29 июня 2016

Не могу дождаться. Стыдно, но факт...

Завтра сын едет в лагерь. В 5-30 надо вставать, а я заснуть не могу. Девочки, не поверите.Я не могу дождаться когда же он наконец уедет и я вздохну. Нет, я его очень люблю. Но...я замахалась. Каждый год такая песня. Жду лета-как второго пришествия, чтобы хоть на пару недель выдохнуть. Я одна такая?
показать весь текст
Ответ дляКаяспер
А я не могу отправить, заю, что с ума сойду. Буду переживать очень. И скучать
Не лишайте ребенка детства, ему потом не чего будет вспомнить и перенять опыта, самостоятельности...
Ника Вредная 29 июня 2016
Ответ дляМама Карло
Вспоминаю картину...Детская площадка. На площадке мамочек человек 6. Сидят на лавочке, обсуждают прикормы, шмотки, марки прогулочных колясок. Детки спокойно сидят в песочнице. И только я одна бегаю, как сратый веник по площадке в пене и мыле...Изредка, на секунду, останавливаюсь и опять мой сын ест какашку, бежит под машину, лупит кого-то совочком по балде, кидает камень ....слава Богу сейчас мы уже не пытаемся съесть какашку.Но легче почему-то не становится.
этоне оправдание
у нас таких деток шту 15 гуляет и НИКТО не сидит на лавочках-все мамы при деле-смотрят за всеми
и да, у моей соседки двойняшки-2 девочки, которые дадут фору любым парням-она не успевает отвернуться к другой, как первая уже пакости делает
Но они третьего планируют-еще мальчика хотят
И кстати, няни нет, бабушек ни разу не видела за несколько лет
поэтому вас мне не понять совершенно
Царь-Матушка 29 июня 2016
Ответ дляol_kin
вот как раз и наоборот, с тремя проще чем с двумя, они занимаются друг другом, а не маминым мозгом
Может даже быть))) пойду у мужа просить ещё двух))))
Попадалочка 29 июня 2016
Я такая,как Вы,автор!Тоже обожаю своих детей,но наверное потому.что никто нам с мужем совсем не предлагает даже помочь(хотя бы пару дней,даже пару часов дать нам отдохнуть от детей),я каждую минуту ’свободы’ ценю,как золотую.И минута эта,только тогда появляется,когда муж с детьми.Увы,отдохнуть вдвоем для нас-фантастика.Мы в кино даже ходим по очереди,ну или с детьми.Пару раз нужно было на день смотатся в другой город за документами,было ощущение,что крылья выросли.Одна гуляла целый день и нарадоваться не могла.Я не эгоистка,и хотела всегда быть мамой,но иногда мне хочеться просто отдохнуть от ВСЕГО!
младокошкина 29 июня 2016
Ответ дляSantanika
Ооо) автор, как я вас понимаю! Моей 12, становится неуправляемой! Жду пятницу, когда отвезем к бабушке! Я не могу ее контролировать- то на речку убегает с друзьями, я когда узнала, аж сердце разболелось, пришлось на следующий день с их компанией идти вместе на речку ( похерив работу), то в парк Горького (Харьков) сами ходят, то еще что-то... Звоню ей каждый час, нервы сдают:( Вот сегодня она пришла в 22-30 с гулянки, играли возле дома в футбол,трубку не брала! Я на нее наорала, завтра наказана будет! P.S. Мамочки,а вы точно знаете где ваши дети проводят время, когда вы на работе, допустим? Сходила я на речку, полно детей, компаниями приходят без взрослых купаться.
Сыну будет 14... Где их только не носит? На велах с Салтовки в аэропорт, парк Горького , на речку купаться, когда на улице было 20 , на крышах фоткаться...Я уже молчу, про то,что курят (((( ... Дома контролировала, сейчас ушел к биологическому отцу и пустился вообще во все тяжкие еще больше ((( Сделать с этим ничего не могу
Курс капусты 29 июня 2016
Ответ длямладокошкина
Сыну будет 14... Где их только не носит? На велах с Салтовки в аэропорт, парк Горького , на речку купаться, когда на улице было 20 , на крышах фоткаться...Я уже молчу, про то,что курят (((( ... Дома контролировала, сейчас ушел к биологическому отцу и пустился вообще во все тяжкие еще больше ((( Сделать с этим ничего не могу
Забирайте и не отпускайте! Перетертипе! Моему 18, с 14 до 16 жил с папой, упущено образование напрочь! Вернулся (и Ваш вернется) с чувством ненужности и что его предали.
