29 марта 2012

Есть ли на сайте мамы деток-аутистов

Здраствуйте девушки! Наверное на этом сайте сконцентрировано самое большое количество мам Украины. Может быть есть и мамы особых деток.   Моей малышке 1,7. В 1,5 начала чуствовать что-то не то с ребенком. Два невропатолога пока ставят ЗПРР, но за эти 3 месяца перелистав и перелапатив кучу инфы поняла что есть много признаков аутизма- не смотрит в глаза, не говорит, часто не отзывается на имя, не выполняет простых просьб принеси и тд, раскачивается перед зеркалом, гиперактивна. Если есть мамы аутистов, поделитесь пожалуйста информацией:

1. Когда впервые заметили неладное? Какие нюансы обеспокоили?

2. Какие диагнозы вам ставили и какие специалисты? В каком возрасте диагноз   аутизм поставили?

3. Как проводите лечение ( корректировку) аутизма?

4. В какие центры, садики, школы ходят ваши дети?

5. Верите ли что наши дети смогут жить самодостаточно в зрелом возрасте?

6. Как ведут ваши дети себя:

- на улице

- в ванной

- в общественных местах

- с незнакомыми

- с родителями

-в играх

Администрация, прошу вас не удалять мой вопрос. Нет ниодного нормального именно украинского форума по этому вопросу. А здесь хотя бы можно найти людей   такими же проблемами. Буду благодарна всем за ответы!

maFrishka 29 марта 2012
http://www.babyblog.ru" target="_blank" >http://www.babyblog.ru
там есть сообщество "Мой ребенок не такой как все" где мамы делятся опытом
много информации про таких деток
Geka 29 марта 2012
Вот здесь почитайте и поспрашивайте: http://www.kid.ru/forum/index.php?showforum=82" target="_blank" >http://www.kid.ru/forum/index.php?showforum=82
Вот Киевский форум: http://www.uaua.info/mamforum/" target="_blank" >http://www.uaua.info/mamforum/
автор Неуверенная 29 марта 2012
Ответ дляmaFrishka
http://www.babyblog.ru" target="_blank" >http://www.babyblog.ru
там есть сообщество "Мой ребенок не такой как все" где мамы делятся опытом
много информации про таких деток
спасибо за ссылку
dolechka 29 марта 2012
Добрый день. У нас по диагнозу черты аутизма, но это уже после приема лекарств, посещения дельфинотерапии и занятий с психологом.А до этого ребенок был больше похож на чистого аутиста. Правда это я могу сказать только сейчас. На момент, когда бегала по специалистам все ставили разные диагнозы начиная с задержки речевого развития и заканчивая умственной отсталостью.Собственно после того как наш участковый психиатр упорно ставил умственную отсталость мы отправились на Фрунзе 103а детское отделение, прошли обследование, там нам четко поставили диагноз, а также назначили адекватное лечение.
dolechka 29 марта 2012
Вообще странности с ребенком заметили в 1,5-2 года он у нас перестал разговаривать, все время бегал, был гиперактивен, в игры не играл, чем-то заинтересовать было очень сложно, с ровесниками не общался, когда кто-то приходил к нам в гости уходил в комнату где никого не было.Заинтересовать его могли только мультики. На улице вполне может упасть и закатить истерику, если мы идем не по тому маршруту, на то есть мы рядом или нет внимание не обращает. Ванну и воду очень любит. Может воду туда-сюда переливать до бесконечности. Кушает он до сих пор только определенный набор продуктов, фрукты и овощи не запихнуть и все, что ему не знакомо тоже. В садик мы ходим логопедический, правда там есть занятия с дефектологом (но воспитатели не в восторге от того, что мы у них в группе). Еще ходим на занятия в Киеве на Фрунзе 103а, там на 2-ом этаже отделение которое занимается такими детками (занятия с психологом, игротерапия, спец. физ упражнения, дефектологи). В принципе из литературы по психологии вывод, что такие дети вполне могут приспособиться к обычной жизни, только надо помочь им найти правильное направление развития. Ведь они очень музыкально, хорошо все запоминают и у них хорошие математические способности (правда на счет математики это не про моего ребенка). А так очень надеюсь, что у нас все будет хорошо. Другого не остается.
marusha9 05 апреля 2012
я слышала лошади хорошо помогают особым деткам. ипотерапия называется, конюшней в киеве хватает, договориться можно. и вообще аналогичные альтернативные подходы. а то люди у нас больше штампы любят ставить чем помогать.

