29 марта 2012

Есть ли на сайте мамы деток-аутистов

Здраствуйте девушки! Наверное на этом сайте сконцентрировано самое большое количество мам Украины. Может быть есть и мамы особых деток.   Моей малышке 1,7. В 1,5 начала чуствовать что-то не то с ребенком. Два невропатолога пока ставят ЗПРР, но за эти 3 месяца перелистав и перелапатив кучу инфы поняла что есть много признаков аутизма- не смотрит в глаза, не говорит, часто не отзывается на имя, не выполняет простых просьб принеси и тд, раскачивается перед зеркалом, гиперактивна. Если есть мамы аутистов, поделитесь пожалуйста информацией:

1. Когда впервые заметили неладное? Какие нюансы обеспокоили?

2. Какие диагнозы вам ставили и какие специалисты? В каком возрасте диагноз   аутизм поставили?

3. Как проводите лечение ( корректировку) аутизма?

4. В какие центры, садики, школы ходят ваши дети?

5. Верите ли что наши дети смогут жить самодостаточно в зрелом возрасте?

6. Как ведут ваши дети себя:

- на улице

- в ванной

- в общественных местах

- с незнакомыми

- с родителями

-в играх

Администрация, прошу вас не удалять мой вопрос. Нет ниодного нормального именно украинского форума по этому вопросу. А здесь хотя бы можно найти людей   такими же проблемами. Буду благодарна всем за ответы!

показать весь текст
lasto4ka-leno4ka 13 января 2014
Здравствуйте. Вот обещала отписаться после того, как схожу на семинар - замоталась извините, если кому была нужна эта информация, а я не ответила. В целом впечатляет и вдохновляет))). Было действительно много полезной информации. А что особенно важно, так это то мы получили практические советы и рекомендации. Что можно сделать дома, самостоятельно для ребенка.Это очень для меня важно. Так же нам рассказали как живут взрослые люди с аутизмом за границей, как устроен их быт. Были представлены методы работы с детками. Кроме семинара я записалась на прием в ХМГЦ. если кто был поделитесь результатом. На сколько помогло определить нарушения?
Хочется сказать спасибо организаторам - Общественная организация ’Аутизм. Альтернатива.’ Хочется, что бы как можно больше таких событий проходило в Харькове.