Твоя подруга 29 июня 2016
Ответ дляSantanika
Ооо) автор, как я вас понимаю! Моей 12, становится неуправляемой! Жду пятницу, когда отвезем к бабушке! Я не могу ее контролировать- то на речку убегает с друзьями, я когда узнала, аж сердце разболелось, пришлось на следующий день с их компанией идти вместе на речку ( похерив работу), то в парк Горького (Харьков) сами ходят, то еще что-то... Звоню ей каждый час, нервы сдают:( Вот сегодня она пришла в 22-30 с гулянки, играли возле дома в футбол,трубку не брала! Я на нее наорала, завтра наказана будет! P.S. Мамочки,а вы точно знаете где ваши дети проводят время, когда вы на работе, допустим? Сходила я на речку, полно детей, компаниями приходят без взрослых купаться.
да, моему 15. знаю каждый шаг. у нас так заведено с ранних лет.
вот младшему 7, думаю, там будет по-другому, тот деловой сильно.
Неугомонная 29 июня 2016
Автор, вы точно не одна))
я в этом году впервые отправила дочку в лагерь на две недели (ей 8) и была просто счастлива побыть одна)
бабушек/дедушек нет, за восемь лет однажды расстались на неделю - я ездила с подругой отдохнуть
дочь обожаю, и она довольно самостоятельна для своих лет, на шее не висит, но моя натура интроверта требует периодического одиночества, иначе я зверею, и это не лучшим образом сказывается на наших отношениях
так что да - я рада, что наконец наступило время, когда мы можем побыть отдельно друг от друга:)
Хитрушка-чекушка 29 июня 2016
Ответ дляНеугомонная
Автор, вы точно не одна))
я в этом году впервые отправила дочку в лагерь на две недели (ей 8) и была просто счастлива побыть одна)
бабушек/дедушек нет, за восемь лет однажды расстались на неделю - я ездила с подругой отдохнуть
дочь обожаю, и она довольно самостоятельна для своих лет, на шее не висит, но моя натура интроверта требует периодического одиночества, иначе я зверею, и это не лучшим образом сказывается на наших отношениях
так что да - я рада, что наконец наступило время, когда мы можем побыть отдельно друг от друга:)
Вы меня описали)) Моя (9 лет) сейчас в лагере и я скучаю и кайфую))
Куплю орехи 29 июня 2016
Ответ дляМама Карло
Госпади, да угомонитесь вы уже меня лечить.Детей у меня трое. Просто двое старших уже взрослые и живут отдельно)
Это возраст)). Старшему 25 лет, а младшей - 13, так я все время говорю, что со страшим было легче, хотя реально понимаю, что тогда были молодыми и все воспринималось не так.
КрытыхРынков 29 июня 2016
Девочки, почитала вас - значит, я не одинока!) Отправила свою курочку 9 лет позавчера в лагерь, тоже не могла дождаться этого дня))) А как только автобус отъехал, у меня начался приступ вины за свои мысли, потому что люблю ее самым безумным образом, слезы градом... В общем, это просто усталость накопилась. зато как здорово снова будет встретиться. Может, и она что-то поймет про то, как оно- без родителей)))
Копирайторша 29 июня 2016
У меня дочки уже взрослые 16 и 21, когда были маленькие я безумно скучала когда они то в лагерь, то к бабушкам.
Девчули у меня неспокойные, шумные, подвижные между собой сто раз подерутся и помирятся. Но когда их не было дома мне казалось что дома чего то не хватает, такая тишина, аж страшно.