и еще , вот акция проходит как раз для вас: http://marlemarclub.com.ua/ru/club/news/index.php?..." target="_blank" >http://marlemarclub.com.ua/ru/club/news/index.php?...

пожалуйста, свяжитесь с ними и воспользуйтесь такой чудесной возможностью помочь своим деткам и объединиться с такими, как вы
marusha9 05 апреля 2012
их форум для обсуждения и вопросов тут: http://www.facebook.com/events/216051068496110/" target="_blank" >http://www.facebook.com/events/216051068496110/
marusha9 05 апреля 2012
вообще, из мам с особыми детками знаю только девочку с дочкой с ДЦП. они занимаются чем олько могут и ходят в садик для особых деток, недавно открылся в Киеве первый. там детки с синдромом Дауна и Лиза, эта девочка. могу узнать подробнее.. думаю, таких учреждений будет открываться все больше
Geka 05 апреля 2012
В Киеве много и садиков и центров для особых деток и с ДЦП и аутистов. Мы ходим в один из них, на Борщаговке. Мне как маме особенного ребенка кажется что вам стоит сходить на консультацию в Киеве на Фрунзе 103, там очень хорошии специалисты. Обычные неврологи, особенно те что в поликлиниках вам ничем не помогут, они умеют лечить здоровых детей.
Geka 05 апреля 2012
И еще все эти же вопросы я бы вам советывала задать на форуме для особят, там они точно читают http://www.uaua.info/mamforum/" target="_blank" >http://www.uaua.info/mamforum/
marusha9 07 апреля 2012
пожалуйста, прочтите http://www.valyaeva.ru/?p=5775" target="_blank" >http://www.valyaeva.ru/?p=5775
Аноним 28 мая 2012
у меня аутенок))) никакие лошади, дельфины, диеты и уж тем более медикаментозные препараты не излечивают аутизм... (к сожалению, проверено на личном опыте) только работа мамы, в основном мамы!!! и членов семьи, и специалистов.... которых в нашей стране не готовят к сожалению....
т.к. ни дельфин, ни диета, не научат вашего ребенка общаться, а проблема у этих деток именно в социальной адаптации.... Если обычному ребенку, общение доставляет удовольствие, то аутичному - дискомфорт... и задача стоит научить ребенка получать удовольствие от общения, от "сотрудничества".....
для начала я бы вам посоветовала прочитать книгу О.В.Доленко "аутизм в дошкольном детстве,откровенный разговор" эта книга написана редчайшего таланта психиатром, и просто необыкновенным человеком!!!
сдвиги у нас появились после посещения мною семинаров по поведенческой терапии, показательной речи, управлении поведением, по питанию, по расписанию.... в общем, только после всего этого, стало понятно с чем пришлось столкнуться.... т.к. ни наши врачи, ни педагоги вообще не в курсе что это за заболевание, но есть и такие, кто считает себя в этом вопросе профи, а на деле
потом стали заниматься с психологами и педагогами-терапистами.... на данный момент у нас значительный прогресс, появилась речь, отличный зрительный контакт, мы расшили свой рацион с 2х продуктов, до 202х))) но правда ещё с опаской, но уже без истерик и рвоты много чего пробуем и едим))))
пишу анонимно, не потому что стыжусь нашего диагноза, а просто чтоб не навредить ребенку в дальнейшем..... мы всё преодолеем, и я хочу сохранить это внутри семьи, а то в нашей стране как поставят клеймо, потом ни в универ не поступишь, ни права не получишь....
нам поставили диагноз в 3,5года, а вам всего 1,6, если сейчас начнете, результаты вообще превзойдут все ожидания... т.к. детская психика очень гибкая!!! Психика аутичного ребенка конечно не такая гибкая, как обычного, но тем не менее, возраст играет огромную роль!!!
удачи вам и всего наилучшего!!!
ну и ещё есть очень хороший сайт Юлии Эрц, но для новичка там сложновато.... только сейчас, после специальной подготовки, я могу легко там ориентироваться.... http://autism-aba.blogspot.com/p/blog-page_15.html" target="_blank" >http://autism-aba.blogspot.com/p/blog-page_15.html
businka_2002 29 мая 2012
а можете подсказать операясь на весь пройденый опыт, почему такое у деток, врожденое или преобретеное или же может во время беремености что то могло повлият. Мы через пару дней идем только на опледование но очень похожие симтомы, вот хочу себе морально и натсроить и подержать, спасибо
Аноним 29 мая 2012
точно пока вам никто не скажет.... т.к. это относительно новое заболевание, и мало изученное, его только 80лет как отделили от шизофрении.... но количество заболевших деток растет, если 10лет назад на 200детей - был один случай, то сейчас, на 80 деток - 1 аутёнок.... http://autism-aba.blogspot.com/2012/03/autism-prev..." target="_blank" >http://autism-aba.blogspot.com/2012/03/autism-prev...
из моих личных наблюдений, мой сынуля, родился нормальным, тому подтверждение фото и видео, он прекрасно гулил, улыбался, смотрел в глазки.... приблизительно с полутора лет начались проблемы, после 2й акдс.... Есть теория, что прививки способствуют росту заболевших аутизмом, т.к. организм/иммунитет не смог справиться с содержащимися в ней тяжелыми металлами... http://www.autismwebsite.ru/Treatment_Options_for_..." target="_blank" >http://www.autismwebsite.ru/Treatment_Options_for_...
Но в центре я знакома с многими мамочками, и половина из них, говорят, что с рождения, чувствовалось, что что-то не так.... особенно те мамы ощутили разницу, у кого уже был первый ребенок, но половина, убеждены, что малыши от рождения были здоровенькими......
наш психиатр считает, что это мутация генов... что-то во время беременности пошло не так....
есть ещё теория, что при узи, плод получает контузию головного мозга, это отнюдь не безопасная процедура, как нас убеждают доктора.... тоже правдоподобно, т.к. с появлением узи в разы возросло количество аутичных деток http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/rodgers..." target="_blank" >http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/rodgers...

