, бачимось по 2-3 рази на рік.
А я за цих 4-5 тижнів відпочиваю вдома. Нічого поганого в цьому не бачу. Мамі теж треба відпочивати.
Крім цього, їздять в табори. Не бачу необхідності тримати дітей біля своєї спідниці.
Надежда наш компас• 29 июня 2016
Мне никогда не понять таких как автор!У меня одной 21,другому 12-когда расстаюсь с ними хотя бы на сутки-спать не могу нормально без них!Я отдыхаю когда они рядом )))
Из Хацапетовки• 29 июня 2016
Мой в субботу уехал в лагерь....тоже думала отдохну,расслаблюсь, а теперь скучаю.....