Копирайторша 29 июня 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Девочки, почитала вас - значит, я не одинока!) Отправила свою курочку 9 лет позавчера в лагерь, тоже не могла дождаться этого дня))) А как только автобус отъехал, у меня начался приступ вины за свои мысли, потому что люблю ее самым безумным образом, слезы градом... В общем, это просто усталость накопилась. зато как здорово снова будет встретиться. Может, и она что-то поймет про то, как оно- без родителей)))
Моя младшая в лагерь первый раз как уезжала, я селе слезы сдерживала когда смотрела на отходящий поезд, переживала, как она там все чужие, никого из детей не знает. Ну думаю позвонит не сегодня-завтра: ’заберите меня домой!’.
ага щас! она там за 5 минут в поезде со всеми познакомилась, подружилась и влюбилась)) За три недели мне ни разу сама не позвонила! Я до неё тоже не могла дозвонится, через вожатых узнавала о ней)))
Басноплетка 29 июня 2016
а я жду не дождусь, когда она совсем съедет )) в институт в другой город, или замуж. Но еще так долго. каждый день как отбывание срока
Оксана__78 29 июня 2016
я Вас понимаю... но Вы еще заскучаете
Попадалочка 29 июня 2016
Ответ дляБасноплетка
а я жду не дождусь, когда она совсем съедет )) в институт в другой город, или замуж. Но еще так долго. каждый день как отбывание срока
В точку! Вот смотпю на своих родителей:в глубине души,они бы хотели что бы я была рядом,но просто недалеко.А то,что я живу отдельно.и видимся мы раза 3-4 в год их совсем не расстраивает.Есть телефон,скайп...они понимвют,что будь мы ближе,придктся с внуками чаще сидеть,на каникулы пригоашать.А так очень удрбно:’Вы же далеко!дети еще маленькие,не привикшые без родителей....’.И жизнь у них только начилась,когда я съехала.Так,что пускай меня осудят,но я тоже хочу так,чтобы мои женились,и на меня не вешали свои обязаности.Всячески делаю акцент,что дети не должны жить с бабушкой и дедушкой,их должни родители воспитывать.Ну что бы для них это было,как аксиома,когда выростут.Мы справляемся,и они справятся.
Вареный лук 29 июня 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Поддерживаю! Автор, один деть лафа. Еще и такого возраста.
Ну, не знаю..... У кумы двое погодок, где их посадил, там через два часа и нашли, сидят, играются, лишь бы еда была рядом. Когда моя приезжает с нами у кумовья в гости, они в шоке. Моя за две минуты все перевернет, все найдет, в огород забежит, платье себе порвет, собаку тортом накормит. и т.д. Я все время в напряжении!
ЛюбимаЯНЬ 29 июня 2016
Нет, вы не одна! я такая же!
Не могу дождаться, когда поотправляю всех к бабушкам-дедушкам, мечтаю остаться одна, чтоб меня никто не трогал.
Такое состояние у меня последних 10 лет....
Ватный Пупс 29 июня 2016
Ответ дляanitanika
вот здесь точно соглашусь: со старшими сложнее чем с младшими, у маленьких, только базовые потребности, а вот дети постарше точно могут мозг вынести(
старшая всегда была такая, я даже боялась думать о втором ребенке раньше) она семерых заменяла с рождения))) главная беда - это еда ( за каждой ложкой нужно напомнить, иначе 2 часа сидит, а может и три, сто раз грею, а потом получается что ни поиграть, не позаниматься не успели (
Компас Ижевска 29 июня 2016
всем надо друг от друга отдыхать периодически!
автор Мама Карло 29 июня 2016
Ответ дляПиковая Дама
А когда ребенок был дома, что колбасу не покупали?