сказать уверенно я не могу почему.... как бороться, как учить ребенка, это пожалуйста)))) и то, я всего лишь мама прошедшая путь, даже пути))) в поддержку, хочу сказать, что это не конец, это только начало!!! если будут вопросы, задавайте, спрашивайте, что знаю расскажу, подскажу, буду рада если у вас получится избежать многих ошибок и подводных камней через которые нам пришлось пройти.... могу подсказать хорошего психиатра....
businka_2002 30 мая 2012
огромное вам спасибо, что хочете и можете поделится и подержать. Буду надеятся на все лудшее. Посмотрим что нам скажут на осмотре.
businka_2002 30 мая 2012
прсото конечно есле что то не так с ребенкам сразу начинают искать причину((((( было угроза пила 4 месяца дуфастон, на 5 месяце был апендецит, потом отеки были сильные было кесерово, на 3 недели не доношен, тоже делали все прививки. Так что даже и не знаю на что думать, хотя ребенок родился здоровый, тоже развивался хорошо, сейчас 2,2 но уже 95см)))))
KAV 16 июня 2012
Ответ дляАноним
точно пока вам никто не скажет.... т.к. это относительно новое заболевание, и мало изученное, его только 80лет как отделили от шизофрении.... но количество заболевших деток растет, если 10лет назад на 200детей - был один случай, то сейчас, на 80 деток - 1 аутёнок.... http://autism-aba.blogspot.com/2012/03/autism-prev..." target="_blank" >http://autism-aba.blogspot.com/2012/03/autism-prev...
из моих личных наблюдений, мой сынуля, родился нормальным, тому подтверждение фото и видео, он прекрасно гулил, улыбался, смотрел в глазки.... приблизительно с полутора лет начались проблемы, после 2й акдс.... Есть теория, что прививки способствуют росту заболевших аутизмом, т.к. организм/иммунитет не смог справиться с содержащимися в ней тяжелыми металлами... http://www.autismwebsite.ru/Treatment_Options_for_..." target="_blank" >http://www.autismwebsite.ru/Treatment_Options_for_...
Но в центре я знакома с многими мамочками, и половина из них, говорят, что с рождения, чувствовалось, что что-то не так.... особенно те мамы ощутили разницу, у кого уже был первый ребенок, но половина, убеждены, что малыши от рождения были здоровенькими......
наш психиатр считает, что это мутация генов... что-то во время беременности пошло не так....
есть ещё теория, что при узи, плод получает контузию головного мозга, это отнюдь не безопасная процедура, как нас убеждают доктора.... тоже правдоподобно, т.к. с появлением узи в разы возросло количество аутичных деток http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/rodgers..." target="_blank" >http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/rodgers...

