Мама Карло• 29 июня 2016

Не могу дождаться. Стыдно, но факт...

Завтра сын едет в лагерь. В 5-30 надо вставать, а я заснуть не могу. Девочки, не поверите.Я не могу дождаться когда же он наконец уедет и я вздохну. Нет, я его очень люблю. Но...я замахалась. Каждый год такая песня. Жду лета-как второго пришествия, чтобы хоть на пару недель выдохнуть. Я одна такая?
Волшебная палочка• 29 июня 2016
Ответ дляМама Карло
Тут в принципе о чем-то можно говорить только под ’прикрытием’. Очень уж милые девочки. Вероятно даже под анонимом не хватает смелости сказать что не такие тут все идеальные мамы.
у меня двое .разница 2.5лет.4и6 .старшему скоро 7.и да.я тоже жду когда его заберет моя мама.и мне не стыдно.тк сейчас они оба дома.вне садика.

ЭкстрасенсиХаЯ• 29 июня 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Мне никогда не понять таких как автор!У меня одной 21,другому 12-когда расстаюсь с ними хотя бы на сутки-спать не могу нормально без них!Я отдыхаю когда они рядом )))
Кгм. Вам к психологу. Старшая скоро замуж выйдет
Укуси меня• 29 июня 2016
автор вы не одна такая.. не слушайте красоток что здесь пишут... никто правду не скажет.... всем надо отдыхать нам от деток им от нас... и ничего зазорного здесь нет... лутче розкажите в какой лагерь малого отправляете??? и какая цена?
дамаАмстердама• 29 июня 2016
Ответ дляМама Карло
Ребенок ребенку рознь.Не находите?
Смішна ви. В мене 3, дівчинка і 2 хлопців. Один з них-це потенційна загроза сусідам, меншому братиму, майні і т.д. Із останнього- підпалив пошту на першому поверсі під´ізду, а вчора бігав з каменюкою і цілив у дерево, попав в живіт дитині, мама приходила розбиратися. Тут вихочуй не вихочуй, енергія. А бідним вчителям що тоді говорити, коли іх на клас таких з 10.
Самнешка• 29 июня 2016
Ответ дляТамбовский мел
не убедили( один ребёнок-даже если активный очень-ну до 5 -6 лет ,потом ЛАФА! СЛАБЫЕ МАМЫ ПОШЛИ НЫНЧЕ(
Ага. А в многодетных семьях вообще лафа! Там один нянчит, другой варит, третий убирает, четвертый в магазин пошел. )) мой муж 9 тый в семье. Они из немцев, рожали много. Так он говорит, что мама вообще его не касалась- все сестры.
Чупокабра• 29 июня 2016
Аналогично.Я тоже такая.Уехал к бабушке.Ура!
Евгения Голикова• 29 июня 2016
А я считаю, что и дети и родители должны хоть иногда отдыхать друг от друга. И это просто замечательно, что у Вас есть возможность организовать такой отдых. У меня сын 3 недели в лагере был. Так мы за это время с супругом успели даже на море вдвоём смотаться и насладиться отдыхом вдвоём
Меньше от этого сына мы любить не стали . Наоборот, с новыми силами все выходные вместе тусили
Snejka• 29 июня 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Замуж дочь не отдадите? Или зятя к себе поселите?
Я автора понимаю, сама детей люблю, но на месяц-другой отправляю к бабушке и кайфую.
Шанель79• 29 июня 2016
Ответ дляМама Карло
Я со старшим лежала в больнице 5 дней (старшему 4.6 года). Муж взял за свой счет и сидел дома с младшим(младшему 2.6 года). Для меня эти 5 дней был отдых, соизмеримый с отелем. Нас 5 дней никуда не выпускали, 5 дней я ничего не готовила, не стирала, не гуляла с младшим. Не терпела его визгов и капризов. Ели , что в больнице давали, ну иногда муж передачки давал. Пять дней было потрачено на прочтение 2-х книг.

Стекловыжималка• 29 июня 2016
Я свою4 х летку мечтаю сплавить на месяц куда то и папу с ней заодно. Как они меня до см тали. В доме вечный срач, вечная посуда, вечная стирка, нет романтика, нет ничего того чс то было до родров. Пусть уйдут а я хоть наконец в спо ке ойной об см тановке вымою фартук на кухне, пере см ортирую игр ук шки и сама куда нибудь свалю, абы не семь яч. Я с ва ободу люблю. С в ободной жить круче, ж ап ль только чс о растяж ка и п о сми лер оъ довые и вес попортили ме не я и нервы и см трепанные.
Стекловыжималка• 29 июня 2016
Ответ длядамаАмстердама
У вас вырастет неуравновешенный человек который будет с идеть в тюрме или будет вором но на работу не пойдет. Вы не ставите ему рамки. Сейчас маль чс иков надо вч оспитывать кпк машины х помощников иеаче потом будущие жены возмущ ас ются кормить обхаживать впших хулиганов амбалов приносящих 2000 зп в месяц. Лично я таких детей ч у жиз не боюсь ругать и брать за шкирку и вести ууда подальше на безопасное расстояние.
Стекловыжималка• 29 июня 2016
Мне отдых не светит (( у меня ни мам ыв ни свекрови...
Sunny_Anny• 29 июня 2016
Автор, нет ничего стыдного в желании отдыха. И да, у каждого человека должно быть время, когда никто не будет влезать в его ’пешеру’, даже дети. Вы хорошая мама, которая понимает, что лучше всем друг друга периодически отдыхать, чем загонять себя в депресснык и хроническую усталость.