( кстати, бахни е еще пиваса-- и отдых будет в кайф)
Стараюсь не покупать.У нас война.Сын хочет есть только Мак, варенку, пельмени с магазина, пиццу и прочее. А мама заставляет суп каждый день, мысо качественное и кашки)). Пиво-это мысль, конечно)))
автор Мама Карло 29 июня 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор, отдыхайте! А вашему сыну веселого времяпровождения и новых друзей! У меня два сына 4,6 года и 3,3 года, оба такие шабушные, что капец, они и дерутся и смеются и плачат! И все это так громко происходит, что я иногда затыкаю уши ватой! И жду уже такого ихнего возраста когда можно будет отправлять в лагеря! садик для меня не выход, ходить в него не хотят, а если и начинаю водить, то это недолго длится, сразу же начинают болеть! Так, что отдыхайте и радуйтесь))))
спасибо)))
ЕлькиПальки 29 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Цитата:
Устала от одного ребёнка??? мда....Я вообще считаю.что один ребёнок-это лафа!!![/cit

Есть такие’ ребёнки’, что заменят десяток)))))) у меня один и я не всегда с ним даже, пардон, в туалет могу сходить. И на улице он тоже не будет час куличики лепить, да что там, он их вообще лепить не будете.
не надо трындеть, воспитывать нужно
дЫнька 29 июня 2016
Мои уже 3 недели у бабушки. Через неделю старший поедет в лагерь. Он уже не может дождаться, с Нового года просится.
А младшая останется у бабушки еще на 3 недели.
У нас с мужем МЕДОВЫЙ месяц. Отношения меняются напрочь, как будь-то только познакомились :)
Совесть не мучает вообще. Жду лета каждый год как праздника.
Считаю чем больше бабушек, дедушек, друзей тем лучше для ребенка.
Зоркая Зорро 29 июня 2016
Ответ дляМама Карло
Вспоминаю картину...Детская площадка. На площадке мамочек человек 6. Сидят на лавочке, обсуждают прикормы, шмотки, марки прогулочных колясок. Детки спокойно сидят в песочнице. И только я одна бегаю, как сратый веник по площадке в пене и мыле...Изредка, на секунду, останавливаюсь и опять мой сын ест какашку, бежит под машину, лупит кого-то совочком по балде, кидает камень ....слава Богу сейчас мы уже не пытаемся съесть какашку.Но легче почему-то не становится.
Все, что я могу сказать вам в утешение - это не навсегда
Бывают, действительно, такие дети что 3 стоят
Но они же вырастают.
И тогда чего-то убиваться, не пойму?
Пошло оно себе в школу-садик, и нормас.
От чего уставать?
Робот Вертер 29 июня 2016
Я вас понимаю дочь с мужем поехали на море. Я с грудным ребёнком дома. Малая как огонь, сначала скучала дня 3. Как приехала стыдно было перед самим собой что не очень и рада приезду. Потом втягиваешся ну и как без нее
вАлнуюся сильнА 29 июня 2016
и я отправила своих 2 на 18 дней в лагерь. КРАСОТА!
Мастер Класс 29 июня 2016
А я вас понимаю на все 100!
Не нужно этого стыдится, разные есть детки и мамы тоже.
У мене спокойный сын, не ураган, не хулиган, тихий вроде, но вот умеет он меня иногда до истерики довести, настойчиво и спокойно так.
Бяки-козяки 29 июня 2016
Ответ дляТамбовский мел
не убедили( один ребёнок-даже если активный очень-ну до 5 -6 лет ,потом ЛАФА! СЛАБЫЕ МАМЫ ПОШЛИ НЫНЧЕ(
У меня больше всего крышу срывало между 1 и 2 классом, в 7 лет -я с 3 дня летних каникул начала дни считать в обратном порядке, а к концу лета уже научилась отвечать угу и ага не слушая.
Ну так много болтает, постоянно, без умолку. И муж так же. Мы как шли гулять все - я просилась отойти от них в сторону, у меня просто голова начи5ала кружиться от их болтовни. Соседка шла за нами когда-то метров 100 -обогнала меня и говорит, что капец, сто тысяч слов в минуту.
Никто с малым долго не выдерживал побыть .
Вот такое у меня чудо. Сейчас в планшете, пол дня тишины, а потом пол дня пересказывания всего услышанного в планшете.
Бяки-козяки 29 июня 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
идеальных людей нет вообще. Но с одним ребенком легче. Поймете, если второго родите.
Сложно утверждать -мой старший с болтовней своей сейчас переключился на младшего и рассказывает ему все что хочет выговорить. Не скажу что легче, но с одним я к концу каникул была почти в депрессии и очень подавлена, а сейчас мне некогда :)