сказать уверенно я не могу почему.... как бороться, как учить ребенка, это пожалуйста)))) и то, я всего лишь мама прошедшая путь, даже пути))) в поддержку, хочу сказать, что это не конец, это только начало!!! если будут вопросы, задавайте, спрашивайте, что знаю расскажу, подскажу, буду рада если у вас получится избежать многих ошибок и подводных камней через которые нам пришлось пройти.... могу подсказать хорошего психиатра....
Здравствуйте, у моего сынули расстройство аутистического спектра.нам в июле 4.
Расскажите, как вы добились таких результатов.
KAV 16 июня 2012
Ответ дляАноним
у меня аутенок))) никакие лошади, дельфины, диеты и уж тем более медикаментозные препараты не излечивают аутизм... (к сожалению, проверено на личном опыте) только работа мамы, в основном мамы!!! и членов семьи, и специалистов.... которых в нашей стране не готовят к сожалению....
т.к. ни дельфин, ни диета, не научат вашего ребенка общаться, а проблема у этих деток именно в социальной адаптации.... Если обычному ребенку, общение доставляет удовольствие, то аутичному - дискомфорт... и задача стоит научить ребенка получать удовольствие от общения, от "сотрудничества".....
для начала я бы вам посоветовала прочитать книгу О.В.Доленко "аутизм в дошкольном детстве,откровенный разговор" эта книга написана редчайшего таланта психиатром, и просто необыкновенным человеком!!!
сдвиги у нас появились после посещения мною семинаров по поведенческой терапии, показательной речи, управлении поведением, по питанию, по расписанию.... в общем, только после всего этого, стало понятно с чем пришлось столкнуться.... т.к. ни наши врачи, ни педагоги вообще не в курсе что это за заболевание, но есть и такие, кто считает себя в этом вопросе профи, а на деле
потом стали заниматься с психологами и педагогами-терапистами.... на данный момент у нас значительный прогресс, появилась речь, отличный зрительный контакт, мы расшили свой рацион с 2х продуктов, до 202х))) но правда ещё с опаской, но уже без истерик и рвоты много чего пробуем и едим))))
пишу анонимно, не потому что стыжусь нашего диагноза, а просто чтоб не навредить ребенку в дальнейшем..... мы всё преодолеем, и я хочу сохранить это внутри семьи, а то в нашей стране как поставят клеймо, потом ни в универ не поступишь, ни права не получишь....
нам поставили диагноз в 3,5года, а вам всего 1,6, если сейчас начнете, результаты вообще превзойдут все ожидания... т.к. детская психика очень гибкая!!! Психика аутичного ребенка конечно не такая гибкая, как обычного, но тем не менее, возраст играет огромную роль!!!
удачи вам и всего наилучшего!!!
ну и ещё есть очень хороший сайт Юлии Эрц, но для новичка там сложновато.... только сейчас, после специальной подготовки, я могу легко там ориентироваться.... http://autism-aba.blogspot.com/p/blog-page_15.html" target="_blank" >http://autism-aba.blogspot.com/p/blog-page_15.html
У Вас нет этой книги в электроном варианте, а то в инете только отрывки
Natali 777 18 июня 2012
Нам помогла поставить правильный диагноз и постепенно выходить из него Мишанова Мария Константиновна из Харькова, не знаю чтоб мы без нее делали.
Natali 777 18 июня 2012
Ответ дляАноним
