Дружная семейка• 29 июня 2016

Квартиранты убили всю сантехнику

Наведываемся в квартиру не часто, всегда было все впорядке и чисто. Но тут сломался кран и мы поехали его менять. Его перестали мыть и он полностью поржавел, пришлось выбросить. Заодно глянули другие краны - они тоже уже в плачевном состоянии. Сантиметровый слой налёта, ржавчина. Сантехника до сдачи новой не была, но я всегда следила за её чистотой. Все остальное в санузле тоже чистотой не блещет. Живут взрослые люди и мне как-то не удобно рассказывать им в как правильно мыть сантехнику, но и не менять же мне ее каждый год. Посоветуйте как быть? Очень прошу не писать гадостей!
udachamir• 29 июня 2016
так это нужно закреплять в договоре, права и обязанности

Настя Снежок Воля• 29 июня 2016
Скажите вежливо, пршу поддерживать дом в чистом состоянии
Кучерявочка• 29 июня 2016
Да в чем проблема? Так и скажите - мойте краны что бы они не ржавели, иначе менять будете за свой счет.
Любовь Калистратовна• 29 июня 2016
от налета снаружи разве кран сломается? До и ржаветь от того что не моют тоже не должен. Либо краны такие, либо вода.
Эскиз бесконечности• 29 июня 2016
ничего вы им не сделаете ( своих мозгов не вставите). Это просто такой тип людей.
Простецкая• 29 июня 2016
никак! сдавая квартиру вы должны быть готовым к этому. ну приходите убирайте сами (у меня кстати, в договоре прописано обязательное условие: домработница). купите новый кран. вот проблема то
Я такая наивная• 29 июня 2016
Это что за вода такая, что за пол года кран проржавел?
Простецкая• 29 июня 2016
и да, что это за краны, что от воды ржавеют? китай сделанный для китая?
Мона Лиза• 29 июня 2016
Это издержки сдачи в наем .Это же не их краны -зачем чистить .Химия нынче дорогая

udachamir• 29 июня 2016
Ответ дляПростецкая
за чей счет домработница?
автор Дружная семейка • 29 июня 2016
Раньше в этой квартире 25 лет жила я, перед сдачей сделали кап ремонт, новая мебель, техника. Кранам было 2-3 года и вот за 1,5 они все уграли.
И.О. человека• 29 июня 2016
кран поржаветь не может априори, если он из нержавейки. Если же металл, то ржавчина появится не от недомытости, а от плохой вентиляции в санузле, это точно не косяк арендаторов.
Онанимный пользыватель• 29 июня 2016
Нержавейка поржавела?
Вы грязную технику не можете,а меняете?
Ку ка ку ка ку• 29 июня 2016
Ответ дляПростецкая
у вас наверное и не убитая хрущевка сдается, а как минимум квартира с ремонтом в хорошем доме. это совсем другой контингент.
хотя я не понимаю как может поломаться от налета сантехника... я в разных квартирах жила и советские унитазы и краны старые были, но как то функционировало все.
бибизяна• 29 июня 2016
краны пусть меняют за свой счет. Это называется текущий ремонт. Если бы заржавела труба водопроводная, меняли бы владельцы.
Простецкая• 29 июня 2016
Ответ дляudachamir
за чей счет домработница?
за мой. трачу немного в неделю на нее, но зато точно уверена, у меня чисто. у меня 5 квартир на сдачу, в каждой уборка раз в неделю. проще потратиться на немного сейчас, чем потом платить тысячи, когда квартиранты съедут.
Хитрушка-чекушка• 29 июня 2016
Думаю это краны такие, у нас родители так страдают, дорогие не купят да и вода большую роль играет, так что не думаю что квартиранты виноваты
Иванка Бур• 29 июня 2016
Від нальоту кран ніяк не може поржавіти, значить така його якість або елеметарно пройшов термін експлуатації, взагалі дешевих кранів на довго не вистачає.
АдеКВАтная• 29 июня 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
это точно!

Эскиз бесконечности• 29 июня 2016
Ответ дляДружная семейка
я вас понимаю.
Простецкая• 29 июня 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
есть квартира в обычной хрущевке. от месторасположения недвижимости ничего не меняется. у меня часть оплаты домработницы заложено сразу в стоимость аренды. часть оплачиваю я. если квартиранты хотят доп услуги по уборке, договариваются напрямую с уборщицей.
udachamir• 29 июня 2016
Ответ дляПростецкая
а примерно во сколько обходится домработница? у вас бизнес поставлен на поток, здорово
Онанимный пользыватель• 29 июня 2016
Ответ дляПростецкая
Прикольно. Мне бы так. Я бы вообще не убирала
КошкинДом• 29 июня 2016
То что вы пишите бред! Ни один НОРМАЛЬНЫЙ кран не проржавеет ни за полгода ни за год. Бумажные китайские не в счет. П.с. я тоже арендодатель
Бабка_в_кедах• 29 июня 2016
автор я то же сдаю квартиры. но неправы вы. от налет кран на ржавеет. вот не может он ржаветь и все. если вы поставили самый дешевый кран китаевские китай купленный непонятно где, то это никак не проблема квартирантов
Простецкая• 29 июня 2016
Ответ дляudachamir
уборка стандартной моей двушки 200-250 грн. но она грубо говоря вылизывает квартиру начисто. она у меня убирает уже не первый день. как член семьи уже. я ей доверяю как себе. она убирает отлично, а я за это обеспечиваю ее работой. киев, если что.
Лизочек• 29 июня 2016
Ответ дляДружная семейка
этот слой должен быть чуть ли не толще самого крана. Щось цікаве
Эт вернячОк• 29 июня 2016
Это такие краны. Мы заехали в новострой с родным ремонтом, один кран олез( фольга блестящая) за неделю, смесители сломались за полгода. Да так ломались что в руках просто оставались. В ванной нет батарей и плитки на стенах( покрашены водоэмульсионкой)- зимой устали бороться с грибком на стенах постоянным. И скажите, я виновата в этих поломках? Я виновата только в выборе неудачного объекта для сьъема. Сейчас мы уже доделали ремонт и заехали к себе обратно. А на съёмных квартирах вся сантехника должна быть безупречного качества, прежде всего, для хозяина важно
СССРовна• 29 июня 2016
Ответ дляПростецкая
Супер! Думаю, все довольны.

По теме, я 10 лет снимала разные квартиры, и еще ни разу не видела, чтобы краны ржавели и переставали работать от налета, у дешевых летят уплотнительные резинки, но это износ.
Сейчас снимаем квартиру, пока в своей идет ремонт, кран на кухне потек, дешевый был. Поменяли за свой счет, просто не хотелось напрягать хозяйку.
Ежик Хрюха• 29 июня 2016
Ответ дляudachamir
Шутите? Может, еще и налоги платить от сдачи ?)))