Хорошо вам отдохнуть!
Откушу что там торчит• 29 июня 2016
Я уже сколько лет живу отдельно, но мама каждый день без меня переживает тяжело, скучает звонит.
Поэтому у меня с ребенком таких отношений нет, не хочу, как пиявка к нему прицепиться.
Недавно ездила в командировку на три недели, так даже соскучиться не успела. Только вздохнула полной грудью и уже домой)))
дамаАмстердама• 29 июня 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Ви знаєте, у мене чоловік такий в дитинстві був , і свекор. Мені свекруха таке розповідала, що волосся на голові встає. Для мене це диско, бо ми у мами зовсім не такі були. Рамки я йому ставлю, причому завжди. Але ні свекор, ні чоловік не стали криміналом, як ви пишете. Спокійні, врівноважено, всім би таких
Добрый Йиннот• 29 июня 2016
Ну, я думаю, ничего криминального в этой ситуации нет :) Просто людям необходимо личное пространство. Отдыхать, проще говоря, надо: хоть от детей, хоть от других домочадцев. Это же так хорошо и непривычно, когда появляются минутки тишины и уединения. Все хорошо в умеренных количествах. И общение с детьми, и тишина в доме :)
anitanika• 29 июня 2016
Ответ дляВатный Пупс
ребенок ребенку рознь. Мне например сейчас легче с младшей, которой год, чем с старшей, которой шесть. Садик закончился и я вешаюсь от нее. Но люблю их одинаково, только на старшую нужно больше сил и нервов.
вот здесь точно соглашусь: со старшими сложнее чем с младшими, у маленьких, только базовые потребности, а вот дети постарше точно могут мозг вынести(
Добрый Йиннот• 29 июня 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А Вы задумайтесь о тех, кому в тысячи раз сложнее...у кого детки неизлечимо больны, постоянные реабилитации, и так всегда и везде. Без отдыха. Вот тогда будет реально стыдно за свои мысли. Господь Вам дал такое чудо - здорового ребенка! Будьте счастливы от того, что он рядом, и вы не думаете каждый миг о том, что его может не стать в любой момент.....
Будьте благословенны!
А вы тогда не должны радоваться вкусной еде и красивым вещам. Подумайте, сколько людей в мире голодающий. Вот тогда вам должно стать стыдно за свои мысли. Покупайте только самый дешевый хлеб и запивайте его водой, довольствуйтесь обносками и спите на досках.
Из ДОМа-2 Я• 29 июня 2016
У меня даже когда спит, я уже за ним скучаю, но у меня еще маленький)

А поговорить?• 29 июня 2016
Ответ дляСтекловыжималка
ШтАа?? Упали лбом на клавиатуру? )))
Зефирная попка• 29 июня 2016
я Вас понимаю. это нормально. я тоже малую жду, когда смогу спихнуть в деревню. а сейчас уже третью неделю она там, я скучаю, капец! вчера призналась шепотом, что она уже хочет домой, а свекр ’не пускает’)))) (в нормальном смысле)
Зефирная попка• 29 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Я навіть протягом дня за дитиною скучаю, а щоб кудись відправити і мови не може бути.
а лет сколько?
Зефирная попка• 29 июня 2016
Ответ дляПиковая Дама
А я не отправляю детей в лагерь -- боюсь за них(.. А вы говорите- отдохнуть
и я в лагерь боюь((( село - пожалуйста. а о лагерях я наслышана, не думаю, что смогу отпустить. хотя она уже говорила, что хочет (9 лет)
Зефирная попка• 29 июня 2016
Ответ дляsl_coffee
Автор, да Вы нормальный живой человек.
Я когда людям в лицо говорю, что собственный ребёнок, равно как и любой любимый донельзя родственник может достать невероятно! Делают круглые глаза!
Я с вами короче! Любовь - это не значит отсутствие усталости
++++
13чудоСВЕТА• 29 июня 2016
Ответ дляЗефирная попка
а лет сколько?
Я только за!• 29 июня 2016
Доченька сейчас с моими родителями отдыхает на даче.
Что бы тут не говорили, как бы я за ней не скучала...но мы реально с мужем как на отдыхе сейчас - захотели поужинали омлетом с овощами, захотели - ходим голыми, захотели - спали до 12.
И да...я считаю, что мы отдыхаем.
При этом ни разу не считаю, что я плохая мама.
Зефирная попка• 29 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
ну уже.... не масенькая. ну это дело каждого. я дочке так и говорю, если оно есть, что я от нее устала) она немного обижается, конечно, но воспринимает нормально. при этом говорю, что это не значит, что не люблю ее, просто иногда нужно отдыхать друг от друга
Мозговая пилочка• 29 июня 2016
свекровь забрала младшего 1,10 лет гулять, будут гулять около 2-х часов, и я сижу тут с Вами, за компом)) ничего не хочу делать) ах, да - старшая крутится ряддом, я ей примеры по математике написала, сидит, решает, я лениво подсказываю, пойду конфету съем еще
Голубец• 29 июня 2016
Когда дочь была маленькой, то отпускала ее к бабушкам с легкой душой. Отдыхала на всю катушку, а сейчас, когда ей 15 лет, то надышаться не могу, когда она рядом. Сижу рыдаю за ней, когда она куда то мылится.
Пончик Солнечный• 29 июня 2016
Ответ дляМама Карло
Вспоминаю картину...Детская площадка. На площадке мамочек человек 6. Сидят на лавочке, обсуждают прикормы, шмотки, марки прогулочных колясок. Детки спокойно сидят в песочнице. И только я одна бегаю, как сратый веник по площадке в пене и мыле...Изредка, на секунду, останавливаюсь и опять мой сын ест какашку, бежит под машину, лупит кого-то совочком по балде, кидает камень ....слава Богу сейчас мы уже не пытаемся съесть какашку.Но легче почему-то не становится.
отдыхайте!!!!