у меня аутенок))) никакие лошади, дельфины, диеты и уж тем более медикаментозные препараты не излечивают аутизм... (к сожалению, проверено на личном опыте) только работа мамы, в основном мамы!!! и членов семьи, и специалистов.... которых в нашей стране не готовят к сожалению....
т.к. ни дельфин, ни диета, не научат вашего ребенка общаться, а проблема у этих деток именно в социальной адаптации.... Если обычному ребенку, общение доставляет удовольствие, то аутичному - дискомфорт... и задача стоит научить ребенка получать удовольствие от общения, от "сотрудничества".....
для начала я бы вам посоветовала прочитать книгу О.В.Доленко "аутизм в дошкольном детстве,откровенный разговор" эта книга написана редчайшего таланта психиатром, и просто необыкновенным человеком!!!
сдвиги у нас появились после посещения мною семинаров по поведенческой терапии, показательной речи, управлении поведением, по питанию, по расписанию.... в общем, только после всего этого, стало понятно с чем пришлось столкнуться.... т.к. ни наши врачи, ни педагоги вообще не в курсе что это за заболевание, но есть и такие, кто считает себя в этом вопросе профи, а на деле
потом стали заниматься с психологами и педагогами-терапистами.... на данный момент у нас значительный прогресс, появилась речь, отличный зрительный контакт, мы расшили свой рацион с 2х продуктов, до 202х))) но правда ещё с опаской, но уже без истерик и рвоты много чего пробуем и едим))))
пишу анонимно, не потому что стыжусь нашего диагноза, а просто чтоб не навредить ребенку в дальнейшем..... мы всё преодолеем, и я хочу сохранить это внутри семьи, а то в нашей стране как поставят клеймо, потом ни в универ не поступишь, ни права не получишь....
нам поставили диагноз в 3,5года, а вам всего 1,6, если сейчас начнете, результаты вообще превзойдут все ожидания... т.к. детская психика очень гибкая!!! Психика аутичного ребенка конечно не такая гибкая, как обычного, но тем не менее, возраст играет огромную роль!!!
удачи вам и всего наилучшего!!!
ну и ещё есть очень хороший сайт Юлии Эрц, но для новичка там сложновато.... только сейчас, после специальной подготовки, я могу легко там ориентироваться.... http://autism-aba.blogspot.com/p/blog-page_15.html" target="_blank" >http://autism-aba.blogspot.com/p/blog-page_15.html
Аутизм можно вылечить, чем раньше поставят правильный диагноз, тем больше вероятности, за год лечения у Мишановой Марии Константиновны аутизм наш почти весь вышел, мы продолжаем лечение.
KAV 18 июня 2012
Ответ дляNatali 777
Аутизм можно вылечить, чем раньше поставят правильный диагноз, тем больше вероятности, за год лечения у Мишановой Марии Константиновны аутизм наш почти весь вышел, мы продолжаем лечение.
Здравствуйте, можно ее контакты
KAV 18 июня 2012
Ответ дляNatali 777
Аутизм можно вылечить, чем раньше поставят правильный диагноз, тем больше вероятности, за год лечения у Мишановой Марии Константиновны аутизм наш почти весь вышел, мы продолжаем лечение.
в чем заключалось лечение?
Аноним 18 июня 2012
Ответ дляKAV
У Вас нет этой книги в электроном варианте, а то в инете только отрывки
сама искала в электронном виде, но безрезультатно....
я купила за 40грн., если не найдете нигде в продаже, могу купить вам и выслать...
Аноним 18 июня 2012
Ответ дляKAV
Здравствуйте, у моего сынули расстройство аутистического спектра.нам в июле 4.
Расскажите, как вы добились таких результатов.
расскажите для начала что вы знаете и умеете, кто ставил диагноз, какие у вас проблемы? так с ходу всего и не перечислишь.... конечно работа с психологами, психологами-терапистами, логопедами, но в первую очередь работа дома.... а для этого соответствующая подготовка мамы.....
KAV 20 июня 2012
Диагноз поставили психонерволог. в 4 года мы практические не говорим, у нас нет чувства страха, на одном занятии долго не удерживаемся, гиперактивные.
Если можно напишите свой телефон и время в которое Вам можно позвонить
Аноним 07 июля 2012
Ответ дляKAV
Диагноз поставили психонерволог. в 4 года мы практические не говорим, у нас нет чувства страха, на одном занятии долго не удерживаемся, гиперактивные.
Если можно напишите свой телефон и время в которое Вам можно позвонить
если аж в 4 года поставили диагноз, то я так подозреваю ребенок очень умный, и не такой уж гиперактивный))))) тяжелую форму аутизма легче и гораздо раньше распознают...... значит у вас ещё не всё так запущено, поздравляю!!!)))) набирайтесь терпения, осваивайте мат.часть, занимайтесь, всё получится, не всегда с первого раза, и не всегда со второго))) со временем, с опытом всё прийдет!!!))) звоните, ваша подруга Аня, сказала передаст вам мой номер....)))
Галина Марта 09 июля 2012
У меня есть знакомые, которые выходили дочь аутистку. И ребенок пошел в обычную школу и успевает по программе. Мама за это время окончила институт на реабилитолога и сама занимается другими детками.
Есть контакты психолога и невролога, которые с ней занимались. Если заинтересует (это Киев) - пишите в личку.
Аноним 09 июля 2012
я кстати тоже мечтаю выучиться на психолога-тераписта в израиле, в нашем центре уже несколько мамочек прошло обучение, если предоставится возможность обязательно воспользуюсь, и для работы со своим ребенком, и для работы волонтером это лучшее что может быть)))) Я только приехала с семинара из киева, и начиналась она с того, что количество заболевших аутизмом быстро растет, если тенденция не изменится, через 200лет, каждый ребенок на планете будет рождаться аутичным((((
Аноним 07 сентября 2012
Обов´язково прочитайте!!! http://www.valyaeva.ru/?p=190
lasto4ka-leno4ka 11 декабря 2013
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Я мама аутичного ребенка. Если интересно могу рассказать как мы перешагнули через истерики. И кто нам помог, когда врачи сказали, что только препараты нужно вводить для корректировки поведения. А еще я иду в субботу 14 декабря в ХМГЦ (Харьков) на семинар по аутизму, говорят, что будет много полезной информации. Он бесплатный. Вот скопировала текст - Семинар состоится 14 декабря по адресу г. Харьков пр.Правды, 13 Предварительное время начала семинара 10.00.
Семинар будет включать три информационных блока:
- аутизм в мире: прикладные практики и кейсы для Украины
- аутизм в Украине: последние достижения, лучшие практики
- будущее ребенка с аутизмом в регионе: сессия вопросов и ответов, направленная на конкретную ситуацию Вашего города или региона.
Все слушатели получат раздаточные материалы с основными тезисами и полезной информацией.
Предварительная регистрация на семинар ОБЯЗАТЕЛЬНА по ссылке
https://docs.google.com/forms/d/1QmYk6-iiWkIBPSSRw...
Может кто-то составит компанию))). Как схожу отпишусь